Перейти к контенту
Last

Флешки. Какая-то беда у меня с их чтением.

Рекомендуемые сообщения

да мало ли что может потеряться из информации на пустом месте

Ну самое ценное надо хранить в нескольких экземплярах на разных носителях.

Гарантия на флешки - миф или реальность?

Менял по гарантии в Юлмарте, год не отработала флэха, без проблем поменяли, но у мну на руках была их накладная с чеком. По поводу пяти лет - не знаю, за это время чек успеет выцвести и продавец скорей всего откажется менять, но можно попытаться в региональном представительстве, в сервис центре, или у прямых дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое ценное надо хранить в нескольких экземплярах на разных носителях.

 

Лучше в облаке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое ценное надо хранить в нескольких экземплярах на разных носителях.

Ну это уже философия... Ясно понятно, что я тоже самое ценное дублирую с флешек... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже философия

Это не философия, а суровая правда жизни. Ты не представляешь сколько я видел людей, рвущих на себе волосы из-за того, что не оказалось в нужный момент резервной копии внезапно почивших в бозе баз данных, документов, семейного видео и фотографий и всего того, что собирается годами и теряется за пару секунд. Сколько знаю людей, потерявших неплохую работу из-за того, что вовремя не сделали архив, даже инсульт у бухгалтерши одной был спровоцирован такой вот безвозвратной потерей базы данных, а ты говоришь - философия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, я сливаю на внешний HD,он на 2 ТБ, но всё равно не уверен в нём......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry,Страшно как-то стало...вдруг O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ливаю на внешний HD,он на 2 ТБ, но всё равно не уверен в нём

Сливай на два, второй храни в другой квартире/доме. Особо ценную нетленку - можно на DVD-R дополнительно сдублировать, при правильном хранении - десяток лет точно ничего не случится с копией.

Страшно как-то стало

Кто предупрежден - тот вооружен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал есть уже новые жёсткие диски больших объёмов, без механических частей. И не нагреваются.

Не помню как называются, но даже цены мне показывали. Какие то новые технологии, супернадёжные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уходите от темы... Тема резервного копирования, по правде говоря, меня не столь сильно беспокоит.

Хотелось бы (в идеале) понять от чего сии беды приключаются, дабы в будущем их избегать. Перепады питания, заводской брак, некорректное завершение работы носителя... что там на самом деле - и не понять как-то.

Не было у меня такого никогда. Вот и тревожусь, интересуюсь. :)

Уверен, и уже вижу, что эта ситуация не только у меня одного бывала - крах флешки практически на пустом месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там на самом деле - и не понять как-то.

Что бы это понять - надо целый измерительный комплекс тебе в машину ставит, дабы постоянно мониторить питание флэшки, снимать осциллограммы и прочее. Тебе это надо? Просто прими смерть своих флэшек как данность, купи новые, подороже, транссенд нопример - и не мучайся.

крах флешки практически на пустом месте...

Лампочки тоже перегорают практически на пустом месте, но разве кого-то это печалит если это происходит редко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некорректное завершение работы носителя...

- это в первую очередь! А поскольку ты её используешь в магнитоле, то это как раз и есть самое губительное для них. У каждой фирмы свой предел прочности. Лично я больше всего доверяю KINGSTON - у них пожизненная заводская гарантия и 5 лет от торгующих организаций.

 

И ещё совет: не ведись на флэшки большого объёма. Возьми несколько по 4гига и будет тебе гораздо больше счастья. (умирает одна на 16гиг - весь день без музона, погибла одна на 4... плюнул и сунул следующую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используешь в магнитоле, то это как раз и есть самое губительное для них

Если магнитола ничего на флэху ничего не пишет, а только читает - то там в принципе невозможна ситуация с некорректным завершением работы носителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе невозможна ситуация с некорректным завершением работы носителя.

в теории это понятно, но на практике за последние 5 лет у меня погибло порядка 10 флэшек только в магнитоле, и лишь одна в компе с коротышом в USB, а так-же пару штук приносили именно в результате некорректного завершения работы. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару штук приносили именно в результате некорректного завершения работы.

Возможно, что магнитола записывала на флэшку какой-нить свой плей или рандом-лист, и тогда да - выдергивать флэху в такой момент чревато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитола записывала на флэшку какой-нить свой плей или рандом-лист,

а это мы вряд-ли узнаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...