Перейти к контенту
White Wolf 84

Помогите понять что случилось? Может дело в бензонасосе просто?

Рекомендуемые сообщения

код нижней сетки:770B367 цена ок.90р

насос в колбе(у меня 20тыс пробежал):770100MW ок.2400 (я за 2700 брал)

код самого насоса: 770100W -цена ок.1600

 

посмотри еще ремень ГРМ-может зубец слизало-зажигание сбилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РХХ стоит самый дешевый 7 рубликов с лишним в Ехисте O_O

Надеюсь что он не накрылся. Таких бабок я не скоро найду на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включенном зажигании он(рхх) должен жужжать (на слух или руку на него положи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Пойду всё это теперь на машине проверять. Потом отпишусь что до как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@White Wolf 84,Давай!,Удачи и не паникуй раньше времени))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

digifant-2.самый редкий и дорогой

У меня скопилось достаточно таких мозгов , если что...

 

Пойду всё это теперь на машине проверять.

Бедная машина - досталась наезднику.

Такой намечается масштабный перепихон, из-за банально возникшего подсоса воздуха. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вобщем по порядку буду рассказывать:

1.Трамблер решил проверить при помощи того что выкрутил свечу 1-ю и попытался завести. Искра есть, так что предположительно считаю что он работает (ВВ провода, свечи менял зимой и они впорядке, бегунок менял в мае, так что тоже впорядке).

2. Также решил посмотреть что со второй свечой. Как выкрутил оказалась полностью сухой (вот думаю а бензин к ней поступал или нет. это мое сомнение. если кто что может сказать, то готов выслушать). На первой свече немного влажности есть.

3. Решил проверить РХХ. Как говорил @vik48rus, что при включенном зажигании должен он жужать, то ничего подобного не случилось. Включив зажигание, всего было слышно что-то типа жиг-жиг на секунду и далее он молчал. Решил пережать к нему шланг с воздухом, что идет от гофры перед дроселем. Те как бы создал принудительный подсос бензина. Машина завелась сразу, обороты были где-то 650. Поработала секунд 10, решил надавить педаль газа и мотор сразу заглох (почему-то вобще на холодную он не любит когда газ давишь, поэтому никогда не трогался пока не прогреюсь как бы куда не спешил). У кого какие мысли поэтому поводу есть.

4. Насчет бензонасоса. Опять снял шланг с датчика регулятора давления топлива и сунул его в пустую бутылку. Включил зажигание. Налилось даже меньше, чем вчера 50г. Далее пробовал завести движок. Результат: налилось еще 100 грамм бензина не спеша и всё. Единственное вчера не успел купить новую реле 32. Сегодня поеду покупать. Вот думаю а датчик регулятора давления топлива может тоже стоит заменить. Вдруг ему капут пришёл и он не верные данные подает на мозги.

 

Вобщем пока вот это сделал за сегодняшнее утро перед работой.

 

@Ярослав, ну я и не паникую. Рано или поздно всё равно разберусь с этой проблемой и мой друг будет опять бегать как раньше. А может и лучше, кто знает. Просто на работе не здоровая ситуация всё лето идет. ЗП задерживают, премии платить перестали. Поэтому денег много в данный момент не смогу найти на ремонт. В долги лезть не хочется.

 

@kombat, если окажутся мозги, то свяжусь с тобой. Правда я не из Питера (мне до него почти 850 км ехать по трассе надо). А насчет наездника. Ну что поделать. Нет опыта у меня в ремонтах машин особо. Поэтому во всём приходится разбираться с нуля. Плюс мне тут один друг помогает, который себе много раз машину ремонтировал сам. Правда у него пассата никогда никакого не было. Так что вместе разбираемся во всех нюансах конструкции авто. Ему я доверяю. Можно сказать у парня золотые руки и доброе сердце (видит что у меня проблемы с машиной и сам всегда предлагает свою помощь без каких-либо условий. Повезло мне на этой работе повстречаться с ним. Он мне помогает ремонтировать мою машину. А я ему с его помогаю, когда ему требуется вторая пара рук ).

