Перейти к контенту
Ангел

Сдох Ген?

Рекомендуемые сообщения

Поменял лямбду ездил нормально дней 5 и тут пару раз моргнула лампочка АККБ потом стал замичать плохо работает на холостом ходу двигатель работает не ровно и загорается лампочка аккб даш газу гаснет , бывает при включения зажигание не загорается лампочка аккб , сказали сдох ген не дает зарядку ну я так ездил пару дней не умерал , сегодня проверил ток вышло 12,5 примерно и на холостом 13,5 примерно поменял фильтер топлевный еду домой лампочка вроде не горит и за глох машина не заводится =( аварийка работает нормально свет есть стартер не крутит даже не шелкает думаю может плохо за крутил фильтер что топлево вытикло? что может быть как машина себя видет когда бензин кончился стартер крутит? проста первый раз такое , простаял так минут 20-30 до тянули до дома проверил ток в аккб там 10,счемто примерно или 11,счемто , извинить за ошибки с телефона пишу , заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - недозаряд АКБ из-за неисправности генератора либо из-за таблетки генератора (стерлись щетки). С толкача пробовал завестись?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня вчера еще топлево быстро кончилось литров 20-30 и когда машина встала свет нормально работал. Когда бензин кончается стартер будет крутить? Может стартер?

 

add_after.gif

шетки это такая фигня круглая которая к гену крепится и там две штуки ходят назад в перед? Так их там примерно сантеметор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бенз кончился, стартер в любом случае крутить будет... Отталкивайся от него, ну фильтр тоже проверь раз считаешь что бенз быстро иссяк после его замены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стартер?

Если у тебя в батарее напряжение

в аккб там 10,счемто

то крутить стартер не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю предпочтение замене щёток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на флэшмоб махануть... Но иногда помогает обращение в мастерскую.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в мастерской не чего толком делать не умеют, я ген перебирал пару мес назад но гарантие нет, что такое диодный мост? Говорят что он сдох, сколько стоят эти щетки примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое диодный мост?

Не понимаю, как тогда ты

ген перебирал пару мес назад

если не знаешь, где там диодный мост?

сколько стоят эти щетки примерно?

До тысячи рублей, зависит от производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я сам перебирал, отдавал в сервис, когда шум был и за ремня а мне сказали что ген шумит потом после того как перебрали сказали помпа , потом я поехал в гараж и сам увидел что ремень гуляет поменяй грм и натяжитель и шум пропала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ремень ослаб? Но тогда свист был бы.

их там примерно сантеметор

Вроде как номальная длинна щеток.

Аккумулятор подзаряди на стационарке, и попробуй опять завестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свиста не было, ремень подтянул еще раз проверил, сегодня буду смотреть куда делось топливо, и акб зарежу посмотрю, а правда что моник не работает если снять клемо с акб? И сколько должно быть вольт если машина заведина, было 13.5 примерно , думаю может все таки фильтр был за сорен и за этого обороты не держал и глохла, а почему тогда не заводилась когда бензин кончился стартер не крутил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акб сдох завел с толкача поехала до ехал до гаража снова уровень топлива падать стала как упала до конца заглох, больше не заводиться даже стартер не крутит не как не реагирует даже с толкача, может мозги? Думает что бенз кончилась и не крутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько должно быть вольт если машина заведина

На моей машине,буквально 10 минут назад замерял, 14.3 на холостых.Когда таблетка была здохшая,показывало 12.8 и понемногу вольтаж падал.Когда акум разрядился,машина заглохла.А датчик топлива зависит от напруги.Может у тебя бенза ни куда не уходит.Заряди акум,включи зажигание,но не заводи,и посмотри какой уровень бензы будет. Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мозги?

Какие к черту мозги? Походу у тебя акк сдох окончательно ибо ты ехал на его остатке. Заряжай акк, подключай и смотри - почему гена не возбуждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвез ген в ремонтную , там посмотрели минус вроде нет сигнала плюс есть и от корпуса горит лампочка от другого болта который по середине не горит , а топливо смотрел после того как заглох последний раз уровень не поднимался и дисташка пишит но дисплей разбит не видно что там =(

 

add_after.gif

завтра будут разбирать и звонить говорить что стало =( завтра вам скажу новости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих глаз потекла кровь... :dc5:

 

Три раза перечитывал, чтобы понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали там провода запаяли , взяли 1100, проверил на холостом выдает 13,30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдает 13,30

Чота как-то маловато, а если включить ближний свет, магнитоллу, вентилятор да обогрев стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...