Перейти к контенту
rights

Глохнет на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

Нашёл причину поломлен чучуть писюн сзади моника от его на абсордер

Я ездил кучу времени без шланга на адсорбер, то есть с подсосом, но никаких симптомов, аналогичных твоим - и рядом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pokryshkin,14 по центру 2 пластмасы 

Вот это тройничёк получается? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8100180C&sr=71&Cat=Audi   (внизу  по ссылке есть фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pokryshkin

mono-jetronic01.jpg

Чёрный толстый который


@BigHarry

А что это такое жёлтое, у меня 2 писюна как тут торчат но там заглушки стоят, в этом может косяк (он сосёт воздух)

167ac9u-960.jpg

 

Как тут

173919_03.jpg

Изменено пользователем Siteapp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом может косяк (он сосёт воздух)

Это обратный клапан от усилителя тормоза, сосать воздух через заглушки не должно! Если сосет - замотай или заклей эти заглушки, или можно купить обратный клапан от какой-то КИА, он там вааще без заглушек. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обратный клапан с отводом под вакум трамблера - отводов два по причине использования его с термоклапаном или с электроклапаном .Не знаю, как на монике, но такое штатно стоит на карбюраторной версии и даже шильдик обвязки приклеен.

В даном случае этот клапан используется как обычный клапан - от того и заглушены неиспользуемые трубки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит его подключать

Что ты собрался туда подключать? В заглушенные дырки клапана подключается климат в комплектациях, где он есть. У тебя климата нет - вот у тебя и заглушки. Вауум на трамблер берется с другого места, но у тебя не жетроник, а мотроник - там трамблер без вакуума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "Шильдик" подключения 9c39dabe3cd8c35bcc6c96614a4b7f5bc16aa326

И само подключение трамблера 43f2b186723464aea15a5ec0a40bf7d1c16aa326

Нужно это повторять на монике, или нет я не знаю. В принципе трамблеры у нас одинаковые. Но немецкие инженеры что-то не доработали ни в моей, ни в твоей обвязке трамблера - законы ДВС требуют совершенно других решений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно это повторять на монике, или нет я не знаю.

У него мотроник, там трамблер без ваууума, электронная коррекция УОЗ, не надо ничего там повторять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,спасибо за объяснение, а ты про моник сзади этого Г-образной трубке знаешь? Есть аналоги может какие? Там он поджимается железной пластиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты про моник сзади этого Г-образной трубке знаешь?

Та хрень, что на адсорбер - можно спокойно ее заткнуть чем-нибудь подходящим, на скорость адсорбер не влияет. Ну и если будешь затыкать - отключай клапан вентиляции, нефиг тратить лишнее электричество :)

Второй вариант - купить нижнюю часть моника на разборке, где этот сосок целый.

Третий вариант - искать что-то похожее на авторынках и пытаться как-то приколхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,том то и дело в монике чем бы его залепить не знаю. А адсорбер  к нему 2 шланка потом идут с зади что делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем бы его залепить

Ну чем-нибудь подходящим, может колпачок какой наклеить, я не вижу,как он у тебя там обломался, много-ли от него осталось. Может вааще выкрутить эту пластину с соками из моника, вытащить обломанный сосок и отверстие заклеить пластиной какой-нить. Или сразу туда новый штуцер подобрать, походить по рынкам-магазинам, поискать аналогичный если время терпит.

к нему 2 шланка потом идут с зади что делать?

Шланги так и оставь на адсорбере, а тот шланг, что идет на моник (где у тебя сломалось) - просто забухтуй в пакетик и пусть он там на адсорбере лежит до лучших времен... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,В монике просто 2 тырки, 1 сосак от него шланг на корпус моника, 2 сосок на адсордер, и просто дырки и они крепятся под номеро 14 вот 2 пластинки. Чем лепить не знаю, толщина с мизинчик пальца. В общем надо моник весь снять полностью до болтика и пробить эту дырку, может пластмасай залить.

865230b2f7e4.png

Изменено пользователем Siteapp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и просто дырки и они крепятся под номеро 14

Эти дырки уже в крышке моника, а не в нижней половине моника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, а блин туплю не тот рисунок. Но по рисунку видно что адсорбер не нужен))) А в монике ещё есть 3 отверствие типо как 2 от адсордера, но оно закрытое. Чтоб там было 3 надо сверлить стенку тонкую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в монике ещё есть 3 отверствие типо как 2 от адсордера, но оно закрытое

Я так подозреваю что это отверстие от жетрониковых моников, там стоит клапан для вакуума трамблера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,В общем мой друг по форому, подскажи. Чем бы ты залепил дырку в монике, если бы у тебя было такое чудо?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем бы ты залепил дырку в монике

Не могу сказать, для этого мне надо в руках повертеть этот моник с дыркой, может чо и придумал, но скорей всего купил бы нижнюю часть моника или весь моник б/у что бы вентиляция работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залепи пищевой пленкой и сверху облей термоклеем. Так и достаточно герметично будет и удалить потом можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...