Перейти к контенту
Виталий

Установка двигателя 2е.

Рекомендуемые сообщения

да у него по идеи нету маховика раз автомат на этом моторе стоял.

 

ну да, тупанул что то. тогда с 1.8 махових воткнуть и должно прокатить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,там необязательно 228мм. может и 215 стоять

 

етка тоже самое говорит,но по факту не разу не встречал 2е с 215мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятноо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, тупанул что то. тогда с 1.8 махових воткнуть и должно прокатить

 

Я так и буду делать. Если менять маховик, придется менять коробку. У меня мой впритык входит в колокол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять маховик, придется менять коробку. У меня мой впритык входит в колокол.

 

как так? все колоколы одинаковые кроме вр6,должна твоя коробка налезть на 228.

обсуждалось уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х\з. Может и так, я особо не присматривался. Но вроде впритые. Когда снимал, маховик упирался в правую гранату. Пришлось выдергивать с поворотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фланец что-ли?

 

Да, в него упирается. Без него вроде должно все залезть без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видишь если его выбить.то масло может вытечь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло знаю. Зачем его трогать, когда можно так сдернуть двиг. Пусть немцы по регламентам работают, а мы и так справимся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому в войну наши и победили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому в войну наши и победили)

 

+ много)))

 

И еще вопрос, трос газа мне надо менять? Перерыл весь экзист, ничего не нашел(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее длина такая же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х\з. Может и так, я особо не присматривался. Но вроде впритые. Когда снимал, маховик упирался в правую гранату. Пришлось выдергивать с поворотом.

 

влезет. и больше влезет. 215 и 228 различаюца диаметром диска. наружний диаметр маховика у них почти одинаковый. на 215 будет ездить без проблем-я пробовал. фланец привода да-снимать обязательно.

 

add_after.gif

+ много)))

 

И еще вопрос, трос газа мне надо менять? Перерыл весь экзист, ничего не нашел(((

 

нет не надо. ставишь его на родной кронштейн 2Е и наслаждаешсо))) все подойдет-проверено.

 

add_after.gif

а да исче: ровный хх у 2Е мотора очень зависит от ровности плоскости коллектора впускного. это я к тому что бывает коллектор коробит. у тя щас снято все-возьми металлическую ровную линейку (а лучше поверочую линейку) и приложи к коллектору (на привалочную плоскость). если есть малейшие неровности-отдай коллектор шлифануть. не знаю как у вас но у нас подобная услуга стоит 200 руб.

и исче: сними рампу топливную. рампа в коллектор вставляеца. там уплотнительные резинки стоят (плоские хитрой формы). если хочешь стабильную работу этого мотора-поменяй их сразу на новый оригинал. герметик не прокатит-проверено. малейший подсос воздуха мимо расходомера-и оно не едет и фиговый хх.

зы: спроси у романыча с леликом если че-как у мну 2е работал. помню лелик сказал что такого быть не может (глядя на работающий мотор))))))) а всего лишь был отшлифован коллектор и поменяны все резинки. када заведешь-пешы в личку-расскажу как настроить правильно. кстати на расходомере под заглушками винты имеюца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В воскресенье буду ставить. Сегодня до конца отмою коробку и закажу все прокладки и патрубки охлаждения. Завтра поеду на Новороссийскую (если они ещё работают), пусть ищут мой клапан к которому подключается абсорбер.

 

add_after.gif

1) возьми металлическую ровную линейку (а лучше поверочую линейку) и приложи к коллектору (на привалочную плоскость). 2)

и исче: сними рампу топливную. рампа в коллектор вставляеца. там уплотнительные резинки стоят (плоские хитрой формы). 3) кстати на расходомере под заглушками винты имеюца?

 

1) На работе могу на плите проверить. В обед скатаюсь в гараж за коллектором. 2) Вчера смотрел на них в экзисте и была мысль их заказать, но номер не переписал (у нас менеджеры в экзисте сидят тормознутые, проще самому найти и приехать с номерами). 3) Не смотрел. Посмотрю, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впускной коллектор проверил, плоскость в идеале. Прокладки на форсунки пока не заказал.

Первые запчастюльки начали приезжать. Сегодня заказал еще кучу всего.

post-3431-0-50148400-1350663255_thumb.jpg

Сальники переднии.

 

 

post-3431-0-06867800-1350663220_thumb.jpg

Вот эта штука я так понимаю мне не понадобиться? Я ее снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта штука я так понимаю мне не понадобиться? Я ее снял.

 

она тебе понадобицца. просто вся вакуумная схема будет для автоматного дросселя. и оно будет нормально работать. кстати хх стабильнее-чем на дросселе для ручки (я хз почему но у меня были оба варианта. автомтный лучше имхо). а если ты ее хочешь выкинуть-то придеццо менять дроссель и датчег положения дз. так что забей и оставь все от автомата. и кое-какие патрубки прикупить.....так что оставляй смело.

да исче: разорись на 2800-купи сразу клапан вентилляции картера. поверь-от него очень многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виталь а какого года моск у тебя? было бы идеально после 91.....с полноценной диагностикой. он тогда вообще отстраиваеца за 5 мин.

можно будет вывести к-линию и питание на стандартный обд-16 разъем в удобное место....и его будет можно читать в любом колхозе любой читалкой-которая поддерживает KWP-2000. а этот протокол сейчас поддерживает любой сканер-даже самые дешевые китайцы.

а если у тя моск и мотор с автоматного В4-то вапще песня. там есть возможность адаптации дз-и как следствие стабильный хх даже при насмерть грязном дросселе (мелочь но приятно)

виталий напряжения сопротивления и методику настройки нуно? могу сюда а могу на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы идеально после 91.....с полноценной диагностикой. он тогда вообще отстраиваеца за 5 мин.

можно будет вывести к-линию и питание на стандартный обд-16 разъем в удобное место....и его будет можно читать в любом колхозе любой читалкой-которая поддерживает KWP-2000. а этот протокол сейчас поддерживает любой сканер-даже самые дешевые китайцы.

 

как узнать кокого года мозг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать кокого года мозг?

 

етко-эльзо...не не слышал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

етко-эльзо...не не слышал)

 

Я таких слов то не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких слов то не знаю)

 

оно у тебя ездит? вот и не мешай ему)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно у тебя ездит? вот и не мешай ему)))))))))

 

Ездит, но ХХ хромает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...