Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

100% нашлись бы так называемые дрочеры

Вряд-ли, ведь смысл жизни дрочера - постоянно что-то совершенствовать, менять китай на оригинал и делать тюнинх своего ведра, а новая машина - это не предмет для дрочерства, там и так сплошной оригинал и уже некуда ручки шаловливые приложить, скука одним словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли, ведь смысл жизни дрочера - постоянно что-то совершенствовать, менять китай на оригинал и делать тюнинх своего ведра, а новая машина - это не предмет для дрочерства, там и так сплошной оригинал и уже некуда ручки шаловливые приложить, скука одним словом...

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некуда ручки шаловливые приложить, скука одним словом...

 

Так то оно вроде так, да не так. В новой машине тоже есть что изменять, совершенствовать и т.д.

В особенности внешний вид авто, а т.е. диски, тюнингованные обвесы, бампера, оптика, спойлеры, аудиосистема, чип-тюнинг мотора, облейка автомобиля пленкой, нанесение винила и т.д.

Разве этого мало? Это стоит очень больших денег.

А если взять авто не в самой полной комплектации? Все тоже самое будет, доустановка каких - либо опций, типа попогреев, кожанных сидений и т.д.

Работы если подумать - куча, вот будет ли желание, после того, как тебе озвучат цены на весь этот тюнинХ :)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопрос есть.

на 1 фотке мой кардан б3

Изображение

на второй фотке кардан г3

Изображение

мне нужно состыковать деталь 14 с первой фотки с деталью 19 со второй фото.

Я так понял есть только один вариант это сделать: в детали 14 с первой фото просверлить дырку ниже первой, по прикидкам всё должно срастись.

ещё вопрос одинаковы по размерам эти карданы т.е. их длина, соотв. детали 15 и 19?

Может кто также делал?

пока нет возможности сравнить т.к. мой кардан на машине, а рейку с карданом уже присмотрел. под вилку как у б3 на первом фото и 18 зубьев не могу найти кардан.

 

Есть ещё один вариант это как-то выпресовать ноги у обоих карданов и поменять их местами. у кардана от гольфа3 эта нога короткая, на фото видно. Но что-то стремно этим заниматься, да и не представляю как выпресовывать эти детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопрос есть.

на 1 фотке мой кардан б3

Изображение

на второй фотке кардан г3

Изображение

мне нужно состыковать деталь 14 с первой фотки с деталью 19 со второй фото.

Я так понял есть только один вариант это сделать: в детали 14 с первой фото просверлить дырку ниже первой, по прикидкам всё должно срастись.

ещё вопрос одинаковы по размерам эти карданы т.е. их длина, соотв. детали 15 и 19?

Может кто также делал?

пока нет возможности сравнить т.к. мой кардан на машине, а рейку с карданом уже присмотрел. под вилку как у б3 на первом фото и 18 зубьев не могу найти кардан.

 

Есть ещё один вариант это как-то выпресовать ноги у обоих карданов и поменять их местами. у кардана от гольфа3 эта нога короткая, на фото видно. Но что-то стремно этим заниматься, да и не представляю как выпресовывать эти детали.

 

у меня так и сделано, долго примерял, подгонял, но сделал, все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнадёживает.

спасибо!

буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя рейка умерла почти,белорусы вот уже 3 месяца везут карданчег с мелким шлицем,никак не привезут.угораздило меня купить рейку с мелким шлицем(новую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё сдалал как влитое встало

может кому ещё нужно будет

 

различия карданчиков

Изображение

верхний с рейки TRW (XTR usa) 89 года, 22 зубца на карданчике

нижний тоже с рейки трв 96 года от гольф 3, 18 зубцов

обе рейки под гур

на верхнем кардане, который в салоне сделали дырку ниже, разница вроде 32.5 мм

сверлил в салоне, сначала хотел снять, потом передумал, зафиксировал руль, на месте засверлил

 

Ещё по различиям:

-тяги г3 короче чем у пассата, хотя тут кто-то писал, что у г3 и б3 одинаковые, а короткие только у г2,

-сам вал рейки (куда тяги вкручиваются) короче на 5мм

-немного различаются посадочные места под тяги, пассатовские по резьбе зашли примерно по 5 мм, хотя им не куда раскручиватся)) да и резьбовой герметик рулит

Изменено пользователем log

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё сдалал как влитое встало

может кому ещё нужно будет

 

различия карданчиков

Изображение

верхний с рейки TRW (XTR usa) 89 года, 22 зубца на карданчике

нижний тоже с рейки трв 96 года от гольф 3, 18 зубцов

обе рейки под гур

на верхнем кардане, который в салоне сделали дырку ниже, разница вроде 32.5 мм

сверлил в салоне, сначала хотел снять, потом передумал, зафиксировал руль, на месте засверлил

