Перейти к контенту
ILAN

Система after-run на моторе 2Е

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто-нибудь сможет объяснить как эта система работает, что куда подключается и какие в ней возможны глюки?

P.S. Знаю,что система включает вентилятор при выключенном зажигании,если мотору горячо :D .

Изменено пользователем IL-2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит датчик около рампы.когда ему становится тепло он включает бензонасос и вентилятор на первой скорости.но что то я не помню что бы это было на 2е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 1 скорости продолжает вентиль работать после выключения зажигания.

Размыкаю разьем на вентиляторе (останавливается). включаю обратно не крутится.

Врубится снова после 85 градусов.

Это автэран или датчик глючит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimka291281, на 2Е это обязательно есть! датчик на впускном поллекторе за клапаном стабилизации ХХ прячется...

 

add_after.gif

у меня на 1 скорости продолжает вентиль работать после выключения зажигания.

Размыкаю разьем на вентиляторе (останавливается). включаю обратно не крутится.

Врубится снова после 85 градусов.

Это автэран или датчик глючит?

 

то, что вентилятор работает после выкл. зажигания нормально...

если он сам останавливатся (по мануалу может молотить до получаса, но в это время года минут 3-5...), то всё в порядке...

если вентилятор без снятия фишки с датчика самостоятельно никогда не останавливатся - тогда меняем датчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вентилятор без снятия фишки с датчика самостоятельно никогда не останавливатся - тогда меняем датчик...

 

емнип, там есть ограничение времени работы (реализовано в БУВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емнип, там есть ограничение времени работы (реализовано в БУВ)

 

Не думаю что у автора темы есть БУВ. А так ограничение по времени должно быть. Не знаю как на 2Е, а на PG моторе вместе с вентилятором включается еще и бензонасос. Поэтому в систему афтерран завязан еще и датчик давления топлива. Если на 2Е тоже есть такой датчик, то наверное системы идентичны. Кстати в системе афтеррана на PG учавствуют 2 реле.

Вот схема обвязки одного из реле афтеррана для включения топливного насоса:

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емнип, там есть ограничение времени работы (реализовано в БУВ)

 

если он сам останавливатся (по мануалу может молотить до получаса, но в это время года минут 3-5...), то всё в порядке...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,но непонятки остались.

1. Бензонасос включается,чтобы создать давление или он качает бензин в рампу?

2. Реле афтеррана расположено в дополнительном блоке(тот,что сверху)? По мануалу у него номер 220,а у меня там стоят 79(ЭБУ АБС), 178 и 31. За что отвечают последние?

3. Глупый вопрос. Афтерран ведь должен срабатывать только после остановки двигателя. Он может глюкануть и сработать во время работы?

Изменено пользователем IL-2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что у автора темы есть БУВ. А так ограничение по времени должно быть.

 

Посмотрел elcats, да, БУВ на VR6. Зря влез. Ну и когда смотрел книгу, не помню, чтобы там было указано, что схема управления вентилятором только для B4 или VR6.

Ограничение времени должно быть точно, иначе без этого при глючном датчике аккум сядет.

 

 

Я это писал к тому, что если при снятии фишки вентилятор не останавливается, то виноват БУВ, если он есть.

Если БУВ нету - не знаю.

 

Прошу прощения, что не к месту влез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,но непонятки остались.

1. Бензонасос включается,чтобы создать давление или он качает бензин в рампу?

2. Реле афтеррана расположено в дополнительном блоке(тот,что сверху)? По мануалу у него номер 220,а у меня там стоят 79(ЭБУ АБС), 178 и 31. За что отвечают последние?

3. Глупый вопрос. Афтерран ведь должен срабатывать только после остановки двигателя. Он может глюкануть и сработать во время работы?

 

Он гоняет топливо чтобы наверное не нагревалось застоявшееся в шлангах. А заодно и пластиковую рампу охлаждает частично.

31 это возможно одно из реле афтеррана и есть. Отвечает за включение вентилятора. С него идет сигнал на реле, включающее топливный насос. Расположено реле насоса (у меня на PG в частности) под пепельницей.

Не должен срабатывать во время работы. Только после выключения зажигания. Во время работы вентилятор включается от датчика температуры в радиаторе.

 

add_after.gif

Прошу прощения, что не к месту влез.

 

Да не беда. Для этого форумы и существуют чтобы сообща находить истину. Я тоже много чего еще не знаю и частенько ошибаюсь в догадках. Недавно, к примеру, узнал, что фланец кардана на синхре крутится напрямую от дифференциала коробки. А до этого просто был уверен что он приводится во вращение от приводного вала идущего на правое переднее колесо. ))) Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположено реле насоса (у меня на PG в частности) под пепельницей.

