Перейти к контенту
BigHarry

Ахтунг, зима наступает

Рекомендуемые сообщения

А я наоборот просто балдею от езды в снегопад :)

Да и какая может быть зима и без снегопада? Не понимаю.

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы соль не сыпали и ваще все гуд было бы)

 

Сегодня ее на дороге не было ни где, так же как и песка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот московское шоссе сегодня пионерили со страшным упорством, видимо досталось за пробку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил по КАДу два часа назад,средняя скорость 60-70, более менее асфальт проступает в крайнем левом ряду...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в той стране живем чтоб тут эдорасили все(((

Изменено пользователем Евген180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проверки Счетной палаты Комитет по благоустройству не хочет отвечать за уборку муниципальных дорог

 

Санкт-Петербург, 11 декабря (Анна Беляева). Если Комитет по благоустройству прекратит финансирование уборки дорог местного значения, произойдет «снежный коллапс». Такие опасения от представителей районных администраций прозвучали на заседании правительства Петербурга, передает корреспондент «БалтИнфо» из Смольного.

Как заявил председатель Комитета по благоустройству Владимир Абраменко, Контрольно-счетная палата по итогам проверки комитета сделала вывод, что оплата уборки муниципальных дорог производилась дважды.

В связи с этим с 1 января комитет может прекратить финансирование уборки местных дорог, отметил Абраменко. Есть ли у муниципалов деньги на уборку дорог, «вопрос к муниципалам», заявил глава комитета. Он добавил, что ряд МО, например, Красное Село и Горелово, уже давно зимой самостоятельно нанимают предприятия для уборки дорог.

На заседании правительства представители районов выразили мнение, что если город прекратит финансирование уборки дорог, то им грозит коллапс. Например, в Петродворцовом районе почти половина дорог - местные, но на их содержание у муниципалитетов нет денег. По словам главы района Валентина Шевченко, ориентировочно на содержание всех дорог района в год надо 100 млн рублей.

Губернатор Георгий Полтавченко поручил разобраться с данным вопросом. По словам Абраменко, его рассмотрят с участием районов в четверг, 13 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопала в интернетах :D Поскольку клуб питерский, не могла не поделиться :D

 

 

Всё-таки Фёдор Михайлович был прав: погода в Петербурге — откровенное дерьмо. За исключением того незначительного промежутка времени, которое местные жители с умилительной гордостью называют Летом.

Но вы всё равно приезжайте в Питер, в любое время года.

Но только не осенью!

Питерская осень — это кошмар, который выдержит далеко не каждый: пронизывающий холодный ветер, серое небо, настолько низкое, что кажется, будто оно давит на плечи, заставляя горожан ползать по городу словно сонные мухи. Тяжёлые свинцовые тучи, из которых всё время дождит, а если не моросит, то захлёстывает ливнем или швыряет ледяные капли в лицо со всей дури. И постоянная темнота, утренняя, дневная, а затем вечерняя, словно это не осень, а какая-то полярная ночь.

Приезжайте-приезжайте, но только не зимой!

Питерская зима — это то же самое, что питерская осень, только ещё и со снегом. Снег засыпает всех по уши и питерские дворники, прибывшие к нам из южных стран, где и снега-то не бывает, офигевая от такого невиданного зрелища и, зябко кутаясь в три фуфайки поверх четырёх свитеров, выходят неумело разгребать это ежегодное внезапное бедствие. И на тротуарах вырастают сугробы, огромные сосульки угрожающе свисают со всех карнизов, кариатид, атлантов и барельефов. Всё, что дворникам удаётся расчистить, покрывается неровным льдом или кучами сколотых ломом сосулек вперемешку с кусками кровельной жести, так что передвигаться по городу становится совершенно невозможно. И тогда питерцы попусту по городу не шляются, а переходят из одной кофейни в другую. Там за чашечкой горячего кофе они общаются с друзьями, мечтают о лете и поглядывают сквозь окна кофеен на безумных туристов, отважившихся приехать в их город в такое время года. Сами же питерцы серыми тенями бродят по городу, спя на ходу. Они натягивают свои самые-самые мрачные лица и стараются не выходить из дома без крайней необходимости (например, поболтать с друзьями в кофейне).

А в Питер обязательно стоит приехать, правда-правда, но только не весной!

Питерская весна ничем не отличается от питерской осени. Она нудит дождями, затягивает небо серыми облаками и продувает холодным ветром почти до середины апреля.

С первыми лучами солнца, которые обычно бывают ближе к началу мая, питерцы скидывают с себя всю тёплую одежду. И неважно, что столбик термометра еле-еле дополз до нуля и что кое-где ещё лежит снег, а ветер так и вовсе по-зимнему студён — раз вышло солнце, значит, наступило короткое питерское лето. Настолько короткое, что завтра оно может уже и закончиться, а футболки, майки, шорты и юбки так и останутся ненадёванными. Да что там майки! Надо же ещё как-то успеть позагорать! И вот бледные, словно ростки картофеля, проросшего в подвале, горожане выходят на улицы и подставляют ещё не греющему солнышку свои белые с голубым отливом лица.

