Перейти к контенту
mbordovski

Приобрел Syncro G60 1989

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот, приобрел Passat Variant Syncro G60 1989г.в.

Не знаю, радоваться или нет, возникают вопросы... Надеюсь, поможете разобраться.

Получиться, наверное, мини-отзыв.

Так что, принимайте в свои ряды )

 

До этого владел Пассатом 1,8 моно, Варик, вроде ничего. От этого пока не знаю чего ожидать...

Взял, т.к. семья большая + строительство дачи, места много - это большой "+". Кузов живой, пороги переварены. 15 колеса, тормоза все дисковые.

 

Теперь, что касается WD и турбы - их НЕТ (задние приводы сняты, пылик тоже). Наверное, восстанавливать смысла нет, почитал форум - дороговасто как-то, так что буду ездить на овощном Синхро ))

 

Прикупил летнюю резину (купил на зиме), поперечины на крышу, чтобы длинногабарит возить и установил магнитолу с акустикой в торпедо. Также лобовое стекло, осталось поставить (сейчас стоит родное). Переделал освещение приборной панели, а то уж совсем тускло светила. Припаял ленту из сверхярких светодиодов - теперь светит очень хорошо нежным рассеянно-зеленым светом. Разобрал немного торпедо, хочу зафлокировать поэлементно (занимаюсь этим понемногу). Также с потолком, сделаю его темным, а то обшивка провисла и порвалась местами.

 

Теперь, собственно, вопросы (сразу хочу сказать, что на форуме недавно, поэтому если вопросы не по теме, посылайте куда надо, в смысле ссылки):

 

- существует ли мануал или букварь по G60? Общие вопросы (какие жижи лить, свечи, ремни и т.д.)

 

- отсутствует тросик спидометра (смотрел по Exist, есть 2 варианта: 1010мм или 1450мм. Какой мне нужен? Код вроде 358 957 803 G). Заказать новый или купить б/у (где?)

 

- утром при прогреве двигателя жуткий запах бенза - утечек вроде нет. Расход конский!!! Замерить не могу, т.к. не работает спидометр. На вскидку около 15л/100км в смешанном цикле!!! Лил и 95 и 92 - разницы нет.

 

- с передней подвеской намудрено, морда задрана, стоят 10-шные опорники. Просверлены дырки в стаканах (вандалы). При полном вывороте руля слышны удары как в трюме корабля)) Пружины прыгают не в своих посадочных местах - очень напрягает. Стойки тоже умерли, надо менять все комплектом. Кто что посоветует? Кроме апгрейда от Б4 - некогда заниматься, буду ставить родные.

 

- При полном вывороте руля влево щелкает справа - ну это ШРУС, понятно.

 

- Не держат амортики хлопушки. Купить новые или б/у?

 

- Передачи 1-я и задняя врубаются с хрустом - про это сегодня читал (я не один такой))). Буду лечить.

 

- Ручкам наружним хана (болячка, знаю). У меня ЦЗ.

 

- Зеркало наружнее правое надо поменять. Заплыло по контуру какой-то розовой херней. Продаются отдельно элементы? У меня электропривод.

 

- Нет защиты картера. Надо ставить. Кто что посоветует?

 

Ну а так планируется поменять все жижи перед зимой, фильтры, свечи, колодки и т.д. Поэтому и спрашиваю мануал. Кто где запчастями и расходкой затаривается?

 

Понимаю, что все это есть в разных ветках форума, не ругайтесь.

Спасибо за внимание.

post-13806-0-78322000-1348164190_thumb.jpg

post-13806-0-72095200-1348164219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам родной компрессор G60, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- существует ли мануал или букварь по G60? Общие вопросы (какие жижи лить, свечи, ремни и т.д.)

все жижи те же что и на обычном пассате.

- отсутствует тросик спидометра (смотрел по Exist, есть 2 варианта: 1010мм или 1450мм. Какой мне нужен? Код вроде 358 957 803 G). Заказать новый или купить б/у (где?)

б\у не стоит брать,если переходник у тропеции дворников остался то 1010мм,если нет то 14 50мм.

- утром при прогреве двигателя жуткий запах бенза - утечек вроде нет. Расход конский!!! Замерить не могу, т.к. не работает спидометр. На вскидку около 15л/100км в смешанном цикле!!! Лил и 95 и 92 - разницы нет.

