Перейти к контенту
rights

Глохнет на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

Если не врут - то 4 и 5. Когда шток задвинут - между ними должно быть короткое, когда шток выдвинут - контакт пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Тобишь, я вставляю ключ поворачиваю чтоб дать ток и иду под капот и меряю напрягу 4 и 5? Если нет напряги то отлично всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерить надо сопротивление, а не напряжение, мерить на клеммах РХХ, а не клемника который на него надевается. Можно РХХ снять и померить на снятом, если так удобней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Взял проверить сопростивление снял фишку, 4-5 ничего не показывал, 2-3 показывал не помню сколько. Зовёл машину без фишки, обороты 500-600 холостые, взял батарейку опять и подключил к 1 и 6 обороты стали сразу 1100 и потом упали на 900. Заметил Аккум 9, 6 зарядка, после газа педали до 3 000, стало 14,4. Щёткам пипец? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5 ничего не показывал

То есть ты пальцем его нажимаешь - и между 4 и 5 контакт не появляется?

Заметил Аккум 9, 6 зарядка, после газа педали до 3 000, стало 14,4. Щёткам пипец?

Ну это уже другая проблема, но акк ты все таки подзаряди по возможности. Насчет чему там пипец - неизвестно, если лампа низкой зарядки акка на приборке не горит - проверь синий провод. Щетки, в принципе, если на твоем генераторе быстро достаются - тоже можно проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


То есть ты пальцем его нажимаешь - и между 4 и 5 контакт не появляется?

Да, ничего. В общем завтра всё просмотрю и отпишу. Мне кажется на фишку что плюс и минус, даёт нет  показания это 1 и 6. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ничего.

Если концевик не будет работать - то холостого хода не будет. Да, и с самого начала ты писал

РХХ у меняо тлично

это этот РХХ у тебя отлично, или какой-то другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Сегодня денёк был весёлый. У нас в Минске пошли морозы, -10. Моя повозка не завелась, стартер мусолит а толку 0. Просмотрел свечи всё ок, равномерно работают. Бензонасос работает тоже. Психанул, снял моник, потащил инжекторщику, он поставил на свой пассик, щупом зазоры и тд поставил, почистил его (хотя и так чистый был). Приехал на пассик поставил (благо 2 машина есть). Чёт климануло, решил предохранители посмотреть, 15 предохранитель перегоревший был, заменил. Вставляю ключ и стартер не маслает, вообще ничего не происходит. У меня и раньше было что ключ поварачиваю а ничего не проиходит, всё заного и так со 2-3 раза заводилась, в чём косяк может быть? Завтра подъедит брат будет смотреть что до как. 

 

Был такой до чистки

0adb03f64483.jpg

Изменено пользователем Siteapp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щупом зазоры и тд поставил

То есть концевик в РХХ все таки работает?

в чём косяк может быть?

Чаще всего - косяк в изношенной контактной группе. Но поскольку у тебя B4, то там с завода еще внедрен иммобилайзер, писали где-то на vwts что тоже стартер может не крутить из-за иммо.

Был такой до чистки

Твой до чистки чище чем мой после чистки! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чаще всего - косяк в изношенной контактной группе. Но поскольку у тебя B4, то там с завода еще внедрен иммобилайзер, писали где-то на vwts что тоже стартер может не крутить из-за иммо.
а как проверить эту шляпу? Уменя пультик есть стоит монгуст по мойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проверить эту шляпу?

Хрен его знает. Если остался живой запасной ключ - то можно с ним попробовать, по крайней мере рфид там должен быть живее, чем в ключе который каждый день использовался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Как я понял и видел под рулевой колонкой висит чёрный блочёк, там стоит "+" и "-" это обходник иммбо, вопрос интересный, чего он перестал пахать в -10)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего он перестал пахать в -10

Это было предположение относительно того, почему перестал включаться стартер. Только предположение. Как проверять иммобилайзер я не знаю, да и пока нет смысла этого делать, в первую очередь обрати внимание на контактную группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,в общем деньки идут. Привезли свечи новые, аккум зарядил (  а то посадил), всё поставил, старнтер не крутит, для првоерки попробовал отвёрткай и бамц завилась, проблема в личинке замка была. Доехал до магазина и стал колом. Катушка зажигания полетела, искры нету . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка зажигания полетела

Чего-то не везет тебе с этим авто, может в самом деле продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, зарикаюсь уже год, но вкинул 3 касаря уже, чё только с ним небыло, 3 гура 3 генератора, всё летит. Машину в церковь надо осветить 

И за катушки плавать обороты могут интересно?

Изменено пользователем Siteapp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкинул 3 касаря уже

Это в долларах или в белорусских рублях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баксов

:ei: Нее, в таком случае продавать эту машину, безусловно, не надо! Продажа покроет максимум половину этих расходов, нет смысла...

Катушка на обороты влияет вообще?

Ну если будут пропуски зажигания - то обороты запросто могут упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Нее, в таком случае продавать эту машину, безусловно, не надо! Продажа покроет максимум половину этих расходов, нет смысла...

золотая повозка и ещё не конец левый стеклоподьёмник не пашит, замок богажника (седан) сломался, замок правой двери задней двери ручка нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левый стеклоподьёмник не пашит, замок богажника (седан) сломался, замок правой двери задней двери ручка нужна

Ну это просто сущие мелочи на фоне того, сколько ты уже успел вложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Подскажи ещё 30 реле у меня не стоит, думаешь если я поставлю что то измениться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 реле у меня не стоит

У меня тоже нет его, то гнездо занято если впрыск дигифантовый или еще какой-то... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...