Перейти к контенту
ILAN

Система after-run на моторе 2Е

Рекомендуемые сообщения

вентилятор не работает когда отключу его и сноаа подрубаю. т.е. чтото размыкается

 

тогда однозначно меняй датчик... в датчике реле, и оно у тебя залипает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда однозначно меняй датчик... в датчике реле, и оно у тебя залипает...

 

Как я понял мне нужен датчик 1H0 959 481 B стоит 1000р . Стоит ли брать не оригинал ? Есть ли качественные заменители, hella febi ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры ОЖ четырёхконтактый Hella только полгода адекватно проработал... теперь я хелловским датчикам не верю...

голосую за оригинал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры ОЖ четырёхконтактый Hella только полгода адекватно проработал... теперь я хелловским датчикам не верю...

голосую за оригинал...

 

да уж знать бы кто для оригинала делает датчики на включение вентиля.

А так конечно в не оригинале может и не та температура срабатывания. И датчик на прямую без реле работает, китайский таких токов может долго не выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал феби за 300 рублей,всё отлично работало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил swag , теперь 1 скорость вообще не работает =), сегодня тестером все проверю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны!помогите разобраться, бензонасос сажает акум, приходится постоянно клему с него снимать, что заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны!помогите разобраться, бензонасос сажает акум, приходится постоянно клему с него снимать, что заменить?

 

С датчика давления топлива фишку скинь - бензонасос должен заткнуться и сажать аккум будет только вентилятор. )))

А вентилятор-то включается вместе с бензонасосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вентелятором у меня тоже проблемы он не включается вообще, видно датчику мондец, я замкнул шпилькой контакты в штекере который на датчик включения вентилятора и по мере надобности одеваю фишку на вентилятор, пока нет возможности сменить датчик.

Датчик давления топлива какую роль играет? если я просто могу снять фишку и ездить без проблем? его замена решит проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления топлива какую роль играет? если я просто могу снять фишку и ездить без проблем? его замена решит проблему?

 

Датчик давления топлива не дает включаться топливному насосу при недостаточном количестве топлива в баке. Попробуй сними фишку и расскажи что будет. Я снимал фишку для проверки и при афтерране топливный насос не включался. А так конечно ищи причину и устраняй. Начни с проверки датчика температуры афтеррана на голове мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снимал фишку с датчика давления топлива во время включения насоса после остановки двигателя, насос затыкался. Датчик температуры не смог найти, если есть фотка где он установлен, буду рад, потому что на голове у меня я ничего не нашёл похожего на датчик температуры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снимал фишку с датчика давления топлива во время включения насоса после остановки двигателя, насос затыкался. Датчик температуры не смог найти, если есть фотка где он установлен, буду рад, потому что на голове у меня я ничего не нашёл похожего на датчик температуры)

 

Вот тут в левом верхнем углу фотографии виден одиночный коричнево-белый провод, идущий на датчик афтеррана.

Изображение

Примерно там же он должен быть установлен и на твоем моторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня датчик Афтеррана убил мойщик двигателя.На горячую полил его.После этого он не отключал вентилятор НИКОГДА.Пришлось снять с него(датчика) клемму.Год езжу,но для лета,пожалуй,надо ставить...У меня топливный насос система афтер-ран НЕ включает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такого точно нет.... Владельцы PF отзовитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры не смог найти, если есть фотка где он установлен, буду рад, потому что на голове у меня я ничего не нашёл похожего на датчик температуры)

смотри слева, на торце гбц, под клапанной крышкой. только позже смогу фото кинуть

 

тут про датчик темп ещё есть

http://passatb3piter.ru/forum/topic/21886-что-за-провод/

Изменено пользователем log

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-ли как-то проверить датчик афтерана (температуры подкапотного пространства) на работоспособность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать снять(отодвинуть от рампы) и погреть феном?

тоже хочу проверить. проводку проверил(путем замыкания проводка на корпус)-работает!

работоспособность датчика пока не известна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик должен на 100 градусов срабатывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил датчик на FAE, однако вентилятор всеравно не срабатывает, когда глушу двигатель. Если замкнуть провод на корпус датчика, то вентилятор срабатывает. Может под капотом не так жарко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой опробовал. работает.

ехал в отпуск из Мурманска в Липецк. температура масла по МФА поднималась до 110гр. на остановках вентилятор включается. иногда сразу, иногда  минут через 10-15.

я отключил пока датчик. ибо после большого перегона остановился в кафе на полчасика-еле завелся.аккумулятор посадил почти в ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему при афтерране не включается насос (вентилятор включается)? Какую роль играет датчик давления топлива? В каком случае должен включатьмя насос при давлении больше 1,2 атм или меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления защищает насос - выключает его если давление ниже 1,2 Бар.

Я точно не знаю схемы всех ли афтерранов одинаковы и насос должен включаться. На PG точно должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...