Перейти к контенту
SND

твитеры VS акустика в торпедо

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья! Вопрос по автозвуку.

Разъясните, мне пожалуйста, почитал много статей, но в суть дела так и не вошел)

 

Прикупил себе на фронт мидбасы Morel tempo 5/6 2 way в комплекте идут маленькие твитеры, на тыл в полку собираюсь взять morel tempo coax 6 + усилитель на все это дело.

Вопрос: в торпедо стоят штатные 10см колонки

1) есть ли мне смысл заменить их на новые и подключить ко всему вышеперечисленному?

2) или же заколхозить и воткнуть на места в торпедо маленькие твитеры от мидбасов?

3) Или мне нахрен отключить колонки в торпедо и просто установить мидбасы в передние двери и твитеры на стойки?

 

PS^авто b3 седан

вчера в 13:52

Изменено пользователем SND

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мидбас - дверь, твитер по слуху ставишь (стойка, торпеда, доворот, все дела..) штатку отключай, всю акустику через усилители

 

ps собирай 2*1, квадро можно и без морелей строить... :)

 

add_after.gif

у меня в планах было фриэйр в полку, но ... не срослось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Не понял только про 2*1 и что такое квадро)

 

PS^ то есть нет смысла в установке заместо штатных 10см динамиков новые?

Я тоже думаю по поводу фриэира...вообще мне тут еще советовали помимо блинов в полку еще и саб врезать, но не лишне ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен штатную каоксиалку, ставь мидбасс в штатные места в дверных картах, а твитеры в штатное место в торпеде и всё это через усиль, тогда толк будет. Хорошо ещё бы и звукоизоляцию дверей забабахать до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё же ВЧ лучше на стойки и поиграться с ними,картинка будет точно шире.А в торпеду(штатные места) среднечастотники,ну а оставшиеся в карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2*1 - два динамика и сабовое звено

блины и саб - две несовместимые вещи, к тому же блины, имхо, это даг-стайл :)

 

стоить трехполоску сложнее, поэтому среднечастотники в торпеду думаю лишнее, а вот высокочастотники на стойках или в торпеде и их доворот - сугубо по своим ушам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, так скажем, подвести черту:

1) Штатные динамики в торпеди ликвидирую

2) У меня на данный момент morel tempo 6 с твитерами, ставлю в карты дверей и на стойки соответственно.

3) Докучи покупаю саб (вопрос какой?) фриэир и ставлю его в полку.

4) Усилитель нужен один на фронт и на тыл, или нужно отдельно усь на мидбасы и отдельно на саб? (какой?)

5) Нужен ли конденсатор или лишняя трата?

6) и какое ГУ необходимо (но тоже чтоб не запредельно стоило)

Изменено пользователем SND

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо идеальный вариант мидбасы в двери, твитеры в стойки направленность в центр салона, сзади ничего вообще кроме саба, можно маленького, тут зависит от предпочтений по музыке. Задние колонки в принципе подзвучку дают, которая многим нафиг не нужна. У меня в бэхе построен двух поканальный фронт и саб в подлокотнике и хватает за глаза. Рулится всё процессорной головой, кроссоверы от колонок отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему усилитель отдельно на фронт и отдельно на саб (мостом),а какой, расчитывай из мощности самого саба, ГУ желательно с 2мя линейниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние колонки в принципе подзвучку дают, которая многим нафиг не нужна.

Так-то оно так, если говорить с позиции эгоиста, но попробуй пересядь сам на зад и ты убедишься на сколько не комфортно там пассажирам, когда они слышат только басовые рифы... Установка парв твитеров на зад не особо усложнит конструктив, а комфорта прибавит. Кстати их можно воткнуть без усилка, прямо от магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня корейцы задним динамикам в дверях отвели лишь некий процент звука, что очень понравилось моим ушам где бы я не сидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня корейцы задним динамикам в дверях отвели лишь некий процент звука, что очень понравилось моим ушам где бы я не сидел :)

 

кстати да=)слушал родную акустику в церато, для родной.... произвела впечатление,особенно бас если также проделать то хорошая получится звуковая сцена..=) Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсатор обязательно, на 1 фарад минимум. Не забудь проложить новые провода под все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@-=Царя=-, если использовать КГ-25, то и "накопитель басов" не нужен, вернее он так и так не нужен, тк мощность системы не такая уж и большая Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность достаточная, просадка даже на 300 ваттовом сабе будет. Говорю по своему опыту. Когда поставил кондер то бас стал жирнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем питание подводил: сварочным или аудиофильским проводом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так, если говорить с позиции эгоиста, но попробуй пересядь сам на зад и ты убедишься на сколько не комфортно там пассажирам, когда они слышат только басовые рифы... Установка парв твитеров на зад не особо усложнит конструктив, а комфорта прибавит. Кстати их можно воткнуть без усилка, прямо от магнитолы.

 

Ну это уж смотря куда настроен звук, еслит на водителя, то может дискомфорт и будет, если в центр, то скорее нет. Почти все авто для соревнований собраны именно с мощным фронтом будь он 2-х или 3-х компонентным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить похожие темы, спрошу тут.

 

Вопрос номер раз:

Приобрёл дверные карты от В4 в них есть штатные места под 6" динамики + штатные места под твитеры на задних дверях! В связи с этим встал вопрос как лучше построить систему:

 

1) Перед - компонентная в дверях и твитеры в торпеде, зад - коаксиальная в дверях

2) Перед - компонентная в дверях и твитеры в торпеде, зад - компонентная в дверях и твитеры там же

3) Перед - коаксиальная в дверях, зад - компонентная в дверях и твитеры там же

 

Прошу своих вариантов не предлагать, а выбрать из предложенных мной.

 

Вопрос номер два:

При установке динамиков в двери на них не будет попадать вода? А если будет, то кто как с этим боролся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2

2- не будет если резинки присутствуют, только влажность, но это не так страшно, а на счёт дверей, шви полюбому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

динамиков в двери на них не будет попадать вода?

сверху воткни кусок полиэтилена и заправь его вниз за динамиком чтоб свободно свисал... Если и будет попадать влага, то на полиэтилен и далее стечёт вниз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pofigistish, компоненты вперед, сзади обычные динамики широкополосные без пищалок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шви полюбому

Это само собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...