 

У меня реле бензонасоса на своем месте-в правом нижнем углу.

Я все это к чему спрашиваю-проблема "заглохивания" на горячую снова появилась. Все уже пересмотрел, остался Афтерран. Может он срабатыват не тогда,когда надо,гонит лишнее топливо и мотор захлебывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не беда. Для этого форумы и существуют чтобы сообща находить истину.

да, но я мог ввести IL-2E в заблуждение и он бы пошел искать БУВ

 

Я тоже много чего еще не знаю и частенько ошибаюсь в догадках. Недавно, к примеру, узнал, что фланец кардана на синхре крутится напрямую от дифференциала коробки. А до этого просто был уверен что он приводится во вращение от приводного вала идущего на правое переднее колесо. )))

 

Правда? O_O

На всех схемах так и нарисовано.

 

т.е. если на синхропассате поставить левое колесо на лед при выключенной EDS, то задние колеса будут тянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но я мог ввести IL-2E в заблуждение и он бы пошел искать БУВ

 

Не мог, и я не пошел искать БУВ))) За участие в любом случаее спасибо, я все воспринимаю как "мозговой штурм" и делаю выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но я мог ввести IL-2E в заблуждение и он бы пошел искать БУВ

 

 

Правда? O_O

На всех схемах так и нарисовано.

 

т.е. если на синхропассате поставить левое колесо на лед при выключенной EDS, то задние колеса будут тянуть?

 

Если бы IL-2Е пошел искать БУВ, то ничего страшного бы не произошло абсолютно. Ну заглянул бы разок под капот - лишним не бывает особенно если авто 20 лет отроду.

Если снять оба передних привода, то Пассат должен ехать на заднем.

Вращение с дифференциала на раздатку передается муфтой №14

http://www.vagcats.info/base/vw/3/2146/91/4/2229

Она вращается независимо от торчащего из раздатки привода, который втыкается в коробку. Второй конец муфты садится непосредственно на дифференциал.

Меня совсем недавно Алексей Delphine просветил по этому поводу. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вращение с дифференциала на раздатку передается муфтой №14

http://www.vagcats.i.../2146/91/4/2229

Она вращается независимо от торчащего из раздатки привода, который втыкается в коробку. Второй конец муфты садится непосредственно на дифференциал.

Меня совсем недавно Алексей Delphine просветил по этому поводу. )

 

Супер. Даже видя картинку не сразу въехал как так.

Прошлой весной едва не купил синхру (ее потом купил Царя), тогда читал про диагностику работоспособности синхры и ее устройство, но такого ни от кого не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimka291281, на 2Е это обязательно есть! датчик на впускном поллекторе за клапаном стабилизации ХХ прячется...

 

Изображение

 

то, что вентилятор работает после выкл. зажигания нормально...

если он сам останавливатся (по мануалу может молотить до получаса, но в это время года минут 3-5...), то всё в порядке...

если вентилятор без снятия фишки с датчика самостоятельно никогда не останавливатся - тогда меняем датчик...

 

У меня он как то крутился минут , температура опустилась ниже 70 =). Заменю датчик значит

 

Как я понял мне нужен датчик 1H0 959 481 B стоит 1000р . Стоит ли брать не оригинал ? Есть ли качественные заменители, hella febi ? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он как то крутился минут , температура опустилась ниже 70 =). Заменю датчик значит

 

крутился минут сколько?

 

add_after.gif

там не только датчик в радиаторе, там ещё датчик на впускном коллекторе (есть у тебя такой?)...

ОЖ может быть уже и холодная, но включением вентилятора Пассат не только антифриз охлаждает, а всё подкапотное пространство вентилирует...

вот тот датчик на коллекторе и нужен, для того, чтобы понять, когда хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 20-30 минут дальше не ждал, у меня есть разьемчик не подключенный , там случайно не синий с коричневым?

Изображение

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там случайно не синий с коричневым?

 

У меня коричнево-белый провод на датчик афтеррана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nikita323, это не оно... на датчик один провод и без разъёма... завтра постараюсь сфотографировать... Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше был 1.8 pb и аккп =) , ща 2e и коробас Ayh . У меня задний ход не работает по этому (лампочки) =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на датчик один провод и без разъёма

 

У меня тоже провод без разъема Изменено пользователем IL-2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот датчик работает на замыкание,т.е. если разъём отключить и не замыкать его на массу,то вентилятор крутиться не будет,если вентилятор крутится постоянно,то скорей всего дело не в датчике,а просто провод гдето замыкает на массу

кстати датчик этот одноконтактный

зы там ещё есть временное реле ,которое отключает вентилятор через какоето время.даже если провод замкнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор не работает когда отключу его и сноаа подрубаю. т.е. чтото размыкается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...