Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да вот ка ктебе сказать ,при езде лично я дискомфорта не ощущаю чо гура нет,или привык уже, но на месте иногда его не хватает, ездил и на пассатах с гуром и разницы особой не почувствовал, а вот на месте или при быстрых разворотах гур облегчает кручение, лично я себе поставил китайскую сухую рейку, разобрал её и промазал полностью,набил туда смазки и зимой не дубет а летом не течёт (смазка мобил синяя,есть похожая класовская похожая на наш литол но ствойства вроде те же), езжу уже 5 год и проблем не испытываю, рулится легко

 

Рейка без г\у? Где брал?

 

add_after.gif

тебе в итоге безгидрака дороже встанет =) или столько же ПОЧТИ

но тебе уже походу не остановиться!

как доделаешь посчитать не поленись! и озвучь

 

и еше в итоге мотор перегреешь когда насос ремень сбросит=) антифриза купи прозапас

 

Изображение

у нас рейки по 5000р бери не хочу + пересылка максимум 1000р(с запасом)

 

Где?С Г\У?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как рейка от амулета встаёт? без доработок?

и цена новой или бу?!

и что вообще лучше и практичней? :)

 

давно тут небыл и уведомление на почту не приходят(((

рейка встает отлично, внешне только отличия в том что нет дурацкой трубки между пыльникам.. пыльники литые.. воздух перекачивается внутри рейки...

тяги от амулета не подходят, они короткие, прикрутили старые пассатовские..

я купил рейку за 2500 в Воронеже.. Брат был там в командировке, заехал и забрал...

по мне амулет рулит так как такого легкого руля никогда не было.. я сейчас на мицубиси каризма езжу, так там гур тяжелее..

так же кол-во шлицов не совпадало на карданчике.. был старый карданчик и все перепресовали....

так же при замене нужны будут колечки на гидравлические шланги, заказывать было некогда (машину уже разобрали), пошли в тазомагазин и нашли там колечки какие то от ваза с карбюратора или экономайзера по 2 р шт...... они чуть чуть меньше но встают отлично...

а 5000 р как тут пишут за бушную рейку (и как хватает наглости просить такие деньги за старый хлам????)-я несколько раз свою перебирал.. все равно закусывала, и тяжело работала... личный совет-не покупайте это барахло 20-летнее.. купите от амулета посвежее....

Изменено пользователем gryz200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейка без г\у? Где брал?

рейку брал в Бресте, если тебе это поможет и она сухая

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выбрать рейку с гур от амулета чтобы точно подошла. а то в магазине спрашивают какой мотор у чери. или по номеру точно,то какой. а то отвалишь деньги а она не та могут обратно не взять. подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал на разборе и по поводу мотора даже не заморачивался....

на б3 клубе где то мелькал номер, но я не помню его....

не покупайте новую, поищите на разборе и посмотрите на черри клубе разборки... мне кажется они одинаковые....

а ещё лучше если поехать к диллеру амулета и там пообщаться с сервисменами.. они точно скажут...

Изменено пользователем gryz200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в нижнем как мне сказали новая оригинал 30 000р, ещё какая то новая 9 500 и б\у 4-5 т.р. а как проверить б\у на что смотреть. я бы попробовал заказать что ли где люди берут и остаются довольными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работу рейки не проверите, пока не поставите на машину....

когда брат покупал эту рейку с ним был человек который занимался ремонтом реек... и он выбрал.. проверял люфт и сухость самой рейки...

 

тут посмотрите может что найдете  http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=28393&postdays=0&postorder=asc&start=510

 

или тут http://www.chery-club.ru/forum/viewforum.php?f=11&topicdays=0&start=0

Изменено пользователем gryz200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими переживаниями:

 

Покупал машину без г/у, и когда рейка застучала я взялся за поиски замены. Петя (КОТ) помог и предоставил мне отличный вариант, но поскольку попасть к нему на приём не всегда удаётся, ставил рейку в СТО «Арсенал». Поначалу всё было нормально, но потом в крайнем левом положении руль стал хрустеть, при этом теряя центровку. В общем попав к Пете, мы выяснили, что болт карданчика был из мягкого металла и плохо затянут, в общем шлицы на рейке съедены, Петя поставил карданчик от черри, протянул насколько смог, но всё-таки пришла пора замены L.

 

Думал буду ставить с гуром, но несколько ситуаций зимой разубедили  меня- несколько раз чувствовал момент, когда руль становится легче и начинаешь контролировать автомобиль на грани заноса. С гуром его почувствовать невозможно (по крайней мере для меня), проверял на автодроме на авто с г/у. Я пока не вырос до гидроусилителя. Так что буду ставить без!!!

 

Стоит ли нести рейку в ту контору по ремонту (которая указывалась в этой ветке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...