 

Заодно и опыта набираюсь по ремонту. Он мне всё рассказывает и объясняет по мере своих познаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат: налилось еще 100 грамм бензина не спеша и всё.

Если ты ждешь, что за несколько секунд насос тебе литры накачает - то ты ошибаешься.

вчера не успел купить новую реле 32. Сегодня поеду покупать.

Не надо торопиться менять рабочие детали на новые (да еще и неизвестно какого качества), реле бензонасоса можно легко проверить тестером или лампочкой на худой конец... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, я не ждал 10 литров за секунду. Просто секунд 10 он качал эти 100 грамм и далее больше ничего не лилось ничего. Крутил стартер 25-30 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@White Wolf 84,С другом который помогает тебе повезло,а то что машина заглохла на "холодную" при нажатии на газ это нормально мой тоже сразу глохнет и какоето время незаводиться,искра есть трамблёр работает это правельно,вопрос только как он работает,искру вовремя выдаёт или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше ничего не лилось

Кстати - там на рампе где-то должен быть датчик давления, может с ним что-то произошло и из-за него насос отключается? Повесь контрольку на реле насоса - хоть посмотри, релюга выключает насос или он перестает качать сам по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, я и писал насчет датчика этого. Мож типа мне его стоит поменять. стоит он 120 рублей всего (неоригинал конечно Dello... VAG - 1810р. стоит. это круто для меня.).

 

@Ярослав, ну пока машина не заводится, то я никак не смогу выставить зажигание.Да и до этого я ездил хорошо всё было. Не могло само вдруг взять и сбиться зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@White Wolf 84,Ну так попробуй хотяб Делло,какоето время он всёравно будет работать,зато может причина раскроиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и собрался его купить и поменять. если дело в нем то машина заработает, если нет, тогда буду думать искать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож типа мне его стоит поменять

Если менять все подряд, на что падает подозрение - то, канечно, рано или поздно неисправность будет устранена, но вот сколько будет потрачено лишнего времени и денег?

Для начала - определить, отключает-ли бензонасос реле, если реле - тогда разбираться с датчиком, как я понимаю - датчик там тупой, достаточно будет замкнуть или разомкнуть между собой его проводники и посмотреть, как будет себя вести реле. Причем все эти проверки можно сделать практически только имея контрольную лампочку, ну и аккумулятор на всякий случай запасной, свечки выкрутить что бы стартеру легче вал вращать было.

Кстати - уровень масла проверял-нюхал, бензина там нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло забыл понюхать на наличие бензина. Сейчас схожу проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если окажутся мозги, то свяжусь с тобой.

До меня тебе ехать гораздо ближе, я в соседней Орловской губернии.

С полной уверенностью говорю, что у тебя банальная разгерметизация впускной системы.

Отсутствие реакции двигателя на дроссель, это может быть только значительный подсос воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла остался на том же уровне каким и был еще в феврале, когда менял все расходники. Бензином ничуть не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензином ничуть не пахнет.

Очень хорошо, значит мозг с большей вероятностью скорей всего жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по реле 32.

В книге по машине написано что это реле имеет назначение: "выключатель принудительного холостого хода, клапан увеличения частоты вращения холостого хода, система управления двигателем (Difigan)".

А реле 80 имеет назначение: "топливный насос, подогрев впускного коллектора (где предусмотрен)".\

 

Стал пробивать номера по Ехисту обоих реле.

реле 32 - номер 357906381 - реле бензонасоса;

реле 80 - номер 191906383 - реле топливного насоса или есть такая строчка "реле для топливного насоса место реле: для подогрева воздухоз. трубы место реле:"

 

Как понимать всё это?

 

сами по себе реле разных размеров и разное расположение штекеров. те взаимозаменяемы быть не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге по машине написано

В этой книге написано, про какой двигатель там информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не написано какой движок. Ну я решил просто уточнить по поводу реле 32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле бензонасоса у PF в БРП самое нижнее правое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, самое нижнее правое это реле 80 получается. так как реле 32 стоит слева 3-м и 2 ряд снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева 3-м и 2 ряд снизу.

У меня в книге написано, что там реле "принудительного холостого хода".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...