Особые эстеты предпочитают загорать у стен Петропавловской крепости. И пока гости города зябко кутаются в пуховики и гуляют по городу перебежками от музея к музею, настоящие питерцы былинками покачиваются на пронизывающем ледяном ветру на пляже Петропавловки.

Впрочем, когда бы вы ни приехали, у вас будет возможность увидеть все времена года. Только в Питере за один день можно пережить и удушающее лето, и внезапную осень, и снежную зиму, и долгожданную весну. Поэтому пока туристы и гости города мёрзнут в тоненьких свитерах и парятся в тёплых куртках, кляня переменчивую погоду, настоящий питерец одет так, чтобы комфортно чувствовать себя в любое время года.

Вот спешит гражданин в тёплом пальто нараспашку и сразу ясно, что из дома он вышел рано утром, по питерским часам — осенью. А под пальто у него рубашка с коротким рукавом, чтобы днём, скинув пальто, в полной мере насладиться тёплым весенним деньком. Вот шагает паренёк в футболке. Этот вышел из дома ближе к обеду, когда питерские часы показывают лето. До вечера он нырнёт в метро и потому не боится замёрзнуть. А вон девушка держит в руках ветровку. Значит, она вернётся домой поздно, когда осень начнёт перетекать в зиму.

Для тех, кто предпочитает более точное регулирование комфорта, предлагается национальный питерский костюм "капуста". "Капуста" — это когда из-под третьей маечки торчит вторая футболка, а сверху на свитер надевается непромокающая куртка. И тогда, в зависимости от температуры воздуха или просто выбора солнечной или теневой стороны улицы, можно снимать необходимое количество элементов одежды, а затем по необходимости надевать. У запасливого питерца в рюкзаке (всё, что носит с собой запасливый питерец, обычно помещается только во вместительном рюкзаке) всегда лежат солнечные очки и зонтик, ведь никогда не знаешь, какой погода будет через час, поэтому лучше иметь при себе и то и другое. Переменчивая погода приучила питерцев не смотреть на градусники и Яндекс Погоду, ибо нет такого прибора, который смог бы предсказать питерскую погоду. И потому — "капуста", "капуста" и ещё раз "капуста".

Но вот длинная, с октября по май, питерская ночь заканчивается. Вместе со свинцовыми облаками на низком сером небе уходит постоянная сонливость, апатия и хандра. Наступает короткое лето, а наступает оно ближе к концу мая и тогда в Питере наступает День. Длится он круглыми сутками и туристы называют его Белыми Ночами. И тогда питерцы, вытаращив глаза, бегают по городу, словно в попу ужаленные, стараясь всё увидеть, везде успеть, встретиться со всеми друзьями, объездить все пригороды и музеи, проверить все ли памятники и достопримечательности на месте, не понастроили ли за зиму что-нибудь нового и не позакрывали ли на замки любимые крыши. На сон они стараются тратить как можно меньше времени — зима будет долгой, отоспятся.

Летом питерцы очень любят купаться. Так как вода в Питере не бывает тёплой, то питерцы просто купаются в воде жидкой. И тут главное не зевать, а то наступит зима, вода снова превратится в лёд и придётся ждать следующего лета. И пусть от питерской воды колотит дрожь и синеют губы, в Питере много кофеен, где можно будет согреться чашечкой вкусного ароматного кофе.

Приезжайте, в Питере есть что посмотреть. Одной из главных достопримечательностей Питера, о которой не написал только ленивый, уже давно стали дворы-колодцы. О них, пугающих туристов своей темнотой и облезлостью, шокирующих невыносимыми бытовыми условиями, смердящих мусорными баками и закутками, зассаными кошками и поздними прохожими, настоящие питерцы говорят с гордостью и любовью, какой любить дворы-колодцы можно, если только живёшь в просторном и чистом спальном районе на окраине города.

Приезжайте, питерцы очень любят принимать гостей и будут вам очень рады. А что смотреть на вас будут, как на врага народа, — так это климат в Питере очень суровый, вот и люди очень суровые. Вас бы вот так поморозить, штормовыми ветрами пообдувать, покидать в вас эпическими "сосулями", позаливать дождями до посинения, а потом поподжаривать на солнышке при почти стопроцентной влажности, — вы и не такими буками станете. Так что расслабьтесь, холодность и равнодушие это самая популярная питерская маска, за которой скрываются очень доброжелательные и гостеприимные люди.

