Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! вот думаю обтянуть капот пленкой карбон! кто нибуть сталкивался с этим? как правильно ее клеить? или лучше самому не браться. кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот в карбоне смотрится хорошо, а в сточетании со злой лыжей еще лучше...

Сам не тяни, отдай это тому кто этим зарабатывает на хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Санек!!!,Привет Санька!! Прислушайся к советам,сам правда нетяни,лучше кто делал уже пусть затянут,я себе кслову ноутбуки затягивал в карбон,видок кайфовый!!)) Ну и с шурином мы Кайен отдельными элементами тянули,тоже прикольно смотриться!!Так что дерзай Дружище,потом покажешь!Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не экономь, на пленке.

Не умеешь едь к рекламщикам. (дешевле)

 

 

пысы Кто как хочет, так и дрочит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слыхл,что недешево это.Не дешевле чем покраска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е тысяч 10 , если капот считать за два элемента)

не плохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену не скажу.Просто слышал от кого то,что плёнка нефига не дешевле покраски выходит.Звякни в любую контору которая этим занимается,да спроси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царя опередил, от цены пленки зависит и работа, обычно работа = 1-2 стоимости материала в зависимости от сложности детали.

пленку лучше брать 3М, у нее в отличии от "аналогов" более крупная фактура которая лучше смотрится на расстоянии, откровенный китай не советую, смолзется потом, еще есть KPMF пленка и ORACAL под карбон - и то и другое достойного качества

 

самому можно попробовать, только рекоммендую взять плюсом к карбону кусок самой дешевой пленки любого цвета на пару капотов и потренироваться.

необходим фен, острый нож, "ракель" фетровый (покупается там же где и пленка)

Изменено пользователем salvador

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я именно м3 себе с салоне кое-какой пластик обтянул в седане,смотрится весьма прикольно,только надо все обтягивать либо не чего,кусками не очень вид,так же и один капот будет не очень смотреться,надо тогда и крышу и крышку багажника заклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е тысяч 10 , если капот считать за два элемента)

не плохо)

 

Капот как правило считается за 1,5 элемента. Так что цена будет 5-7 тысяч.

 

я именно м3 себе с салоне кое-какой пластик обтянул в седане,смотрится весьма прикольно,только надо все обтягивать либо не чего,кусками не очень вид,так же и один капот будет не очень смотреться,надо тогда и крышу и крышку багажника заклеивать.

 

Согласен, капот-крыша-багажник.

 

По существу могу сказать: плёнка не так хороша как её хвалят. Но если несколько элементов качественной плёнкой в хорошей фирме, продержится долго. Лично я разочаровался в виниле, но только потому, что делал в хреновой фирме, и плёнка не покрывает полностью элемент, а в месте стыков разных плёнок - она трескается и отслаивается.

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу могу сказать: плёнка не так хороша как её хвалят. Но если несколько элементов качественной плёнкой в хорошей фирме, продержится долго. Лично я разочаровался в виниле, но только потому, что делал в хреновой фирме, и плёнка не покрывает полностью элемент, а в месте стыков разных плёнок - она трескается и отслаивается.

 

Как уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качественной оклейке рекомендую Буборг на Гагарина. Там же 3м овская плёнка. Ребята опытные, они же поставщики этой плёнки. Стоимость как то была 2700р за погонный метр, это материал. Есть дешёвый карбон, рублей по 500-700, на авторынках или в разных конторах, но он не тянется и трескается со временем. Вышеперечисленные марки то же не хуже 3м, но у каждого своя текстура и кому какая больше нравится. Сам рекламщик и с плёнками работаю, но браться за перетяжку не стал бы, так что дорога к профи) И обязательно с гарантиями. А то вон у Vitalis по стыкам потрескалась от растяжения и перегрева. ценник подозреваю должен быть как 3 стоимости материала, что бы был запас на брак, отклеить и приклеить заново её нельзя.

