Перейти к контенту
Gleb

Syncro FAQ по з/ч и ремонту

Рекомендуемые сообщения

Возник другой вопрос: 

Как приварить подвесную опору кардана от мерседеса, к родной

 

кронштейн родной подвесной опоры был отсверлен

post-18155-0-37943600-1392836310_thumb.jpg

 

post-18155-0-99297200-1392836272_thumb.jpg

 

Примерно прикладываем остатки от родного подвесного к мерседесовскому

post-18155-0-40017500-1392836346_thumb.jpg

 

Но как приваривать мерседесовская опора сверху покрыта резиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачищаешь поверхность прилегания женой болгарина и варишь точками, только не жирно вари, резина гореть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачищаешь поверхность прилегания женой болгарина и варишь точками, только не жирно вари, резина гореть будет.

 

Спасибо понял! сначала так и думал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на подъемнике заметил ощутимый люфт задней части кардана в районе шруса и заднего подвесного.

Пыльника на шрусе я не обнаружил, в оригинале он там был? В каталоге не совсем понятная картинка.

 

067106100.png

К чему готовится? Шрус там вроде такой должен быть Loebro 302230

 

Может в таком случае махнуть шрус в сборе и новый подвесной заколхозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале пыльник должен стоять, но не такой как на обычном шрусе

На примере кардана B5 .Большая часть пыльника металлическая, на обычном шрусе иначе !

красной стрелкой отметил пыльник шруса, и под выступом отмеченым той же стрелкой, и должна распологаться резиновая часть пыльника!

post-18155-0-34768600-1399487333_thumb.jpeg

 

Я когда кардан перебирал поставил шрусы 

GKN-Spidan 20258,  пыльники у него как у бычного шруса 

насчет подвесного опора FEBI 08510 (от мерседеса), 

Подшипники от компрессора кондея FKC 30BD4712 + надо подлошить шайбу 1мм, он тоньше на 1мм.

Изменено пользователем Романы4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романы4, а шайбу тупо в метизах купить?

какого она должна быть размера? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романы4, а шайбу тупо в метизах купить?

какого она должна быть размера? 

Размер не помню, если найдешь в метизах подходящего размера то хорошо. Проще подобрать когда подшипник на руках будет

Я отдал токарю подшипник, объяснил какая шайба мне нужна он мне выточил.

 

вот что тебе нужно( фото из отчета Glebа)

мереешь внутрений диаметр ( получаешь посадочные размеры )

мереешь наружний диаметр (получаешь ширину шайбы )

ну а толщина 1мм

 

post-18155-0-77904500-1399490689.jpg

 

можешь взять медную шайбу и ее возмоно придется доработать напильником, я видел такие шайбы в магазине "Трактор деталь" угол Крыленко и октябрьской набережной, сравнивал со своей готовой шайбой, подпбрать можно!!!

post-18155-0-07195700-1399491216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романы4, спасибо!

Теперь все ясно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке пыльники под №8, но в оригинале они ну очень дорогие были. Когда-то давно за них просили 2500р за шт.

Вот моё фото оригинального пыльника (слева) и его подходящей замены (справа):

 

123290548.jpg
На кардане будут выглядеть вот так:
 
125327192.jpg
Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony, у меня похоже оригинальный и стоит.

Но люфт там ппц, надо срочно что-то делать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романы4, спасибо!

Теперь все ясно. 

Пожалуйста, на счет шайбы и куда ее подкладывать мне ответили так:

 

начнешь собирать, поймешь... между фланцем и подвесным. (начал собирать и все понятно стало)

 

кстати кардан будешь снимать разметь его(чтоб не сбить балансировку при сборке)

Изменено пользователем Романы4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Больше чем уверен что немцы не дураки и каждую часть кардана балансировали отдельно. Собрать кардан воедино существует сотни вариантов, а то и все тысячи. Это если снимать все ШРУСы и фланцы ШРУСов.

