Перейти к контенту
Last

Флешки. Какая-то беда у меня с их чтением.

Рекомендуемые сообщения

Вот...

Сначала перестала читаться флешка Silicon Power 16Гб. Она работала у меня в машине музыкохранилищем магнитолы. Вроде бы ни с того, ни с сего некоторые композиции перестали читаться, на некоторых стали появляться потусторонние звуки - скрежет, свист, скрип и т.п.

Форматировать её компьютер не может (не хочет). Но перед форматированием заметил, что у многих файлов поменялись имена на нечитаемые наборы символов, причём много было одинаковых файлов...

 

В видеорегистраторе недавно mSD карта Qumo 32Гб (10кл) перестала читаться. Регистратор написал "Ошибка карты памяти", открыл я её на компьютере - так какие-то неадекватные папки с не менее неадекватными файлами (как и в случае выше примерно). Причём объём всего этого нечитаемого барахла превышал объём флешки как минимум вдвое...

Форматироваться не хочет. Причём карте чуть больше месяца с покупки.

 

Что это за беда такая? Можно ли как-нибудь "пристально", но всё же отформатировать их?

Не верю я что-то в механические повреждения, естественную смерть носителей и всё такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Last, А ты не тыкай флешкой во всякие подозрительные usb. :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы Vitalis... бррр... так, о чём это я? :db8:

Да вроде моногамные достаточно отношения-то были... Из регистратора, например, ещё даже ни разу и не вынималась карта - так и торчала с момента покупки в нём.

А вот у флешки могла быть бурная молодость, но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял...

Флешка обнаруживается, метки тома уже нету (недоформатировалась), прочитать никак.

Карту пока ещё не повсюду пихал. Но фотоаппарат и ноутбук тоже отказались её признать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-нибудь "пристально", но всё же отформатировать их?

Можно, у производителей флешек есть утилиты для так называемого низкоуровневого форматирования, но не факт что они помогут. В принципе - Silicon и Qumo - так себе брэнды, ожидать от них безупречной работы на протяжении долгих лет я бы не стал, год-два поработают - и ладно, тем более в регистраторе где постоянно идет запись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумо солнышко. Силикон вполне нормальная.

Если остались чеки, можно заморочиться и сдать в гарантию. Но с нынешними ценами, ИМХО, проще выкинуть и купить новые.

 

Ну уж нет, меня автозаменами не проймёшь. Кумо - ГABHO!

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Last,USB quard security непробывал ставить Сань?? Очень полезная вещь,всякие там вирусы и спамы разглядывает и тихо тихо на них материться(хотя знаю что ты мат нелюбишь) :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И без чека можно, но сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная хрень.

Много чего советовали, но ничего не помогло. Ни формат, ни восстановительные проги.

В итоге забил, и купил новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие там вирусы и спамы разглядывает

Флэху побил не вирус, ей пришел капец на более низком уровне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, попробуй hp format tool.

Качнуть можно тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в магнитоле флешка сдохла после того как аккум умер.... может оно конечно и стечение обстоятельств... но флешке тоже уже ничего не помогло ни форматирование, ни тыкание в другие устроиства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям - смерть флэшек со сбоями контроллера происходит когда они втыкаются во всякие магнитоллы, фотобанки и прочие не компьютерные девайсы. Имхо - это как-то связано с нестабильностью по питанию этих устройств, либо там сильно гуляющие 5В, либо не держат положенные 500mA...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry,Ай да Игорюха!! Ай да Абырвалг!!)) Тобишь как я понимаю "тыркать" туды-сюды флеху нестоит? Поставил и пущай там будет? Ведь в магнитоле нет диспетчера устройств,она могёт из-за этого себе срок жизни сокращать?? Изменено пользователем Ярослав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил и пущай там будет?

Нет, дело не в частом их передергивании. Дело в том, что у компа блоки питания испокон веков по напряжению могут иметь небольшие разбросы по питанию, это годами выработанный стандарт и производители, если они хотят остаться на рынке, его строго соблюдают. Плюс на многих материнках в цепях питания USB имеется своя дополнительная защита и стабилизация. А во всяких магнитоллах и регистраторах - схема по питалову по-проще, или упрощена совсем до безобразия. Вот и не выдерживают флэшки такой работы на износ, плюс еще жарко им бывает внутри девайсов (в случае с SD картами в регистраторах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня флэшка Silicon power. Подохла через неделю.

Отдаю предпочтение Sandisc и kingston

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry,Я понял,но всё-же вынимая наночь флешку вместе с панелью я её убиваю потихоньку так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас вы рассказываете! И как теперь жить дальше? O_O

 

В итоге забил, и купил новую.

Ну, этот вариант тоже рассмотреть можно. Посмотрим. :)

 

@Last,USB quard security непробовал ставить, Сань??

Нет, не пробовал. Но это же что-то типа антивируса... Вряд ли уже поможет.

Честно говоря, сомневаюсь, что в магнитоле вирус завёлся... и в регистраторе. :bw:

 

Как вариант, попробуй hp format tool.

Качнуть можно тут

 

Видит флешку как "USB2FlashStorage 0.00 (0Mb) (G:\)"

При попытке форматирования ошибка: "There is no media in the specified device"

 

У меня в магнитоле флешка сдохла после того как аккум умер.... может оно конечно и стечение обстоятельств... но флешке тоже уже ничего не помогло ни форматирование, ни тыкание в другие устроиства

 

Кстати, это у меня тоже было, аккумулятор-то не ахти был уже, садился регулярно, пока я его не поменял на новый... :bw:

Примерно после этих проблем и началась беда с флешкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я её убиваю потихоньку так?

Если рассматривать это по аналогии с перегорающими лампочками - то да, переход через пограничные состояния вреден для электроники, но с другой стороны - все это лотерея, сгореть может в любой момент от какого-нить внезапного импульса грозового, а при нынешних ценах на карточки и флэшки - я не вижу особых причин заморачиваться по этому поводу: ну сгорела одна карточка - покупаешь другую, может более брэндовую и подороже, либо вааще по гарантии меняешь. В принципе - ничего страшного не произошло, музыку ведь можно переписать снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с нынешними ценами, ИМХО, проще выкинуть и купить новые.

а при нынешних ценах на карточки и флэшки - я не вижу особых причин заморачиваться по этому поводу: ну сгорела одна карточка - покупаешь другую, может более брэндовую и подороже, либо вааще по гарантии меняешь. В принципе - ничего страшного не произошло, музыку ведь можно переписать снова...

Конечно, копейки... :cl3:

Сегодня - музыка, видеозаписи, завтра - да мало ли что может потеряться из информации на пустом месте. Не понятно! Раньше такого не было, флешки работали годами, куда их только не запихивал. Быстрее терялись, чем дохли. А тут...

Карта в регистраторе проработала примерно месяц, причём далеко не каждый день.

 

add_after.gif

гарантия 5 лет , можно поменять

...либо вааще по гарантии меняешь.

Гарантия на флешки - миф или реальность? :bw:

Что за "5 лет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Спасибо за инфу Игорь!)) Обычно их супруга убивает,то вбок вытаскивает аж хруст стоит,то уронит и наступит)))

 

@Last,Так так так,скажи ещё аком перезаряд тебе на флеху кинул и та напруги невыдержала!!)) :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ярослав, не, я, пожалуй, воздержусь от утверждений по поводу нестабильности бортового питания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Last,Думаю акуум тут неприделах....просто действительно время пришло флехе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...