Перейти к контенту
Antenor

Помогите немного разобраться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Начну с начала купил я Morel Tempo 6 http://www.music-car.ru/Morel_Tempo%206.html

• Мощность RMS: 120 Вт
  • Мощность(Макс.): 280 Вт
  • Чувствительность: 90 дБ
  • Глубина посадки: 62 мм
двери внутри обклеил вибропластом, + купил спелен буду еще им проклеивать

Щас поеду куплю фонеру для того чтобы седелать постоновочные кольца, ( тут первый вопрос в осенье/зимнее время фонера не будет разбухать ? )

Делать буду что то на подобе этого http://www.drive2.ru...152983116/#post

Таки вопрос к этим колонком какой лучше усилок, музыку планирую 2х колонки в дверях и буфер в багажнике, возможно потом поставлю блины на полке, но это если и будет то потом.

В магазине сказали что на эти колонки нужен усилок с 80Ват на выход так как пищалки сгорят если дать больше, я не когда в глаза не видел усилок и я не знаю как там что, там регулируются ваты на выход ? или как нужно покупать именно усилок с 80ват выходе ?

Изменено пользователем Antenor

Поделиться этим сообщением

Идея верна, но могу подсказать пару тройку моментов...

Во первых - если конструктив позволяет, то можно обойтись без фанеры. Тут индивидуально рассматривается под конкретные динамики.

Во вторых - ты всегда можешь промазать фанеру мастикой, любой водооталкивающей, хоть краской замазать.

В третьих - если желаешь обойтись без дополнительного суба (очень актуально для универсала) используй овальные динамики. Они баса дают на порядок больше. Врезав их в двери и загерметизировав все технологические отверстия в ней, можно получит вполне нажёристый звук при минимальных затратах, без дополнительных ящиков.

В четвёртых - в обязательном порядке обклеивай внутреннюю поверхность дверей (всех 4х) вибропластом или подобным материалом.

Дверь будет немного тяжелей, но ты избавишься от паразитного звука консервной банки. В противном случае все труды на смарку.

нужен усилок с 80Ват на выход так как пищалки сгорят если дать больше

не корректный вопрос порождает некорректный ответ. Тебе посоветовали усилок не более 80Вт на канал (ключевое слово выделено)

У усилителя нет регулировки по мощности, есть регулятор чувствительности или громкости. Большей мощности усилки тоже можно, но тогда будь внимателен к максимальной громкости, если дашь по полной, то и правда можешь попалить акустику.

спасибо за ответ.

Сначала про усилок, к примеру я покупаю усилок 4х по 120ват, 1х 400ват (саб)

И где делаю громкость что ле на 60% примерно так ?

Далее про кольца из фанеры если их обработать лаком по дереву, они не будут впитывать влагу + склеятся между собой

двери все обклею вибропластом внутри +спленом как то так, шумно/тепло изоляция.

Далле думаю по поводу технологических отверстий стоит ли полностью зашумить дверь ? Если да то чем лучше ?

начну затра этим заниматся, пофоткаю все и выложу где нить, посмотрим что получится.

посоветуйте пару усилков ценной 3-6тыщ рублей.

Что хочу от музыки 2 16.5 эти колонки в двери, +саб в багажнике.

Возможно потом еще колонки в торпеде или овалы на полке.

и еще вопрос, где лучше усилок поставить ?

Все отверстия легко заклеиваются тем-же вибропластом.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти