Перейти к контенту
Antenor

Помогите немного разобраться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Начну с начала купил я Morel Tempo 6 http://www.music-car.ru/Morel_Tempo%206.html

  • Мощность RMS: 120 Вт
  • Мощность(Макс.): 280 Вт
  • Чувствительность: 90 дБ
  • Глубина посадки: 62 мм
двери внутри обклеил вибропластом, + купил спелен буду еще им проклеивать

 

Щас поеду куплю фонеру для того чтобы седелать постоновочные кольца, ( тут первый вопрос в осенье/зимнее время фонера не будет разбухать ? )

 

Делать буду что то на подобе этого http://www.drive2.ru...152983116/#post

 

 

Таки вопрос к этим колонком какой лучше усилок, музыку планирую 2х колонки в дверях и буфер в багажнике, возможно потом поставлю блины на полке, но это если и будет то потом.

 

 

В магазине сказали что на эти колонки нужен усилок с 80Ват на выход так как пищалки сгорят если дать больше, я не когда в глаза не видел усилок и я не знаю как там что, там регулируются ваты на выход ? или как нужно покупать именно усилок с 80ват выходе ?

Изменено пользователем Antenor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея верна, но могу подсказать пару тройку моментов...

Во первых - если конструктив позволяет, то можно обойтись без фанеры. Тут индивидуально рассматривается под конкретные динамики.

Во вторых - ты всегда можешь промазать фанеру мастикой, любой водооталкивающей, хоть краской замазать.

В третьих - если желаешь обойтись без дополнительного суба (очень актуально для универсала) используй овальные динамики. Они баса дают на порядок больше. Врезав их в двери и загерметизировав все технологические отверстия в ней, можно получит вполне нажёристый звук при минимальных затратах, без дополнительных ящиков.

В четвёртых - в обязательном порядке обклеивай внутреннюю поверхность дверей (всех 4х) вибропластом или подобным материалом.

Дверь будет немного тяжелей, но ты избавишься от паразитного звука консервной банки. В противном случае все труды на смарку.

 

нужен усилок с 80Ват на выход так как пищалки сгорят если дать больше

не корректный вопрос порождает некорректный ответ. Тебе посоветовали усилок не более 80Вт на канал (ключевое слово выделено)

У усилителя нет регулировки по мощности, есть регулятор чувствительности или громкости. Большей мощности усилки тоже можно, но тогда будь внимателен к максимальной громкости, если дашь по полной, то и правда можешь попалить акустику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.

 

Сначала про усилок, к примеру я покупаю усилок 4х по 120ват, 1х 400ват (саб)

И где делаю громкость что ле на 60% примерно так ?

 

 

Далее про кольца из фанеры если их обработать лаком по дереву, они не будут впитывать влагу + склеятся между собой

 

двери все обклею вибропластом внутри +спленом как то так, шумно/тепло изоляция.

 

Далле думаю по поводу технологических отверстий стоит ли полностью зашумить дверь ? Если да то чем лучше ?

 

начну затра этим заниматся, пофоткаю все и выложу где нить, посмотрим что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пару усилков ценной 3-6тыщ рублей.

Что хочу от музыки 2 16.5 эти колонки в двери, +саб в багажнике.

 

Возможно потом еще колонки в торпеде или овалы на полке.

 

и еще вопрос, где лучше усилок поставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отверстия легко заклеиваются тем-же вибропластом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...