Перейти к контенту
The Racoon

Стали стёкла сильно потеть в дождь

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение знатоков, так как собираюсь туда лезть. Думаю, к чему готовится... Симптомы такие -

Заметил, что стал сильно потеть в дождь, лобовое и передние части боковых стекол. Потом, когда дожди прошли, наблюдал картину, как пар, как дымок, идет из центральных воздуховодов в торпеде. Причем, при трогании со светофора, при увеличении оборотов движка, вообще облачко вылетает... И это при неработающем вентиляторе и регуляторе температуры воздуха на строго холодном положении. Я правильно понимаю, что так перекрывается радиатор отопителя? Нет? Откуда предположительно сифонит? Собираюсь туда лезть, думал, может заранее деталья прикупить какого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регуляторе температуры воздуха на строго холодном положении. Я правильно понимаю, что так перекрывается радиатор отопителя? Нет?

Антифриз всегда циркулирует через радиатор печки,краника как на тазе здесь нет.

Здесь заслонка регулирует поток воздуха через радиатор печки ---горячии,и мимо него ----холодный,Скорее всего сам радиатор пропускает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь не правильно. радиатор печки горяч всегда, когда термостат открывает большой круг охлаждения. Регулятор на БУПеотвечает лишь за заслонку,меняющую сечение сквозного прохода для горячего воздуха от радиатора печки. Если потеет по-немногу,то ставлю на сломанный штуцер у радиатора. Они от времени крошатся. Открой капот,и скинь оба шланга ОЖ, что в моторный щит уходят. Соедени между собой и езди хоть до морозов. Покупай радиатор печки. Сам по себе он не дорог. В прошлом году поставил феби- 600рублей. Но вот если менять не самому,то накладно. Чтоб ещё такого сделать, пока под торпедо лезешь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе он не дорог. В прошлом году поставил феби- 600рублей.

 

ИМХО лучше рассмотреть вариант BEHR-HELLA. (8FH351311-41) Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пар из воздуховодов это 100% травящий радиатор печки. не тяни а то в один прекрасный день можешь получить сюприз. я сам в прошлом годе в октябре это проходил. менять можно и самому не шибко сложно, только вот времени занимает много. я потратил около 6 часов на всё. правда есть у роликов специально обученный Neon. у него на это дело часа 4 уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад менял радиатор отопителя 660 деревяшек стоил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...