Перейти к контенту
Aset2030

Стук сильный в районе КПП

Рекомендуемые сообщения

Срочна нужна помощь кто может подсказать сегодня пр повороте на перекрестке застучало причем сильно в районе КПП думал движок стуканул но при нажатий на сцепление стук проподает а так бьёт очень сильно помогите советом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу сцеплению у тебя того.........или гранат внутренний,слушать вживую ннадаа,так неопредилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гранатами у меня проблем не было два года назад я все четыре поменял да и сцеплением то этого ни чего такого не замечал, а может это с коробкой что то быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aset2030,Может,например подшипник первичного вала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за совет сегодня после работы буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aset2030,Всмысле коробас снимать?? Отпишись плиз порезультату.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю первое гранаты посмотреть может там что случилось, всем с чем столкнусь в ходе ремонта обязательно отпишусь, кстати недавно стал замечать временами при трогании с места появлялся небольшой однократный стук и ещё точно такои же при сбрасывании скорости во время движения может это и по влияло!!!

Изменено пользователем Aset2030

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приподнял перед машины и оказалось что стучало от того что обрезало болты справа на внутренней гранате которая крепится КПП теперь не знаю как открутить остатки болтов оставшиеся на фланце КПП и ещё кто скажет как блокируется привод гранат, в общем приподнял левое колесо с исправной левой гранатой а правая граната была снята с коробки завел движок включаю первую передачу и замечаю что левое колесо не крутиться кто скажет что может быть и как проверить состояние КПП и сцепление!!!

Изменено пользователем Aset2030

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как открутить остатки болтов оставшиеся на фланце КПП

 

Звёздочкой на 12 граной,только сначала прочисть шлици у болтов иголкой.Если звёздочка провернётся в головке болта,то шляпки болтов можно срезать болгаркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрезало болты справа на внутренней гранате

открутить остатки болтов

@лерик,какие звезочки? Какие шляпки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как блокируется привод гранат, в общем приподнял левое колесо с исправной левой гранатой а правая граната была снята с коробки завел движок включаю первую передачу и замечаю что левое колесо не крутиться кто скажет что может быть и как проверить состояние КПП и сцепление!!!

 

Так и должно быть,раз у тебя нет правой гранаты,то у тебя и должен был вращаться правый привод,а левое колесо нет,а вот если бы ты заблокировал правый привод,то тогда бы начало вращаться левое колесо.

Вопрос не понятен,тебе надо заблокировать привод без обоих ШРУЗов? Если один ШРУЗ полностью прикручен,и колесо стоит на земле,то чтоб заблокировать другой привод достаточно включить скорость.

 

@лерик,какие звезочки? Какие шляпки?

 

Я так понял,что надо открутить оставшиеся,не обрезанные,иначе как он ездил? Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aset2030,Откручиваешь "живые болтики" а остальные (огрызки) мелкой шведочкой)) там сыромятина,их часто рвёт от перетяжки особенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, сегодня благополучно восстановил внутреннюю гранату,

фланец пришлось вытащить и оставшиеся болты высверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...