Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

жигу купи,епта!

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за науку,ребята.в дальнейшем мне предстоит снести насос гура,как разберусь с ремнями обязательно напишу. а рейка старая совсем добита. насчет экономии-рейка сгуром-12000,мои же растраты пока-рейка безгуровая 3500 и две скобы с резинками 1200. бедность порождает скупость?,да нет конечно.буду цел без гура,в свете остального планового ремонта 7 тыр освою легко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за науку,ребята.в дальнейшем мне предстоит снести насос гура,как разберусь с ремнями обязательно напишу. а рейка старая совсем добита. насчет экономии-рейка сгуром-12000,мои же растраты пока-рейка безгуровая 3500 и две скобы с резинками 1200. бедность порождает скупость?,да нет конечно.буду цел без гура,в свете остального планового ремонта 7 тыр освою легко..

 

Заводская переборка (перебранная рейка) С ГАРАНТИЕЙ 7500рублей! Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Oleg,Да он уже поставил..... все.. конец..... авто закосепорен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы безгуровых пассатов! вас единицы? как управляемость? стоит в планах обязательно исправить этот косяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская переборка (перебранная рейка) С ГАРАНТИЕЙ 7500рублей!

Где перебрана, где продаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где перебрана, где продаётся?

 

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы безгуровых пассатов! вас единицы? как управляемость? стоит в планах обязательно исправить этот косяк?

 

да вот ка ктебе сказать ,при езде лично я дискомфорта не ощущаю чо гура нет,или привык уже, но на месте иногда его не хватает, ездил и на пассатах с гуром и разницы особой не почувствовал, а вот на месте или при быстрых разворотах гур облегчает кручение, лично я себе поставил китайскую сухую рейку, разобрал её и промазал полностью,набил туда смазки и зимой не дубет а летом не течёт (смазка мобил синяя,есть похожая класовская похожая на наш литол но ствойства вроде те же), езжу уже 5 год и проблем не испытываю, рулится легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы безгуровых пассатов!  вас единицы? как управляемость?

Все номано с управляемостью: мышцы качать не придется, на ходу крутиться легко, стоя - вполне крутибельно тоже, без напрягов. Поставить безгуровую - это самый бюджетный вариант избавиться от гемора с вечно сопливящей рейкой, текущим насосом и уходящей жидкостью, так что не переживай, все правильно ты сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал себе гур поставить. или уже передумал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Oleg,пока что то желание пропало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомо,еще по тазоопыту,стоя на месте,при разворотах-выворотах тяжеловато чуть-чуть,не страшно. хотел спросить-как быть с ремешками-у меня два ремня-(коленовал-генератор) и (коленовал-помпа-гур),на втором гур натяжитель. просто не видел как устроено в машине без гидрача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@роман,я ж тебе писал выше как сделать

 

add_after.gif

а не судьба снять насос гура купить ремень генератора подлинее от машины без гура и шкив коленвала другой и спокойно все поставить не убивая насос... а насос можно мне подарить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не судьба снять насос гура купить ремень генератора подлинее от машины без гура и шкив коленвала другой и спокойно все поставить не убивая насос.

 

согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен

 

а можно все как чайнику разложить? как работает ремень в безгуровом варианте?

 

add_after.gif

@роман,я ж тебе писал выше как сделать

 

Изображение

а не судьба снять насос гура купить ремень генератора подлинее от машины без гура и шкив коленвала другой и спокойно все поставить не убивая насос... а насос можно мне подарить)))

 

хочешь,отправлю,с питерским автобусом,заберешь у водителя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял гур, купил длиннее ремень и натянул геной, заодно и помпа крутится,

у тебя же клиновые ремни стоят?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йес,клиновые.значит-коленвал-помпа-гена,один ремешок.и все же надо менять шкив коленвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну тож ГУРа нет,ремень да коленвал помпа гена, шкив коленвала что утебя с ним,зачем менять? у меня походу тож стоит не родной шкив коленвала.у меня шкив под два ремня а стоит один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заглянул б-3 одному под капот,гура нет,большой шкив коленвала-помпа-гена. у меня же шкив генератора смещен примерно на 2 см правее шкивов помпы и коленвала,ведь ремней 2.ремень генератора правее .внизу на коленвале 2 шкива. как быть? обьясните если кто знает пож. на пальцах. в безгуровых гена стоит левее?

 

add_after.gif

шкив коленвала надо большой, вроде это понимаю,чтоб обороты были на генераторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гену бывает вроде 4 вида шкивов,не прав -поправьте, с разными вылетами, у меня стоит тоже шкив на коленвалу под 2 ремня но сидит всё на одном ремне -помпа и гена,

у тебя ведь гена стоит над помпой?????

а у меня есть кронштейн гены который одновременно держит и помпу,и у меня натяжение ремня происходит не вверх а почти вдоль кв и помпы

может пригодится

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно все как чайнику разложить? как работает ремень в безгуровом варианте?

 

Изображение

хочешь,отправлю,с питерским автобусом,заберешь у водителя..

 

был бы не против) если это подарок)

 

add_after.gif

блин я непомню....колена шкив другой точно ставится... а на гену непомню... вроде и он меняется на шкив с большим выносом.... блин эти шкивы копейки стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гену бывает вроде 4 вида шкивов,не прав -поправьте, с разными вылетами, у меня стоит тоже шкив на коленвалу под 2 ремня но сидит всё на одном ремне -помпа и гена,

у тебя ведь гена стоит над помпой?????

а у меня есть кронштейн гены который одновременно держит и помпу,и у меня натяжение ремня происходит не вверх а почти вдоль кв и помпы гена не над помпой,гена правее на 2 см.

может пригодится

 

add_after.gif

сегодня стали новую рейку сравнивать со снятой старой-такая история приключилась-рулевые наконечники не достают до колес!! я в магаз,так мол и так,чего ты привез? продаван типа мол смотри по каталогу она на твой Пассат,я горю-ты что может гольфовскую припер? короче он сознание потерял. я мерять рулеткой рулевые тяги на новой привезенной им рейке- тяги по 37 см. я по другим магазам погнал,к белорусам-вот говорят твои тяги,на безгуровую,померяли-по 39 см,взял 2 штуки. с новой привезенной рейки скручиваем тяги короткие,ставим по 39 .. и все нормально . выдвижение рейки меряю- по 7 см в каждую сторону,как и у старой,нормалек. теперь ждем только скобы и резинки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@роман, дык это понятно, что тяги разные, нужно было каталог позырить или тут спросить номерок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@роман, дык это понятно, что тяги разные, нужно было каталог позырить или тут спросить номерок)))

 

тебе понятно, а я в магазе попросил,привези пож. рейку на пасса безгуровую,мне и пообещали привезти,сказали она с тягами будет,все ок,вот и привезли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...