Перейти к контенту
Бородач

Высокие обороты 1,8 моник RP

Рекомендуемые сообщения

Проблема появилась сперва заморгала контролька(chek Eng) особо на езде не отражалась,чуть подтупливал Пассат, спустя неделю начали плавать обороты, т.е. произвольно падают или резко повышаются до максимальных, приходится глушить чтоб поршня не вылетели)). после заглушения сперва не заводится(приходится дергать гашетку-потом схватывает. После запуска 1е время троит-пропадает после прогазовки. закономерностей не наблюдал-обороты поднимаются как на нейтралке, так и на передаче на ходу. Подскажите кто чем может) мож кто сталкивался?

Изменено пользователем Бородач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику компом в твоих местах негде сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргает "чекэнджин" ну тык проверь...есть мозможность купить моник Б.у. поставь....если не мозги,проводка, да обвеска все пройдет, а лучше сгоняй к роликам если с питера, а сам не бум бум...они моники любят

 

add_after.gif

Есть, но спец там каждый раз чтот новое придумывает)

тогда сделай сам тестер для мозгов, в инете куча инфы да сам опроси.....это не сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз чтот новое придумывает

Там ничего придумывать не надо, надо просто опросить компом мозг и записать коды ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородач, РХХ, ДТОЖ проверяй, для начала, многие симптомы указывают на них.

И прежде чем что-то покупать - проверь на работоспособность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал седня на диагностику. Спец поколдовал, все нормализовалось)) под замену клапан холостого хода(на монике+датчик температурный(синий) цена вопроса моник бу 2300(отдельно клапан не продают, ток новый(стоит гдет 65-70$)+150р дачик,взял бу т.к. с новыми 2 раза налетал на фуфло. Спасиб всем кто откликнулся! Терь над вопрос решить с перерасходом топлива,на диагностике все норм, а кушает под 18л( с аппетитом))по трассе норм 8-9. думаю мож моник бу поставлю че изменится?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос решить с перерасходом топлива

Сбрось мозги на всякий случай, не факт что спец это сделал, после замены синего датчика сброс мозга нужно проделать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая-же ситуация...Двигатель ABS бензин-газ пропан....Переключаюсь с газа на бензин,обороты поднимаются до 20-25 тыс.на холостом ходе....Как температура движка поднимается 70-75 град. постепенно понижаются обороты...Раньше такого не замечал...В чём может быть проблема? Заранее благодарю!!!....Зажигание выстановлено на бензин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Halker,

 

20-25 тыс!? мне б такой движок=)

 

Опечатка 2-2.5 тыс оборотов

Есть какие-то размышления по моей просьбе?

Изменено пользователем Halker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Halker,если повышение оборотов зависит от температуры,в первую очередь смотри синий датчик температуры и проводку к нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Halker,если повышение оборотов зависит от температуры,в первую очередь смотри синий датчик температуры и проводку к нему

 

Если не секрет,что именно смотреть? Какие изменения должны быть с датчиком,и проводком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи таблицу сопротивлений ДТОЖ синего на форуме и измеряй свой датчик по ней.начни с этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nlekha, зачем?

как я понял на бензине все нормально, а если на бензине все нормально то и датчики в поряде...?

если все именно так как я понял. то надо искать тех кто шарит в газе...и вообще очень интересно как его на моновпрыски суют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно: Если день,два на бензине поездию,то всё становится на свои места...У меня в регионе почти все на газе ездиют,дешевле бензина потому и ездят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый выгодный кредит можно оформить здесь онлайн!

p.s. После 2012 года кредиты будут дороже

 

БЛ...ин, а как они сюда попадают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...