без пылисоса лучше лить 76 бензин.

- с передней подвеской намудрено, морда задрана, стоят 10-шные опорники. Просверлены дырки в стаканах (вандалы).

это провал.

- Не держат амортики хлопушки. Купить новые или б/у?

новые конечно.

- Передачи 1-я и задняя врубаются с хрустом - про это сегодня читал (я не один такой))). Буду лечить.

для задней норм,а вот первая не должна хрустеть,ставлю на синхронизатор,и для начала уровень масла надо проверить.

а вообще по всему написанному походу полный трупак..

коробка хоть синхровая осталась? могу на обычную живую махнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам родной компрессор G60, если что.

 

Только что читал Ваш пост, дорого это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого это все...

 

смысл было покупать синхру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все жижи те же что и на обычном пассате.

б\у не стоит брать,если переходник у тропеции дворников остался то 1010мм,если нет то 14 50мм.

без пылисоса лучше лить 76 бензин.

 

это провал.

новые конечно.

 

для задней норм,а вот первая не должна хрустеть,ставлю на синхронизатор,и для начала уровень масла надо проверить.

а вообще по всему написанному походу полный трупак..

коробка хоть синхровая осталась? могу на обычную живую махнуть.

 

Спасибо большое.

Почему без пылика 76? Это серьезно?

Коробка синхровая вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что читал Ваш пост

 

На этом форуме все друг к другу на Ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что читал Ваш пост, дорого это все...

 

Это практически даром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого это все...

это только начало,синхра-это вам не это............

 

строительство дачи

придёца повременить)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Печаль(((

 

Что, все так плохо?

 

add_after.gif

это только начало,синхра-это вам не это............

 

 

придёца повременить)))))))

 

Чего хоть ждать-то? Напугали прямо...

 

add_after.gif

смысл было покупать синхру?

 

Срочно нужна была большая машина + прошлый опыт эксплуатации Пассата. Как-то не думал, что Синхро вызовет какие-то особые проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна была большая машина + прошлый опыт эксплуатации Пассата. Как-то не думал, что Синхро вызовет какие-то особые проблемы.

 

Ну на мой взгляд синхра без заднего привода и компрессора - это даже хуже "обычного" пассата.

Капиталка двигателя в разы дороже, как и обслуживание задней подвески. Без гэхи едет как RP.

Да и плюс у тебя я так понял дичайший колхоз с передней подвеской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, если относиться утилитарно, чисто дачу построить и слить за муку не заморачиваясь, то почему нет, не расстраивайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай-те пильнем ее?

 

Ну зачем так радикально? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд синхра без заднего привода и компрессора - это даже хуже "обычного" пассата.

Капиталка двигателя в разы дороже, как и обслуживание задней подвески. Без гэхи едет как RP.

Да и плюс у тебя я так понял дичайший колхоз с передней подвеской...

 

Андрей, согласен, что без турбы и 4ВэДэ совсем не то. Но гонки мне не устраивать - езжу спокойно, да и качество наших дорог не позволяет. Про сложность и более дорогое обслуживание узнаю теперь, так сказать сюрприз ))

Переднюю подвеску хочу восстановить от колхоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в заднюю не лезь, а то взвоешь!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так радикально? :)

 

ну синхра должна быть синхрой и с компрессором,а это так поржать,поэтому и предлагаю пильнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, согласен, что без турбы и 4ВэДэ совсем не то. Но гонки мне не устраивать - езжу спокойно, да и качество наших дорог не позволяет. Про сложность и более дорогое обслуживание узнаю теперь, так сказать сюрприз ))

Переднюю подвеску хочу восстановить от колхоза.

 

На переднюю ставь все от B4.

Недавно себе так сделал.

 

А так, если кузов живой, то можно влить кусков 70 и будет норм. машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько этот двиг может пройти без капиталки? Естественно при качественном обслуживании. На что стоит обратить внимание? Какое масло лить? И про бенз без турбы я так и не понял, какой лить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор слышал крякнет если бенз без гэхи лить не 76 и вообще вредно без нее ездить такому мотору....так что делай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...