Перейти к контенту
alexeevdv

Свет в багажнике

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

При открытии любой из дверей универсала загорается свет в багажнике. Подскажите, это штатное поведение или "работа" предыдущего владельца? Свет в багажнике загорается при среднем положении салонного выключателя(весь свет выкл.) Получается достаточно странное поведение: при открытии передней двери в салоне темнота, зато в багажнике горит свет. Мне кажется что-то здесь не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытии двери - это походу штатно. Про среднее положение - не замечал, но наверно тоже штатно, если допустим темной ночью ты захочешь в багажнгик загрузить картошки или чей-то труп - то независимо от положения выключателя при открытом багажнике у тебя там будет светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож при среднем положении багажник загорается всё равно... так что наверно штатно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я про то и говорю. Такое поведение должно быть только при открытии двери багажника. Зачем мне свет в багажнике если я открываю переднюю дверь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeevdv,Чтобы видеть,нет ли кого в багажнике?? Не ожил ли положенный туда труп?Не скамуниздили положенную туда картоху?Чтоб неперепутать и не сесть в багажник вместо водительского седенья,ато фигакс и руль пропал...чё такое ёпт а ты в багажнике сидишь!!)))Ну и наконец ежели тебя взяли в заложники и положили в багажник легко можешь запомнить приметы душегуба ибо будет све :eo: тло!!

 

@Ярослав,необижайся я же Порховский,мы ж все такие....... :ep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, как я понял, свет в багажнике никого кроме меня не напрягает :) Я трупы не вожу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeevdv,Как я понимаю своего концевика у него нет, поэтому если хочешь чтоб он негорел выведи отдельный концевик на багажник это 20 минут работы и 50 рублей денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик в багажнике есть и стоит он в замке. Я потому и спрашиваю про поведение света. По моей логике свет в багажнике должен загораться при открытии багажника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключил к активатору сигналки и свет работает только при открытом багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeevdv,Это помоему у америкосов всё в замках.......покрайней мере на Додже так......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ярослав, у меня в универсале концевик в замке. Как оно должно быть на самом деле я пока не в курсе )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в универсале концевик в замке

Концевики дверей и багажника включены в одну цепь, поэтому нет разницы что открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горел только при открытии багажника, пока не сгнил концевик в замке, после чего был установлен нештатный концевик и запараллелен на двери, теперь загорается и при открытии багажника и при открытии дверей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeevdv, Свет в багажнике у меня загорается всегда при открытии багажника не зависимо от положения кнопки на плафоне.Но загорается только когда открываешь хлопушку.Когда открыты двери ему пофигу.У тебя явно что то не так наколхожено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скорее всего сделали это те балбесы которые сигналку ставили. у меня так же было. просто штоб не париться прицепили концевик багажника в кучу с концевиками дверей на один вход сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме концевик на габажник действительно отдельный, но у меня схема с тремя плафонами салона, а в реалии - у меня плафон всего один (нищебродская комплектация). Может там, где один плафон - схема упрощена и концевик багажника запаралелен с остальными?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо. С проводкой в моем авто сейчас полная беда. Видимо сигналка ставилась не один раз и не совсем пряморукими товарищами. Будем разбираться, прозванивать проводку и выравнивать ситуацию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry,так у тебя ж седанище а у нас варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял, свет в багажнике никого кроме меня не напрягает

- вот тут ты прав! У меня все выключатели стоят в положении "на открывание" - зато всегда можешь контролировать работу концевика, да и не приходится выпавший рубль шарить в темноте. А ещё это прекрасная контролька незакрытой двери или хлопушки - ты видишь её в зеркало! Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут точно что-то не чисто, и скорее это связано с сигналкой. У меня было так: при открытии любой двери свет горел и в багажнике(положение выключателя здесь не при чём), при открытии только багажника, снимался сигнал закрытия с сигналки, и свет тож везде горел. Потом в один прекрасный момент в проводе, который идёт от задней левой двери к задней правой, пропал контакт где-то, и при закрытой двери, в салоне горел свет и сигналка срабатывала. По всей видимости, концевики дверей были как-то соеденины с концевиком замка хлопушки... Искал обрыв недели две)) Уже хотел потолок снимать, но в один прекрасный момент, дёрнув за жгут проводов идущий в хлопуху, свет в салоне потух. Теперь при открытии 5-ой двери, свет горит только в багажнике, при открытии дверей - только в салоне, НО теперь не снимается сигнал закрытия при открывании хлопушки, то есть, снял с сигналки, дверь открыл, машина больше не закроется, а если только хлопуху открыл, то машина встаёт на сигнализацию и не орёт... Вот такая чепуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водку ни слова;) На самом деле с проводами всё хорошо, а вот лень одолевает... Это ж нужно всю пластмассу снимать, бе-е-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при открытии любой двери загорается свет в багажнике,не напрягает абсолютно и помогает контролировать в зеркало что что то где то не закрыто,как уже сказали выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня любую дверь открываешь и загорается свет)))

колхоза в проводке пока не обнаружил

)

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...