Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Господа! Сбился с ног в поисках кардана рулевой рейки на b3 без ГУРа. Нет ни где. Ролики говорят, что якобы от гольфа 2 можно поставить, но типа как-то сложно. Ни на одной разборке нет.в ЕвроАвто был, но почему-то с сорванными шлицами ( мелкий шлиц).

 

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позно темку узрел,завтра попробую завтра пробить по наличию и ценнику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позно темку узрел,завтра попробую завтра пробить по наличию и ценнику....

 

Ок. С нетерпением жду. Всю подвеску поменяли, а тут напоролся на такой вот "камень". Поставили очень похожий кардан - не подошел, проскакивает,т.к. но он, как я понимаю - с бОльшим внутренним диаметром, а у моего должен быть 17.5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже пришлось покупать за аж две тысчи с половиной рублей этот чертов кардан с мелким шлицем, нашел только на южном маршале, посмотри может там их есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже пришлось покупать за аж две тысчи с половиной рублей этот чертов кардан с мелким шлицем, нашел только на южном маршале, посмотри может там их есть...

 

Звонил. Нету. Нигде вообще! Какой-то кошмар! Все есть на Пассат, но только не кардан! Я в шоке :ei: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди завтра 11.00 я отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил. Нету.

Вот, еле нашел визитку: 933-22-38, зовут человека Ренат, я у него брал, точнее он кому-то там позвонил на этом рынке и карданчег принесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еле нашел визитку: 933-22-38, зовут человека Ренат, я у него брал, точнее он кому-то там позвонил на этом рынке и карданчег принесли.

 

Позвонил Ренату, приехал к нему на Маршал - юг, отвели к какому-то Сергею, у которого не то, что надо ( крупный шлиц), затем отвели к кому-то ещё - тот сказал, что никогда у него не было, потом к дядьке с пузом - тот предложил мне такой же кардан, как я покупал в евроавто за 700р, только за 1500 руб. Ну если бы был мой - я бы взял, но измерив внутренний диаметр, понял что эта версия для ГУРа ( 18.5мм,а без ГРУа - 17.5мм). Затем пообщался с товарищем с 23ого места, тот сказал, что рейку новую свою могу выкинуть, т.к. они долго не ходят и лучше брать Б.у. рейку, но оригинал. Кардана у него нет. Сказал, что только новый заказывать (от 5 до 7 т.р.), срок - месяц. Предложил купить за 5 000 руб рейку, в сборе с карданом от джетты :bw: Вот я вообще в нереальном шоке - все на Пассат есть, но нет кардана... Бывает же такое :pardon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, эпопея, какая-то срaная железка - и целых пять тысч отдай за нее! Интересно, а можно через какую-нить свинцовую прокладку таки примотать крупношлицевой карданчик на мелкошлицевую рейку? Ну или сразу приварить нафиг в этом месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил Ренату, приехал к нему на Маршал - юг, отвели к какому-то Сергею, у которого не то, что надо ( крупный шлиц), затем отвели к кому-то ещё - тот сказал, что никогда у него не было, потом к дядьке с пузом - тот предложил мне такой же кардан, как я покупал в евроавто за 700р, только за 1500 руб. Ну если бы был мой - я бы взял, но измерив внутренний диаметр, понял что эта версия для ГУРа ( 18.5мм,а без ГРУа - 17.5мм). Затем пообщался с товарищем с 23ого места, тот сказал, что рейку новую свою могу выкинуть, т.к. они долго не ходят и лучше брать Б.у. рейку, но оригинал. Кардана у него нет. Сказал, что только новый заказывать (от 5 до 7 т.р.), срок - месяц. Предложил купить за 5 000 руб рейку, в сборе с карданом от джетты :bw: Вот я вообще в нереальном шоке - все на Пассат есть, но нет кардана... Бывает же такое :pardon: .

 

рейку надо брать не за 1500, и ходить она будет. А кардан от пассата, ты и не найдешь, т.к. рейки без гу крупный шлиц на Пассат не ставились, бери от гольфа, меряй, и да поможет тебе болгарка и дрель. Я через это недавно прошел, от гольфа еле нашел, и то не весь, а только нижнею часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейки без гу крупный шлиц на Пассат не ставились

Ставились, только до определенного момента, то-ли до 91 года, то-ли чуть попозже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мелкий шлиц вообще не проблема, я их кучу видел!

 

Ставились, только до определенного момента, то-ли до 91 года, то-ли чуть попозже...

 

ну спорить не буду, но все же не ставились, ты наверное с гуровой рейкой путаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверное с гуровой рейкой путаешь

Ничего я не путаю, у мну на даче лежит в сарае бывшая моя рейка с крупным шлицом и с карданчиком впридачу, безгуровая.

 

 

@igor_spb, посмотри тут продают рейку безгуровую за полторашку: http://passatb3piter.ru/forum/topic/38146-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%B13-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мелкий шлиц вообще не проблема, я их кучу видел!

 

ну спорить не буду, но все же не ставились, ты наверное с гуровой рейкой путаешь.

 

У меня мелкий шлиц!

 

Ничего я не путаю, у мну на даче лежит в сарае бывшая моя рейка с крупным шлицом и с карданчиком впридачу, безгуровая.

 

 

@igor_spb, посмотри тут продают рейку безгуровую за полторашку: http://passatb3piter...ей-на-б3-седан/

 

за 1000 вроде. Спасибо.

 

рейку надо брать не за 1500, и ходить она будет. А кардан от пассата, ты и не найдешь, т.к. рейки без гу крупный шлиц на Пассат не ставились, бери от гольфа, меряй, и да поможет тебе болгарка и дрель. Я через это недавно прошел, от гольфа еле нашел, и то не весь, а только нижнею часть.

 

Рейку брал на Маршале-север, за 2200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@igor_spb,Чего ж в личку нескинул я вот забыл про тебя извени((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor_spb,Чего ж в личку нескинул я вот забыл про тебя извени((

 

А я проверял ЛС после 11, но т.к. не было сообщений, решил, что не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейку брал на Маршале-север, за 2200

 

от 5000 нормальные рейки

 

Ничего я не путаю, у мну на даче лежит в сарае бывшая моя рейка с крупным шлицом и с карданчиком впридачу, безгуровая.

 

 

@igor_spb, посмотри тут продают рейку безгуровую за полторашку: http://passatb3piter...ей-на-б3-седан/

 

где же ты был, когда я искал такой кардан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 5000 нормальные рейки

 

где же ты был, когда я искал такой кардан

 

Понятно. Значит рейку выкидываю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит рейку выкидываю сразу.

 

ну зачем же, год походит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где же ты был, когда я искал такой кардан

Я его продавать не буду, как только рейка, на которой счаз езжу, сдохнет - воткну обратно старую рейку со старым карданом, со старой рейкой можно было покруче повороты заложить, да и ее состояние, как оказалось, весьма приличное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял! такую вещь надо беречь. реально хрен найдешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же, год походит!

 

Мне сказали, что такие рейки клинет, что приводит к улетанию в кювет или столб. :dg:

Изменено пользователем igor_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что такие рейки клинет

Не слушай продавцов, они какую угодно страшилку придумают - лишь бы очернить товар конкурента и впарить тебе что-то свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...