Перейти к контенту
dj-kapitan

Зависимость управляемости от размеров резины

Рекомендуемые сообщения

Друзья поделитесь опытом. У кого какие ощущения на дороге остались от различных размеров резины.

На 175х крутить баранку легко, но и на дороге мне показалось они живут своей жизнью... На 195х вроде поуверенней, но в колее мне как-то очень стрёмно. Много слышал негатива о широких >205, вроде тоже плавает... Неужели 185 - это идеал? Или я что-то не догоняю...

 

Только не надо тролить на тему визуального восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо ширины ещё профиль надо учитывать. На низкой резине управляемость лучше, т.к. меньше влияние высоты резины. Но страдает комфорт.

У меня сейчас 245/40 R18 в колее швыряет достаточно сильно.

На модео с 205/55 R16 такого небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный размер 185-65 на 14 в виду угробленных дорог добрая половина нашего брата ставит высоту на 70 с целью сбережения дисков от пробоя.Широкая резина имеет большую колейность.Родной размер шин тот с которым машина вышла с конвеера.А у нас как водится ставят то, что можно воткнуть благо чтоб не терло об локер.У меня стоит 185-70 на 14 на дороге дискомфорта не замечаю и гидрик не стоит.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данное время у меня 15" - что на них будет оптимально... Само собой на Пассат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машины, на которые ставились 15" диски , рекомендована резина высотой 55. Но в то время ставились масляные амортизаторы, а они, как известно, мягче. Что касается ширины, то на них можно ствить как 185, так и 195.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данное время у меня 15" - что на них будет оптимально... Само собой на Пассат.

 

15/195/65 всё прекрасно рулится колея ощющается не значительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 205х50 R15 колею чувствовал заметнее, чем на 195х55 R15. Потому остановился на втором варианте. Оба размера мои штатные рекомендованные с завода. А на зиму ставил 185х65 R15. Пока все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185*65 R 14 - средний идеал, ИМХО, что и стоит по сей день. Но убого по поводу визуального восприятия.

На автомобилях пассатовского класса смотрятся колеса не ниже 16-17 радиуса, остальное от лукавого, хоть и по штату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобилях пассатовского класса смотрятся колеса не ниже 16-17 радиуса, остальное от лукавого, хоть и по штату.

 

Были бы нормальные дороги - я бы тоже наверное задумался о резине поменьше профилем и побольше радиусом. А пока ставлю все наоборот. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох, согласен, но рискнуть можно))))) На пассате не ездил на низкопрофильной резине, на других машинах - нормуль! никакого дискомфорта, пробитых шин и т.д.

Сегодня сфотографировал машину соседа, блин как же она доставляет своей посадкой))))))) хотя многие не оценят, жЫпы им по душе.

post-4083-0-29072900-1349542260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 185-70 на 14 на дороге дискомфорта не замечаю и гидрик не стоит.

 

аналогично

 

add_after.gif

Антох, согласен, но рискнуть можно))))) На пассате не ездил на низкопрофильной резине, на других машинах - нормуль! никакого дискомфорта, пробитых шин и т.д.

Сегодня сфотографировал машину соседа, блин как же она доставляет своей посадкой))))))) хотя многие не оценят, жЫпы им по душе.

 

каждый автомобиль смотрится по своему, ты же не будеш спортивный автос завышать, как и ЖЫП занижать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 лета ездил на 195/60/15

этим летом поставил 205/55/15

по весне тоже эта тема обсуждалась, вроде того, что колейность сильнее ощущается...

категорически не согласен! по моим ощущениям колея на более широкой резине чувствуется сильно меньше, ямки тоже ощутимо проще проходятся...

повороты можно быстрее проходить, тормозной путь сокращается... с управляемостью - полный порядок...

 

add_after.gif

теперь я 205-ю резину ни на что не променяю!

Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15/195/65

а не многовато 65 для 195? Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 лета ездил на 195/60/15

этим летом поставил 205/55/15

по весне тоже эта тема обсуждалась, вроде того, что колейность сильнее ощущается...

категорически не согласен! по моим ощущениям колея на более широкой резине чувствуется сильно меньше, ямки тоже ощутимо проще проходятся...

повороты можно быстрее проходить, тормозной путь сокращается... с управляемостью - полный порядок...

 

Изображение

теперь я 205-ю резину ни на что не променяю!

 

Ну если бы ты вместо 195ой поменял сразу на 225 или 245 - то разница была бы ощутима больше.

На швыряние в колее помимо ширины самой резины ещё влияет колея машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня одного швыряет одинаково с разной резиной? :dx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо всего прочего ещё очень большое влияние имеет состояние сайлентблоков в подвеске. Если там рычаги гуляют, то и швырять тоже будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на 185\65\14.......сейчас 225\40\16....небо и земля, да и пофиг на небольшую болтанку в колее.

 

раньше тормозов мне не хватало, думал надо ставить вентеля....поставив 225, про тормоза больше не думал, втает как вкопанная, ну а про прохождение поворотов я вообще молчу.

 

мой вывод, сделанный еще в 90х, на батиной шахе=) чем толще резина тем лучше, и никакая колея меня не переубедит.

 

п.с. разница в комфорте кстати после перехода у меня была только в плюс...

 

п.п.с да, не забывайте про выбор производителя. тож большое значение....

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 195 50r15сильно швыряет

205 55 r15 это предел? если вылет диска 7. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 J или ширина ))

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теска, вылет это не ширина=)

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас и всегда была 15/195/65. В колею стараюсь не заезжать, еду рядом с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше тормозов мне не хватало, думал надо ставить вентеля...

И как по твоему вентиля укоротят твой тормозной путь? Не надо строить иллюзий! Отличие вентилируемых от обычных лишь в том что они быстрее остывают после торможения, но не во время и уж тем более не усиливают его. У меня 3 года стояли обычные, поменял и никакой разницы в торможении не ощутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,

а я ощютил, на 185 не раз приходилось тормозить с перегревом, и всем потом знакомое чувство ватных тормозов....

на 225 токого ниразу небыло как бы экстренно я не тормозил.

 

опять же на 185 я очень часто тормозил "юзом", ну не хватало мне 185 резины, и на скорости после ста небыло никакой уверенности

на 225 юзом тормозил всего один раз, но это капец какое экстренное торможение было(на кольце...)был бы на 185 "улетел" бы точно

 

п.с. никаких иллюзий только здравое холодное рассуждение, приезжай прокатись хотя бы по парковке, да сам оцени=) хотя б тормоза=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой чувствую себя единым целым с дорогой, стоит 185/60 15", летом на 215/40 17" кидает налево-направо, но внешний вид превыше всего.

Кстати, не раз замечал, что на широких дисках при одинаковых параметрах резины кидает гораздо сильнее и авто ну никак не устойчивее.

Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...