А по поводу карбоновых капотов, насколько я помню капоты делали из карбона не для понта, а для облегчения веса авто, поэтому и не красили их. И машина не становится красивее, уже боян... Каждый второй с карбоновой плёнкой. Гораздо лучше как у Vitalis или другие варианты по этому принципу, а ещё есть множество разных плёнок и с текстурой в том числе, или с печатью под аэрографию... Но покрасить машину дешевле и надёжней.

Пы Сы Лакокрасочное покрытие перед оклейкой должно быть в идеале, все жуки и сколы и царапины, не только могут проявится на плёнке, но и продолжат расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качественной оклейке рекомендую Буборг на Гагарина.

спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу карбоновых капотов, насколько я помню капоты делали из карбона не для понта, а для облегчения веса авто, поэтому и не красили их.

 

Делали для облегчения потому что карбон легче чем жестянка.

На гражданских авто они запрещены, потому что при дтп, такой капот как бритва срезает стойки крыши и улетает назад. Естественно водитель и пасажиры тоже "половиняться".

Сейчас делают настоящий карбон в 1 слой, а не цельны капот из карбона. Смотриться офигительно, от карбона не отличить. Тока ценниг космос. Мне на альмеру зарядили 70к за капот и крышку багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гражданских авто они запрещены, потому что при дтп, такой капот как бритва срезает стойки крыши и улетает назад. Естественно водитель и пасажиры тоже "половиняться"...

Да ладно? Это на Жигулях или на любой машине так происходит? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой капот как бритва срезает стойки крыши и улетает назад

Да ты че :ei:

Тогда обьясните мне недоразвитову, для чего в карбоновых заменителях кузовщины (в ращет не берем сомолеп, кетай и прочую залипуху) преднозначенных для горизонтальной установки каждые нескольно см. предусмотрены пустоты?

 

@Санек!!!, в любом магазине для тонировщиков купи выгонку, лучше синюю и блюмакс, если руки из плеч, тяни сколько влезет.

Еще небольшой секрет, чем больше площадь загиба тем лучше держиться либо клей 3М для винила(использовать только на краях)

 

Естественно тянуть ТОЛЬКО целым полотном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Это на Жигулях или на любой машине так происходит? O_O

 

]

На любой, где это не предусмотрено.

Да ты че :ei:

Тогда обьясните мне недоразвитову, для чего в карбоновых заменителях кузовщины (в ращет не берем сомолеп, кетай и прочую залипуху) преднозначенных для горизонтальной установки каждые нескольно см. предусмотрены пустоты?

 

Наверно для этого и предусмотрены. А что на данный момент не самолеп или кетай, что можно купить в свободной продаже? Вроде только на оочень дорогие авто ставят детали из карбона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал.... Мужик обтянул зеркала натуральным карбоном (корпуса разумеется :D ), смотрится зашибато. Никакая 3D плёнка и рядом не стояла. Но ценег!!!! :dx:

Я в одну фирму груз возил, дык они карбоном торгуют, ну в смысле тканью. Сейчас уже не помню конкретно сколько... Но как то очень дорого за метр погонный. Плюс клей, плюс лак, плюс работа. Капот обклеить будет стоить как пол машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал.... Мужик обтянул зеркала натуральным карбоном (корпуса разумеется :D ), смотрится зашибато. Никакая 3D плёнка и рядом не стояла. Но ценег!!!! :dx:

Я в одну фирму груз возил, дык они карбоном торгуют, ну в смысле тканью. Сейчас уже не помню конкретно сколько... Но как то очень дорого за метр погонный. Плюс клей, плюс лак, плюс работа. Капот обклеить будет стоить как пол машины.

 

насколько знаю кевлар и карбон "запекается" при ооочень высокой температуре.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, запекается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего незапекается в инете полно видео как делается настоящий карбон! а капот перетянуть плёнкой это 2касика работа + расходники! на мой пассик насчитали на расходники только 24касаря это +тонер по кругу и всё это без учёта работы! проще выкрасить нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый недавно перетянул всю машину матовой плёнкой. Взяли 40 рублей за всё. Внешне качество нормальное, но как долго прослужит ХЗ. Но мне чёрный мат :dv07:не нравится, приелся уже. Вот ярко оранжевый, например, было бы прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...