Они заранее составляют список музеев, парков, пригородов и районов, которые они вам покажут.. Так как друзей у питерцев обычно много, а свой город они знают и любят, то слывут знатными экскурсоводами. Когда музеи и пригородные парки заканчиваются, питерцы водят своих гостей по улочкам. Они водят их по линиям Васьки, закоулкам Техноложки, показывают знаменитые дворы-колодцы Петроградки и обшарпанные лабиринты дворов на Чкаловке. Они протащат вас по страшным закоулкам, населённым пьяными бомжами и бездомными алкоголиками, покажут вам промышленные районы, которые вкраплениями расположены по всему телу города, заведут в бесконечные лабиринты домов, которые удивительным образом телепортируют вас с одной улицы на другую.

Потом они поведут вас пить чай с пирогами в пирожковую, насладиться кофе в кофейню и отведать пышек в пышечную. И как радушные хозяева будут расспрашивать про вашу жизнь и работу.

Так как деньги для питерцев не главное, можете не рассказывать о том, сколько вы зарабатываете, — в Питере это совершенно никому не интересно. Если вы приехали из Москвы, то заготовьте ответ заранее, потому что единственное, чем измеряется крутость работы в Москве, это сколько вам платят, а единственное, что имеет значение в Питере, это насколько у вас интересная и необычная работа. Так что стандартными ответами питерцев не впечатлишь. Если же вам повезло устроиться вагоновожатым, промышленным альпинистом, или (о, чудо!) переворачивателем пингвинов в зоопарке, то считайте, что с этим вопросом вы справитесь блестяще.

В Питере вообще всё материальное отходит на второй план. Ни ужин в дорогом ресторане, ни отдых на Мальдивах, ни новая шмотка от известного дизайнера не вызывают столько зависти и восхищения, как романтический вечер с любимым человеком на питерской крыше в белые ночи, прогулка по закатным набережным или улётный винтаж, найденный на антресолях у любимой бабули в коммуналке.

Расспросите у питерца, как он поживает. Это он с виду такой молчаливый, на самом деле он очень любит общаться. Только не спрашивайте его о погоде, ибо погода в Питере, как вы уже поняли, это больная тема. Погода в Питере — питерская и ни один питерец не скажет вам иного. Спросите его что-нибудь о городе и питерца будет не заткнуть. Он расскажет вам, кто и когда жил в каком доме на Невском, почему Аничков мост называют Мостом Восемнадцати Яиц, проведёт вас маршрутом Раскольникова, идущего убивать старуху-процентщицу и поведает тайну Юсуповского дворца. Поведает, какие чудные шторма бывают на заливе, как удобно из Питера ездить в Финку и ещё множество интересных вещей.

 

Так что обязательно приезжайте в Питер. В любое время года, если только это лето!

 

© просторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, у кого какая зима... Хорошо, что я живу не в Петергофе...

Опять ничего не понимаю... При наборе сообщения видео видно, после отправки - исчезает...

Ну, вот ссылка для вКонтактных: http://vk.com/video1083899_163900124

[vkvideo][/vkvideo]

Изменено пользователем Freda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нельзя.Завтра потащу к Д.Лёше на галстуке.Без Вакуума,без гидрача и без печки....брррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего! сегодня многие барахтаются! ..... ну а как ещё машину проверить на надёжность....бегут за новыми аккумуляторами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего! сегодня многие барахтаются! ..... ну а как ещё машину проверить на надёжность....бегут за новыми аккумуляторами..

 

Ничего хорошего=) Через весь город,с таким гемором тащиться.Ну хоть машин немного будет,ито гуд.

 

add_after.gif

...хотя может седня ночью оттащим.На дорогах поспокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Завтра потащу к Д.Лёше

к нему домой??? Лёха захворал-простодулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозился завтра поправиться.

к нему домой??? Лёха захворал-простодулся!

 

Чё к чаю брать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрова!!! ибо холодно. :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня в гараже дровишки...если не выкинул.Настоящие,берёзовые.Коту собирал,да не доехал.

Года три лежали,но по осени с Фотоалексом весь хлам из гараже викидывали.Боюсь и дровишки тоже...того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дровишки тоже...того

Будь мужыком, запили паркет!!!

Для такого дела - не жалко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь мужыком, запили паркет!!!

Для такого дела - не жалко :D

 

Мб Линолиума отрезать?)))

Дык...может сразу водофки?))

Ушёл во двор,обходить помойки в поиске линолиума паркета =)

 

add_after.gif

@Zervan, ..тогда горчишники!)))

 

Есть горцицца)) и Хренодёр))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 24 за бортом :)

Пока без проблем, хотя лучше снегопады, нежели ветренные морозы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по бортовому -21

По электронному термометру с ebay за 2$ -17.6

По ртутному - 18

 

=)

Завел без проблем)

Правда когда подходил, звук крякалки сигналки был очень искажен, я уж думал акб сел, а нет! Видимо просто динамик замерз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...