Перейти к контенту
Виталий

Установка двигателя 2е.

Рекомендуемые сообщения

а простите, какие шланги-патрубки есть на автоматическом 2Е, которых нет на механике? ну акромя конечно печных.

Вот эта, трубка справа.

идет с колектора и есть (должна быть) на всех моторах, это как мне видеться для осцилографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxximum, спасибо. Но по рисунку не особо понятно. Слева что это такое с тремя выходами? У меня похоже такой штуковины нет вообще(((

 

попробую на днях отфотографировать поподробнее... с разных сторон... если позвонишь - тоже постараюсь ответить (номер сохранился?)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идет с колектора

 

для газоанализатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газоанализатора

да правильно! Изменено пользователем романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а простите, какие шланги-патрубки есть на автоматическом 2Е, которых нет на механике?

 

Х\з, вот пытаюсь выяснить что откуда. Рома, а что за ерундень (трубка) под впускным коллектором? Что туда подключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там можно и не менять колено.

 

А резьбу где взять? Ее полностью вырвало((( Сегодня носил к токарю свой шкив, биения практически нет. Так что он не виноват в случившимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не надо было запилиный болт в колено вкручивать.на л200 не давно с таким гемороем сталкивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а простите, какие шланги-патрубки есть на автоматическом 2Е, которых нет на механике? ну акромя конечно печных.

идет с колектора и есть (должна быть) на всех моторах, это как мне видеться для осцилографа.

 

у 2Е на автомате другой дроссель и другая вакуумная схема. у него походу на этом моторе ранее автомат стоял. щас поисчу вакуумные схемы 2если не удалил то выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него походу на этом моторе ранее автомат стоял.

 

Антон, в первом посте я об этом сразу написал. Что машина была с АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашол:

смари виталик:

это автоматная вакуумная схема

Изображение

 

а ето ручка:

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да исче:у тебя дпдз должен стоять от машины с автоматом. просто 3-х контактный разъем (на автоматном дпдз их два) ты не подключишь. подключишь только с эбу мотора четырехконтактный. трехконтактный оставь-он нужен только для коробки (она по нему снимает положение дросселя и расчитывает нагрузку) вторая часть датчика (который 4 контакта) идентична одинарному датчегу для машины с ручкой.

дпдз от дросселя для ручной коробки не поставишь (если у тя дроссель с автоматом)-у него другой вал и датчег на него не наденешь. и дырки крепления в других местах....мы в свое время ставили...но приходилось точить вал дросселя (делать щеки тоньше) и пересверливать крепежные дырки. наоборот-возможно. тогда в датчег на вал нужно надеть согнутую пластинку из жести-чтобы тонкий вал не болтался в датчеге (будет люфт-будут плавать показания-пипец хх и нормальному разгону)

че исче нуно спрашивай-я 3 мотора свапил.....

 

Изображение

Антон, в первом посте я об этом сразу написал. Что машина была с АКПП.

 

йа тока в каменты гадить могу-соотвецтвенно первый пост я априори не читаю никогда))))))))))))))))))))))) Изменено пользователем антон48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмывал двиг и снял коллектора.

post-3431-0-59890100-1350587542_thumb.jpg post-3431-0-39019800-1350587555_thumb.jpg

 

post-3431-0-82144600-1350587567_thumb.jpg post-3431-0-45287600-1350587583_thumb.jpg

 

post-3431-0-32194300-1350587596_thumb.jpg

 

Гайки и шпильки новые. Купил от таза.

post-3431-0-19189800-1350587639_thumb.jpg

 

Прокладки выпускного коллектора.

post-3431-0-42182100-1350587662_thumb.jpg

На впускной буду заказывать.

 

Трещина на выпускном(((

post-3431-0-28736100-1350587681_thumb.jpg post-3431-0-08916700-1350587714_thumb.jpg

 

post-3431-0-92630300-1350587724_thumb.jpg

 

Ну и коробас тоже начал отмывать. Грязи скопилось не мало.

post-3431-0-97866800-1350587735_thumb.jpg

 

Пока на этом все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коробка твоя останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я только сцепление поменял, а у меня 215мм. Так что смысла нет менять коробас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я только сцепление поменял, а у меня 215мм. Так что смысла нет менять коробас.

 

так значит и маховик на 2е другой, подойдет ли сцепа к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у него по идеи нету маховика раз автомат на этом моторе стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Schmitt,там необязательно 228мм. может и 215 стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...