Перейти к контенту
Snowblind

Демонтаж сигналки

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Пассат б3, покупался с сигнализацией, простенькая, открывала двери передние и только.

Не помню даже что бы орала, только аварийки горели, в общем со временем ломалась, кнопки брелка стали плохо работать, двери закрывали, но не открывали...

Дошло до того что брелок полностью сломался, и был выкинут к черту, собственно купили новую сигналку,(лежит в коробке уже пол года), не знаю как демонтировать старую, с чего начать, можт хитрости какие есть, там столько проводов, ужс...

Т.к брелка не было, она компосировала мозг, отключили нафиг, а заодно сигнал перестал работать.

Поставить новую думаю самим не проблема, папа в этом разбирается, а вот старую снять чуть сложнее...фиг знает какая там стоит, но хочется новую, не зряж купили.

Помогите)кто сам демонтировал, с чего начинать.Ездить в сервис даж не буду, ценники не мыслимые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала определи модель старой сигналки, найди в инете схему подключения - уже будет легче. А в принципе - можно от колодки сигналки по проводам пройтись и посмотреть, куды они там идут, или даже их задействовать для новой сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала определи модель старой сигналки, найди в инете схему подключения - уже будет легче. А в принципе - можно от колодки сигналки по проводам пройтись и посмотреть, куды они там идут, или даже их задействовать для новой сигналки.

 

Совершенно правильно. Берешь схему, разьем, маркируешь все концы, выдираешь старую, подключаешь новую. Докидываешь то, чего не хватает (концевики, датчики и т.п.) Очень желательно уметь пользоваться тестером и знать основы электротехники ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю как узнать, какая там сигнализация, под рулем две штуковины висит одна поменьше, с кнопкой поворачивающейся, видимо датчик какой т, а вторая поболее, как коробочка внутри плата, слов никаких не написано, только цифры (model e 800b 5N258274), в инете вбил, результата ноль, где то еще можно глянуть, не в курсе?может еще что то от нее должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще что то от нее должно быть

Плохо что брелок выкинули, есть где-то сайт, где можно по брелку определить сигналку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про сайт,, покопался, нашел свой брелок по фотке

ENFORCER 300N такая у меня сигналка скорее всего

 

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/enforcer/m-enforcer.html

завтра уже почитаю, спс за советы

Изменено пользователем Snowblind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Snowblind, зачем демонтировать? от старой откидываешь, сразу на новую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да. Найти просто распиновку и переподсоединить провода от старой на новую, в той же последовательности.

А лучше всего будет найти сигу такой же фирмы и такого же класса. В таком случае думаю что даже фишки будут взаимозаменяемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше всего будет найти сигу такой же фирмы и такого же класса. В таком случае думаю что даже фишки будут взаимозаменяемы.

 

Однако распиновка этих фишек может (и должна) отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Antony, да какая разница! весь пучок проводов перед тобой....соединяй себе по схеме! Главное на замки,датчик удара и питание, на двигатель я бы не ставил, лишние заморочки....Машина не завелась, грешат на сигналку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить новую думаю самим не проблема, папа в этом разбирается

 

если разбирается то старую отключить не проблема.

Если проблема то подтягивайся к нам в Красное, благо не далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако распиновка этих фишек может (и должна) отличаться.

 

Возможно. Я лишь предположил. С магнитолами одной фирмы такое часто бывает, думал и здесь тоже самое..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony, да какая разница! весь пучок проводов перед тобой....соединяй себе по схеме! Главное на замки,датчик удара и питание, на двигатель я бы не ставил, лишние заморочки....Машина не завелась, грешат на сигналку!

 

@alex50, тут не могу не согласиться. Просто уточнил.

Я хочу блокировки на все что можно. Если я буду знать как они работают и где располагаются - смогу отключить если потребуется.

 

add_after.gif

Возможно. Я лишь предположил. С магнитолами одной фирмы такое часто бывает, думал и здесь тоже самое..))

 

С магнитолами да. Хотя встречал такое и на магнитолах LG в частности - разъемы одинаковые, а распиновка различная.

А с сигналками сам сперва думал что похожие модели имеют и похожую распиновку.

Главное блок сигналки запрятать подальше и не офишировать ее модель. Иначе злоумышленник может купить такую же сигналку, вскрыть авто, переподключить сигналку на свою (вообще не напрягаясь и не замарачиваясь поиском блокировок даже если их там 5 шт) и спокойно укатить. Сигналки с кодовыми реле не в счет, но их себе не каждый позволит. Так что помимо сигналки желателен еще и иммобилайзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony, такие машины уже не угоняют!...

 

Угоняют, на зап части пилят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony, такие машины уже не угоняют!...

 

Угоняют все что можно продать. Так что я себя таким образом не утешаю и хочу все сделать правильно. )

Но тут каждый сам для себя решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе поставили, работает, только осталось центральный замок поставить, с ним трудности произошли, но это в след выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в эл. схему автомобиля религия не позволяет заглянуть? Я лично никогда не подключаюсь к пучку от старой сигнализации ибо хрен знает как подключено и куда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо хрен знает как подключено и куда...

 

В большинстве случаев так и подключено. И хорошо если куда надо и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой сигналке, ничего кроме центр замка не отличается, все тоже...все провода отследили, и нормально подключили.

Центральный замок шел через реле, а на новой несколько способов подключения, и немного сложные...

Еще хочется ЭСП подключить к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один провод шёл на блокировку катушки зажигания через реле,может и катушка сгорела из за этого, я его откинул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую сняли полностью, ничего сложного, вот с подключением центрального замка странности, было подключено через реле, если к проводам ЦЗ дать плюс минус, то они закрываются. если поменять местами полярность, то открываются, в инструкции 3 вида подключения, но сложно как то...

 

И еще, на старой сигализации, поворотники при вкл\выкл горели оба, но подключен почему то только правый поворотник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции 3 вида подключения, но сложно как то...

 

 

скорей всего "негативная", "позитивная" и "пневмо". Тебе нужно "пневмо", а провода выходят из двери, вот только цвета не помню. Изменено пользователем Bob

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы не стал торопиться с выводами. Ибо по ходу ЦЗ в этой машине -- колхоз на активаторах. А 6 проводов на новой сигналке это те же самые релюшки :)

Изменено пользователем Silver_Rat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...