 

Ещё по различиям:

-тяги г3 короче чем у пассата, хотя тут кто-то писал, что у г3 и б3 одинаковые, а короткие только у г2,

-сам вал рейки (куда тяги вкручиваются) короче на 5мм

-немного различаются посадочные места под тяги, пассатовские по резьбе зашли примерно по 5 мм, хотя им не куда раскручиватся)) да и резьбовой герметик рулит

 

спс.за информ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 не слышал даже, мин 18 вроде

а от новой рейки нет кардана? заказать то его точно можно если новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ставились, только до определенного момента, то-ли до 91 года, то-ли чуть попозже...

 

 

 

 

 

 

 

А как узнать поточнее какой шлиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поточнее получится узнать если открутить и посмотретьт =)

 

какай должен быть это одно а какой по факту неизвестно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Продолжу тему по рулевому кардану. В питере найти карданчик проблематично, а у нас и подавну. Посмотрел по экзисту - 15 косарей однако!!! Хоть и не велик люфт, но ездить не приятно. Хотел заменить крестовины, оставив родной кардан. Авто 88 года без гура.

Может кто уже менял крестовины - от чего подходят? Или у кого нибудь есть снятый карданчик - не могли бы замерить размеры крестовины?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем 25kostik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!!!!! , А что такую панику навели из-за этого карданчика, если крестовины можно заменить без всякого колхозу. 600 р запчасти, ну работа ещё. И без суеты от поисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть было не заказал крестовины. Решилось проще -

http://www.neoriginal.ru/cat/vw/part_5_88_84_0_1988_4_10021

 

Подтянул гаечку под позицией 15. Стук и люфт исчазли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть было не заказал крестовины. Решилось проще -

http://www.neoriginal.ru/cat/vw/part_5_88_84_0_1988_4_10021

 

Подтянул гаечку под позицией 15. Стук и люфт исчазли.

 

А скажите насколько сильно должен быть затянут болт позиция 18? Просто уже давно был люфт, уже было начал присматриваться к рейкам (с ГУР), однако решил сначала провести ревизию, раскрутил карданы и обнаружил, что вал со стороны рейки ходит ходуном вверх и вниз, снял его кардан оказался целым, понял что как следует не протянут болт 18, при чем какой-то болт стоит явно не оригинал а с "хозтоваров", поставил вал на место хоть и не удобно но все таки нашел нужное положение и закрутил этот болт со всей силы - люфт пропал, похоже на машине уже менялась рейка и кто-то просто не закрутил как следует болт 18 или он   ослаб.

Изменено пользователем dertsb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, перечитал всю тему от и до.Беда та же---разбит нижний карданчик,иже с ним шлицы которые на рейку одеваются.Рейка новая,без ГУРа ,мелкий шлиц.В евроавто данной детали нет.Ссылки на замену крестовин в этой теме не открываются,видимо старые потому что.Уже не знаю---тут пишут что ГУРовые карданчики не подходят.

Может есть еще где помойки на Юго-Западе или в ближайших пригородах  в Гатчине или в округе???

Мне кажется на разборке проще найти чем в Маршале и Евроавто

Что делать уж не знаю :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем нет нигде, то учти что карданчик подходит от 2 Гольфа,только он там целиковый.Новый,китай,стоит около 1200р.Если уж совсем выхода нет можно из двух сварить один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если уж совсем выхода нет можно из двух сварить один.
Выход есть всегда, но сварку я не рекомендовал-бы никому для этого узла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфовский ставил себе, переделка минимальная, но нужна. В ЕА стоит кардан 3800. Обдиралово, я считаю. Примерно месяц назад обзвонил всех барыг, ни у кого нет.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,, :beer:

а по зубьям тоже подходит гольф 2 ??

блин я таки думаю сначала его снять ,а потом в евро авто на таллинское скататся на маршрутке---боюсь фигню купить а то

 

Гольфовский ставил себе, переделка минимальная, но нужна. В ЕА стоит кардан 3800. Обдиралово, я считаю. Примерно месяц назад обзвонил всех барыг, ни у кого нет.   

3800 родной пассатовский или гольфовый???...я вчерась звонил---пассатовского без Гурового нету там нигде ни за какие деньги :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-же купили. Лежал там именно безгуровый с мелким шлихом именно на Пассат б3. Я и рейку от гольфа воткнул, с карданом вместе за 1000 оригинал взял. Они практически идентичны за маленьким несущественным различием. Подробнее о различиях на ввтс читай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...