Перейти к контенту
Alort

Чёрный выхлоп

Рекомендуемые сообщения

Пассат 91г., двигатель РП, проблема началась 2 недели назад(примерно).

Помогите советом. Из выхлопной трубы валит черный дым, если на холостых газовать(до 4-5т\об) то прям дымовая завеса какая-то получается, чистил моновпрыск, дым сменился на белый, но через неделю опять стал черный, поменял датчик на мозги, неочень помогло, при всем при этом есть сильное ощущение что поджирает бенз. Друзья советуют поменять, лямбду, свечи, термостат.

Вчера начала глохнуть на холостых оборотах, обороты то падают с 950 до 500 и глохнет, то падают до 800 и тянуться обратно наверх, но я так долго не эксперементировал, надо было домой, поддал газу и поехал домой, что посоветуете посмотреть, поменять?

Изменено пользователем Alort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я расскажу вам историю про "Чёрного дембеля"))) Здравствуй дорогой Согорожанин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже лучше ибо живём мы свами в культурной столице)) А выхлоп чёрный я думаю из-за неправельной смеси и неполного ее сгорания,выход есть либо к Роликам либо комне смотря к кому ближе(если сам неможешь) а так ни Ролики ни Мы в цене необидем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gleb,Угу тож как варриант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% что кислородник, у самого помер на днях. Попробовал сегодня отвернуть, ничего не вышло))) Буду башку с коллекторами снимать, заодно все прокладки заменю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбду менять

 

интерестное утверждение... а отключить её сначала и проверить симптомы начали ли пропадать или не - зачем сразу с плеча то рубить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда не понацея, если так сильно дымит.

Я конечно не утверждаю на 100% что не поможет, но у меня при умершей лямбде не дымил, только жрал немного больше.

Думаю, тут что то ещё.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и РП у меня, в основном это только лямбда дает такие симптомы. Может быть еще конечно потенциометр, ДТОЖ, регудятор давления, но думаю здесь именно ЛЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо комне смотря к кому ближе(если сам неможешь) а так ни Ролики ни Мы в цене необидем))

 

Уважаемый, вы предлагаете услуги по ремонту автомобилей, или торгуете ГСМ? Мне просто интересно,

так ни Ролики ни Мы в цене необидем))

а это сколько в денежном эквиваленте, и как ты можешь за нас говорить, тем более ни разу у нас не бывавши? А вдруг мы обидим. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и РП у меня, в основном это только лямбда дает такие симптомы. Может быть еще конечно потенциометр, ДТОЖ, регудятор давления, но думаю здесь именно ЛЗ

 

ДТОЖ менялся раза 2, сначала с джетты поставили, потом новый какой то за 200р купил, кажись дело не в нем, хотя мб стоит оригинал купить хз), вот еще пара симптомов, сегодня еду, через километров 10 после начала движения(это минут 10 прошло) опять начал глохнуть, кстати дым уже не черный, а белый(кстати он сменился на белый после замены датчика с джетты на новый какой-то неоригинал за 200р), я скинул минусовую клему, подождал минут 5, накинул ее обратно и поехал дальше(помогло на первое время), но все равно обороты плавали и местами падали до 7**, контакт лямбды скинул перед тем как поехать обратно домой, но пока так и не понял помогло ли убирание лямбды из системы или нет.

Да и ещё, рабочая температура которая показывается - градусов 80.

 

Теперь по поводу разных предложений насчет сервисов, нехочу ехать пока сам неузнаю в чем проблема, ибо нахавался я уже, развод везде.

Изменено пользователем Alort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alort, развод везде. ///// в принципе подход правильный! Знал бы,помог! Но гараж то всё равно придётся открывать)))) раз попахивает бензином и где то тук-тук....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,При магазине имеется автосервис))) А обидеть по цене это взять денег и ничего несделать! Ну это же не так?!! Так что уж тут обижаться,работа должна быть оплачена,темболее хорошая работа.

 

add_after.gif

Дядь Леш ты чего?Я что-то плохое разве сказал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем дело такое - глохла она у меня и обороты падали из-за отошедшего провода на массу, так что с этим проблема отпала, а выхлоп черный опять проявился, хотя он и пропал после замены датчика, надо нормальный будет купить оригинальный и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать мозги обнулить (клемму с аккума скинуть на 5мин.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...