Да и если было бы так принципиально - изначально бы пометили все части относительно друг-друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше чем уверен что немцы не дураки и каждую часть кардана балансировали отдельно. Собрать кардан воедино существует сотни вариантов, а то и все тысячи. Это если снимать все ШРУСы и фланцы ШРУСов.

Да и если было бы так принципиально - изначально бы пометили все части относительно друг-друга.

В том то и дело что немцы не дураки поэтому кадан балансировали в сборе!кардан это единая часть! Они то может и пометили, но за столько лет экплуатации демаешь метки остались?

Изменено пользователем Романы4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-же склонен считать что каждую часть балансировали в отдельности. На каждой из частей кардана свои балансировочные грузики приварены.

А как же тогда на сервисе подвесные подшипники, например, меняли? Бегали немцы с маркерами и метили кардан?

 

Я б еще поверил что кардан единая часть если бы он на крестовинах собирался. А со ШРУСами все гораздо хитрее и вариантов сбора кардана воедино великое множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-же склонен считать что каждую часть балансировали в отдельности. На каждой из частей кардана свои балансировочные грузики приварены.

А как же тогда на сервисе подвесные подшипники, например, меняли? Бегали немцы с маркерами и метили кардан?

 

Я б еще поверил что кардан единая часть если бы он на крестовинах собирался. А со ШРУСами все гораздо хитрее и вариантов сбора кардана воедино великое множество.

На балансировочном станке определяют величину и угловую координату неуравновешенности, по найденным значениям величины и угловой координаты неуравновешенности одним из известных способов уменьшают дисбаланс, устанавливая балансировочные грузы в двух плоскостях вала карданной передачи, затем воздействием на вибровоспринимающие опоры смещают карданы один относительно другого, обеспечив параллельность осей вращения внешней части одного кардана относительно внешней части другого, и после определения величин и углов появившейся неуравновешенности уменьшают дисбаланс, устанавливая грузы в плоскостях, проходящих через крестовины карданов, и, жестко зафиксировав от колебаний вибровоспринимающие опоры, проводят приработку карданной передачи, после чего убирают фиксацию опор и смещение осей карданов и вала, и при вращении окончательно устраняют дисбаланс, устанавливая балансировочные грузы в двух плоскостях на вал карданной передачи.

Отличительными признаками в заявленном техническом решении являются: Воздействием на вибровоспринимающие опоры смещают карданы один относительно другого, обеспечив параллельность осей вращения внешней части одного кардана относительно внешней части другого, и после определения величин и углов появившейся неуравновешенности уменьшают дисбаланс, устанавливая грузы в плоскостях, проходящих через крестовины карданов, и, жестко зафиксировав от колебаний вибровоспринимающие опоры, проводят приработку карданной передачи, после чего убирают фиксацию опор и смещение осей карданов и вала, и при вращении окончательно устраняют дисбаланс, устанавливая балансировочные грузы в двух плоскостях на вал карданной передачи.

 

 

www.findpatent.ru/patent/222/2225603.html

Изменено пользователем Романы4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты крепления рычагов не доступны для заказа. Заказал от транспортера, N 90498102, с того же места, они слегка длиннее 108мм, родные 95 и 105, длиннее не короче, главное что это высокопрочные болты, а не сыромятина из метизов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Помогите советом. Мне тут за дэшман предлагают сарайку G60. Сколько по деньгам примерно выйдет привести в чувство мотор и синхру? Хотя бы ориентировочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по деньгам примерно выйдет привести в чувство мотор и синхру? Хотя бы ориентировочно.

Здесь всё зависит насколько убит мотор и трансмиссия.

И есть ли там вообще то что нужно восстанавливать.

Может там кардана уж давно нет...

 

Ну а так же немаловажно какие виды работ потребуются и как(где) ты будешь их выполнять.

Если самостоятельно - то конечно выйдет подешевле.

Ну а примерный перечень необходимых работ становится понятным после первых двух недель езды на такой машине либо тщательной диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько по деньгам примерно выйдет привести в чувство мотор и синхру? Хотя бы ориентировочно.

