Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема такая: Машина PASSAT RP 1.8 без кондея. Значит сел в машину, завел, включил обдув лобовухи (запотело). Регулятор печки не работает ни в одном положении. Начал смотреть предохранители, 6-й сгорел. Поменял пред., включил печку - в 1, 2, 3 положении печка не работает, в 4-м также не работает, но начинает каратить в медных контактах регулятора печки и как следствие выгорел предохранитель. Поменял несколько результат один и тот же. Может релюха № 18, не знаю, но дворники все работают. Помогите советом, что посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними мотор печки и попробуй руками покрутить. Может его заклинило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люк у тебя есть? Он вроде тоже оттуда запитан. Релюху поставь от таза десятки. Реле бензонасоса. Один в один как на Пассат для печки. Я себе ставил на прошлого пассата. Проблем с ней не было.

А моторчик печки снимается элементарно. Открути нижний бардачок, поворот вбок и он у тебя в руках. Только посмотри, есть одна защелка- фиксатор. Ее надо маленько отжать пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий,Люк тут не причём.

 

(4-м также не работает, но начинает каратить в медных контактах регулятора печки)

скорее заклинил моторчик печки.

Ребята ставте фильтр он спасёт девайс.

Изменено пользователем Bob

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно понятно что люк не при чем. Он в этой цепи вроде запитан, вот и спрашиваю работает (если он есть) или нет. Если работает и дворники работают, то реле нормальное. Смотри моторчик печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем трогать реле? Если остальное работает. Смотри мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ставте фильтр он спасёт девайс. Что за фильтр?

 

add_after.gif

спасибо за советы. попробую моторчик снять. Кстати вспомнил, вчера, неожиданно, перестал работать задний дворник при этом щелкала релюха какая-то, не знаю, в блоке предохранителей и был запах горевшей проводки (печка работала). Спустя какое-то время дворник заработал, ну а печка как сегодня выяснилось не работает. Вот я и думаю может это как то связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodon,для начала проверь все преды . Задний дворник зачастую закисает по причине малого испольвания.

Пролей ВД-шкой. И не ленись скинь мотор печки, проверь, это не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор снял, разбирать не стал (там почему-то вода была). Воду слил, вручную прокрутил. Заработало, но только на четвертой скорости. 1,2, 3-и положения так и не работают. Читал на форуме, там какие-то термопредохранители должны стоять, посмотрел, не нашел. Не знаю, дальше читать и пробовать буду. За советы всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там почему-то вода была

Дренаж прочисть, скорей всего вода во время дождя не успевает толком уйти и переливает в шахту вентиляции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я сегодня все эти шахты разобрал нахрен))) Это ж сколько там откручивать нужно!!! Я про всю вентиляцию имею ввиду. А если по теме, то мотор печки отдельно от люка с задним дворником вроде, или я уже путаю... Скорее мотор клина выловил, раз преды горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация с машиной. Перестал работать моторчик на всех скоростях. Тепло из печки идет при разогретом двигателе. Нашлось решение проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлось решение проблемы?

Судя по тому, что прошло уже 11 месяцев, логично предположить, что решение проблемы нашлось и довольно уже давно. )

В твоем случае неисправен либо сам моторчик, либо предохранитель (что тоже скорее всего выведет на неисправность моторчика), либо переключатель (что крайне сомнительно если не работают все 4 положения).

Если дело будет в предохранителе - не вздумай ставить жучки, или предохранители большего номинала чем положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...