Перейти к контенту
Димка

Клапана

Рекомендуемые сообщения

Не буду много писать; что бывает с клапанами при замене маслосъемных колпачков без снятия головки блока и сильном "педалировании" на старых моторах.

 

Клапан с RP-шного мотора, пробег за 400 т.км, предыдущая замена маслосъемных колпачков не известна(стояли зеленые), масло mobil 10w-40. На фото впускные клапана, выпускные не сильно пострадали.

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

Очищенный клапан:

Изображение

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого го*на не было, небольшой чёрный налёт, удалился тряпочкой... И при чём тут педалирование? Масло чаще менять надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена масла через 10т.км, не было - значит клапана притирались уже со снятием головки или на высоких оборотах не гоняешь .. причем педалирование - большой выброс картерных газов, жор и угар масла...движок то с пробегом..

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая связь между нагаром на клапанах и технологией замены колпачков? кроме того, что в крайне запущеных случаях (вроде как на фото) со снятием гбц клапана можно вычистить?

просто менять нужно вовремя...а не ездить два года и плакать на форумах что масло жрет)))) начал жрать-поменял. и езди далее. и вот тогда будет пофиг снимаешь ты гбц или нет. ну и смесеобразование влияет....

зы: на выпускных и не должно быть ничего-там маленько другие температуры-сгорает все без остатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@антон48,эта тема не для "правильных", которые следят за граммами масла, а как пример что бывает если не следить

зы на выпускных тоже иногда бывает слоец..

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут правильные или нет?

мне вообще пофиг кто как ездит. я высказался только потому, что ты сказал про снятие гбц. якобы со снятием круто. а без-нет. я объяснил, что без снятия тоже круто-когда вовремя. не более. вообще все надо делать вовремя-тогда все будет хорошо.

а вообще снимать гбц и менять только колпачки-верх идиотизма. потому как на снятой гбц по случаю много чего еще можно посмотреть и сделать...например фаски клапанов и седел обновить (притереть).....привалочные плоскости гбц проверить и шлифануть если надо...

именно поэтому есть работа "снятие-установка гбц" и есть работа "ремонт гбц". но никогда в серьезных мануалах не существовало пункта "замена мс-колпачков со снятием гбц"

Изменено пользователем антон48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@антон48, это да, но визуальный контроль все же лучше, хоть и на шлифовку попадаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было - значит клапана притирались уже со снятием головки или на высоких оборотах не гоняешь ..

клапана вообще не притирал, некогда было, хотя нужно, просто мск заменил, а обороты нормальные до 5 кручу постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@антон48, это да, но визуальный контроль все же лучше, хоть и на шлифовку попадаем

 

цифровой эндоскоп упрощает диагностику))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@антон48, это да, но визуальный контроль все же лучше, хоть и на шлифовку попадаем

 

С какого перепуга,а посмотреть плоскость на предмет блюдца не судьба?? Ты зазор в направляйках смотрел кстати,ну и стебли клапанов до кучи,седла и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правило - снял головку - отшлифовал и не ипет все остальное....

 

add_after.gif

мне проще 600р за шлифовку отдать, чем потом еще раз разбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@miker, молодец что догадался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга,а посмотреть плоскость на предмет блюдца не судьба?? Ты зазор в направляйках смотрел кстати,ну и стебли клапанов до кучи,седла и прочее?

 

миш не тот уровень видимо.....главное-чтобы по прокладке не потекло. а стержни и диаметр направляек-оно и так работать будет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ребят видать немного не так мое "не ипет" истолковали, я про то что нет головной боли о ровности головки, это вам так, по секрету :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох,я вот не понимаю,на кой тогда вообще голову было сдёргивать?!!!! От сало что ли тарелки почистить...))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки-то как бе тут вообще ни при делах. Это обычные низкотемпературные отложения "хорошего" бензина и масла из вентиляции картера. А будь тут еще и EGR, было бы еще краше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кой тогда вообще голову было сдёргивать?!!!!

а вам так все расскажи, надо было значит

 

@Enzo, была бы предыдущая замена с визуальным контролем, я думаю таких отложений не было

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох,я вот не понимаю,на кой тогда вообще голову было сдёргивать?!!!! От сало что ли тарелки почистить...))))))))

 

дык я тоже этим интересовался изначально))))))))

и таки да: отложения не изза оборотов-на оборотах неплохая продувка и температуры высокие-говна меньше образуеца. говно на клапанах-от отсуцтвия колпачков (точнее их выработки и задубелости) и от езды на низких оборотах внатяг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка, где ты этим изначально интересовался? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка, где ты этим изначально интересовался? :)

 

я стесняюсь спросить: мы с тобой выпивали вместе или друзья? слишком панибратски как то.....

я изначально влез в тему-потому что не понял нафига было снимать гбц для замены колпачков. теперь ясно что снимали "патамушта так надо". с этим ясно.

на будущее: если выкладываешь фото с пояснением-излагай мысли понятнее)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью, так что врятли мы могли встречаться...

 

А для чего мне писать зачем снималась голова??? Тебя устроит ответ что голову подогрели и ее повело, а тк она снята было решено и на клапана глянуть???

 

Разговор о клапанах был изначально, а не о братской дружбе и распитии крепкого алкоголя на брудершафт :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью, так что врятли мы могли встречаться...

 

А для чего мне писать зачем снималась голова??? Тебя устроит ответ что голову подогрели и ее повело, а тк она снята было решено и на клапана глянуть???

 

Разговор о клапанах был изначально, а не о братской дружбе и распитии крепкого алкоголя на брудершафт :eo:

 

о чем был разговор я в курсе-я читать умею

я тоже не пью....отсюда вопрос: все же почему так панибратски то ты ко мне обращаешься?

про гбц уже неинтересно ей богу....)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя оскорбило "Антошка" ? Если да, то приношу свои извинения, ни сколько не хотел обидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя оскорбило "Антошка" ? Если да, то приношу свои извинения, ни сколько не хотел обидеть :)

 

меня оскорбить сложно...просто не понравилось.

принял. рад что понимаешь.

:en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...