Здесь всё зависит насколько убит мотор и трансмиссия.

И есть ли там вообще то что нужно восстанавливать.

Может там кардана уж давно нет...

 

Ну а так же немаловажно какие виды работ потребуются и как(где) ты будешь их выполнять.

Если самостоятельно - то конечно выйдет подешевле.

Ну а примерный перечень необходимых работ становится понятным после первых двух недель езды на такой машине либо тщательной диагностики.

 

Я только завтра поеду смотреть эту бричку. То что я знаю точно - у нее умер насос тормозов, так что прокатиться не получится. Стоимость работы можно опустить. Меня больше интересует стоимость запчастей. Вот если по максимуму откапиталить двиг и синхру, сколько это выскочит по деньгам? Я почему спрашиваю, есть-ли смысл себе всю начинку перекидывать или просто взять и пустить в дербан?

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в свой седан синхру не запихнешь, это реально, но очень не просто, проще оживлять сарай. главное, конечно кузов, по моим наблюдениям, синхро очень страдают в районе туннеля, сказывается горяченный выхлоп. По задней подвеске детали дорогие, остальное как на простой Пассат, кардан и полуоси восстанавливаются гольфовскими з/ч. Ну и по мотору, считаю ПГ полнейшим провалом фольксвагена, я бы не заморачивался и не вбухивал бы бабки в это уг, свап абф, самый оптимальный вариант, и синхро выдержит, и мотор хороший.

Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в свой седан синхру не запихнешь, это реально, но очень не просто, проше оживлять сарай. главное, конечно кузов, по моим наблюдениям, синхро очень страдают в районе туннеля, сказывается горяченный выхлоп. По задней подвеске детали дорогие, остальное как на простой Пассат, кардан и полуоси восстанавливаются гольфовскими з/ч. Ну и по мотору, считаю ПГ полнейшим провалом фольксвагена, я бы не заморачивался и не вбухивал бы бабки в это уг, свап абф, самый оптимальный вариант, и синхро выдержит, и мотор хороший.

Ненене. Восстанавливать сарай я уж точно не буду. Мне своего седана хватило. Были мысли свапнуть пихло и синхру, но раз ты пишешь, что лучше с этим не заморачиваться, то не буду. Возьму на дербан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужны ваши догадки. Имеется вот такой подрамник, только неизвестно от какой модели, может кто-то узнает сей агрегат в лицо? на нем не обнаружил никакой маркировки, только фото.Спасибо.

post-19010-0-85471700-1409044112_thumb.jpg

post-19010-0-32447200-1409044121_thumb.jpg

post-19010-0-83100200-1409044130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужны ваши догадки. Имеется вот такой подрамник, 

может кто-то узнает сей агрегат в лицо? 

 

 

Обычный задний мост от синхро гольфа.

Только его просто так не поставишь на обычный кузов.

Да и для чего это тебе ?

Изменено пользователем Variant Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Нужны ваши догадки. Имеется вот такой подрамник, 

может кто-то узнает сей агрегат в лицо? 

 

 

Обычный задний мост от синхро гольфа.

Только его просто так не поставишь на обычный кузов.

Да и для чего это тебе ?

 

 

Про установку речи не идет, валяется у знакомого, хотел узнать от кого он. Вот и я смотрю вроде Пассат/гольф, но покапавшись натыкаюсь только вот на такие. А 100% сходства не вижу

post-19010-0-89854600-1409045194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Про установку речи не идет, 

валяется у знакомого, 

хотел узнать от кого он. 

 

Синхро-гольф.

 

 

 

 
 

Вот и я смотрю вроде Пассат/гольф, 

но покапавшись натыкаюсь только вот на такие. 

А 100% сходства не вижу.

 

У меня от пассата.

Да и перекрашенный мост с заменой всех трубок выглядит малость по другому.

И кронштейн редуктора у гольфа совсем другой.

Не такой как у пассата.

Поэтому 100% сходства и не будет.

Изменено пользователем Variant Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...