Перейти к контенту
Dr.Diesel

Подключение рации си-би

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы СиБишек, подскажите дилетанту: как граммотно подключить рацию?

Куда крепили,где прокладывали питание и антенный кабель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более хорошего приёма антенну лучше всего ставить посередине крыши. Питание, как правило, идёт от прикуривателя. Кабель чтобы не мешался проложи под салонным пластиком.

А что за рацию взял, какую антенну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более хорошего приёма антенну лучше всего ставить посередине крыши. Питание, как правило, идёт от прикуривателя. Кабель чтобы не мешался проложи под салонным пластиком. А что за рацию взял, какую антенну?

прикуриватель другим занят) слышал,что с клемм аккума надо тянуть....

простенький наборчик....

мегаджет 200 плюс и сирио T3-27 магнитка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тройник на прикуривателе, и даже при работающих регистраторе и навигаторе помех не создаёт. Но от аккума конечно лучше будет.

Долго же ты созревал, давно пора было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тройник на прикуривателе, и даже при работающих регистраторе и навигаторе помех не создаёт. Но от аккума конечно лучше будет. Долго же ты созревал, давно пора было

я кроме трансмиттера в прикурку ничего не сую) изоляцию не сушу)

пока сам не попробуешь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грамотно подключать, то напрямую от акб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем от прикуривателя неграмотно? Если прикуриватель подключён по штатной схеме,он вполне тянет обычную сибишку.

Я лично замерял выходную мощность рации от прикуривателя и от акб и никакой ощутимой разницы не заметил. Разница была только на заведённом движке и на заглушеном,порядка 2х ватт. Так что смело подключайтесь к прикуривателю и не парьтесь! Лишние сопли,да ещё силовые,совсем ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикуриватель другим занят) слышал,что с клемм аккума надо тянуть....

простенький наборчик....

мегаджет 200 плюс и сирио T3-27 магнитка

 

пользуюсь такой же уже 2 года,только от магнитки отказался через пару месяцев!антена стоит сирио турбо посередине крыши!прием примерно на трассе 30-35 км,качественный прием примерно 10-15 км!подключена напрямую от аккума через пред,минус от кузова на корпус станции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключена напрямую от аккума через пред

сечение кабеля какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сечение кабеля какое?

 

точно не помню,где-то 2,5-3!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам заняться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам заняться нечем

по делу нечего сказать,нех тут флудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по делу нечего сказать,нех тут флудить

 

Могу показать на Гражданке как и где и рассказать почему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по делу нечего сказать,нех тут флудить

Мартышка к старости слаба глазами стала? Седьмой пост прочитай! А если хочешь совсем по делу,то озаботься лучше настройкой КСВ своей антенны! Иначе все твои потуги с "грамотным" подключением питания сойдут на нет,спалишь выходной каскад и всего делов :db4::fg: Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут на форуме тож слышал, что антена врезанная в крышу будет лучше принимать. Когда устанавливал антену на прошлую машину тож хотел врезать в крышу. Но при установке специалист, бегая вокруг машины замеряя КСВ сказал, что не факт и я поставил на кронштейн. Ловило изюмительно. Сейчас на Пассат переставлял сам и не парился, не замерял КСВ просто прикрутил на крышу. Но разница между установкой с замерением КСВ и установкой самим чувствуется, раньше принимала лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут на форуме тож слышал, что антена врезанная в крышу будет лучше принимать. Когда устанавливал антену на прошлую машину тож хотел врезать в крышу. Но при установке специалист, бегая вокруг машины замеряя КСВ сказал, что не факт и я поставил на кронштейн. Ловило изюмительно. Сейчас на Пассат переставлял сам и не парился, не замерял КСВ просто прикрутил на крышу. Но разница между установкой с замерением КСВ и установкой самим чувствуется, раньше принимала лучше.

 

При не настроенном КСВ можно и рацию попалить!

 

add_after.gif

озаботься лучше настройкой КСВ своей антенны! Иначе все твои потуги с "грамотным" подключением питания сойдут на нет,спалишь выходной каскад и всего делов :db4::fg:

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь в ближайшее время настраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу показать на Гражданке как и где и рассказать почему!

было бы неплохо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо....

 

Можно наверное завтра вечерком!После 17-00!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалист, бегая вокруг машины замеряя КСВ

странный специалист,КСВ замеряется и настраивается на уже установленной антенне и вокруг машины для этого бегать ненужно.

в идеале антенна врезается в центр крыши,при отклонении от центра нарушается круговая диаграмма направленности излучения т.е. проще говоря стоя одним боком,связь идеальная,а повернёшься другим и связь может полностью исчезнуть

 

add_after.gif

Ловило изюмительно.

ловить будет и на кусок провода,КСВ настраивается в основном для работы на передачу.

 

раньше принимала лучше.

это может быть связано с плохой массой между кузовом,кронштейном и антенной.

Замерь сопротивление между кузовом и массой антенны,почти уверен,что оно тебя не порадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный специалист,КСВ замеряется и настраивается на уже установленной антенне и вокруг машины для этого бегать ненужно.

в идеале антенна врезается в центр крыши,при отклонении от центра нарушается круговая диаграмма направленности излучения т.е. проще говоря стоя одним боком,связь идеальная,а повернёшься другим и связь может полностью исчезнуть

 

Да не!Нормальный!Бывает и так!Всё зависит от места расположения антенны!У меня настроилась на УРА на водостоке,а вот у приятеля на том же месте не хотело КСВ быть близким к 1,пришлось искать другое место на водостоке,что привело к удленнению провода от антенки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть связано с плохой массой между кузовом,кронштейном и антенной.

Это миф! У меня массы нет, а работает всё замечательно! Настраивал и проверял Дима252.

 

add_after.gif

З.Ы. запитана от прикуривателя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это миф! У меня массы нет, а работает всё замечательно! .

 

Эт как это?Поясни как этот дэвайс работает без массы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ABRAMYCH, как любая антенна. Например никогда не замечал, как иногда устанавливают антенны, на магните, через тряпочку (что бы краску не попортить)? Так у них там массы тоже нет и работает. Вообще споры о том нужна масса или нет идут на разных форумах уже давно. Никому не навязываю своего мнения, просто отталкиваюсь из личного опыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня магнитка без массы, только вместо тряпочки резиновая хрень, все изумительно работает. настраивал тоже Дима 252.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...