Перейти к контенту
мсье Серж

Штатный вежливый свет

Рекомендуемые сообщения

Кратко: вежливый свет не гаснет при включении зажигания и закрытыми дверьми. Провод с плафона чёрно-жёлтый приходит к БРП и висит в воздухе, куда он вставляеЦЦо? Не могу найти схемы нормальной... Из других схем понял, что при включении зажигания на 15 шине должно +12 вольт появиться, после 16-ого (вроде, не помню точно) предохранителя и уйти на 5-ю ногу разъёма "М" в БРП, а куда тогда этот проводок вторкивается??? Не нашёл никаких разъёмов лишних...

 

add_after.gif

Приподниму, а то форумчане некоторые тему за темой создают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

 

 

 

ап.

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод с плафона чёрно-жёлтый приходит к БРП и висит в воздухе, куда он вставляеЦЦо?

 

Какой разъем на проводе и какого цвета разъем?

Колодки такие сверху блока реле имеются?

Изображение

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по штату с к силовому желто-черному проводу через "удлинитель" , как выше Антоха написал, или если год старый, то там разъем на конце черный или белый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой разъем на проводе и какого цвета разъем? Колодки такие сверху блока реле имеются?

Разъём на проводе чёрный с 2-мя усами-фиксаторами по бокам, колодки сверху есть, но там не такие разъёмы, контакты там горизонтально стоят, а в этой фишке вертикально. И никаких удлиннителей я не нашел... На московском форуме вычитал, что где-то на левой стойке должен быть 5-ти контактный разъём, но его нет) А длина провода только до БРП, я в ступоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примотай к любому плюсу, который появляется при включении зажигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Димка, это не выход! Откуда то он выскочил, падла! Сегодня сфоткаю, выложу сюда, чтоб понятно было что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото, правда качество не очень...

post-7581-0-69013700-1350635226_thumb.jpg

post-7581-0-77331600-1350635303_thumb.jpg

post-7581-0-59858200-1350635393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну гляньте кто-нибудь, где у вас этот провод живёт!!! Я вас умоляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода чёрно жёлтый и коричневый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да один проводок чёрно-жёлтый, который к брп подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да один проводок чёрно-жёлтый, который к брп подходит.

 

а второй???

 

если не забуду то завтра гляну у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым всё нормально) Откекерился только один, чёрно-жёлтый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они раздельные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот проводок приходит отдельно, смотри фото выше... Это я 3 раза одно и тоже сфоткал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро иду в гараж и там гляну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, если можно ещё фотку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, всем большое спасибо, я разобрался с этим говном))) Проводок на фото вообще не при чём, он куда-то в другое место идёт, видимо для подключения чего--то ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там есть и тонкий чёрно жёлтый и такой же толстый, но тот что тебя интересует тоже никуда не идёт

Изображение

а на салонный свет идут такие провода

Изображение

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS, спасибо тебе огромное, что не поленился! У тебя плафон без вежливого света, у меня на него 4 провода приходит, как раз чёрно-жёлтого у тебя и нет, который отвечает за потухание плафона при закрытых дверях и включенном зажигании. Суть такая: дверь открыл - свет загорелся, сел, закрыл дверь - свет горит(10 секунд вроде), ключик в освещенный замок вставил, включил зажигание - свет потух, чтоб тебе со светом не ехать. А у меня там с сигналкой геммор был, скрутка раскрутилась, кто-то колхозил при подключении сигналки. Схема вообще такая: с 15 шины брп питание через предохранитель №16 на колодку М, на 5-ый контакт, затем со штекера колодки М на левую стойку, там ещё штекер папа-мама на 4-е контакта, а с него на плафон, всё оказалось просто)) Спасибо ещё раз за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS, спасибо тебе огромное, что не поленился! У тебя плафон без вежливого света, у меня на него 4 провода приходит, как раз чёрно-жёлтого у тебя и нет, который отвечает за потухание плафона при закрытых дверях и включенном зажигании. Суть такая: дверь открыл - свет загорелся, сел, закрыл дверь - свет горит(10 секунд вроде), ключик в освещенный замок вставил, включил зажигание - свет потух, чтоб тебе со светом не ехать. А у меня там с сигналкой геммор был, скрутка раскрутилась, кто-то колхозил при подключении сигналки. Схема вообще такая: с 15 шины брп питание через предохранитель №16 на колодку М, на 5-ый контакт, затем со штекера колодки М на левую стойку, там ещё штекер папа-мама на 4-е контакта, а с него на плафон, всё оказалось просто)) Спасибо ещё раз за помощь!

 

да не зачто, и самому было там интересно покапаться,

тоже нашёл много не присоединённых штекеров, что куда идёт и зачем , почему не задействованы, что от них питается и задействовано, что можно подключить???

может кто знает?

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что от них питается и задействовано, что можно подключить???

всякие вкусняшки, я думаю, типа климата, круиза(сейчас его подключаю), ЭСП и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...