Перейти к контенту
Dr.Diesel

Подключение рации си-би

Рекомендуемые сообщения

массы нет, а работает всё замечательно!

это иллюзия,если у тебя не магнитка

 

Изображение

Всё зависит от места расположения антенны!У меня настроилась на УРА на водостоке,а вот у приятеля на том же месте не хотело КСВ быть близким к 1,пришлось искать другое место на водостоке,что привело к удленнению провода от антенки!

Это да,у меня магнитка в центре крыши никак не хотела выдавать КСВ меньше 1,2,а сдвигая к краю крыше запросто 1,1,оставил в центре,дабы диаграмма осталась максимально круглой

 

Изображение

антенны, на магните, через тряпочку (что бы краску не попортить)? Так у них там массы тоже нет и работает.

У них немного другой принцип работы,магнитная антенна видит "землю" в виде автомобиля через индуктивно-емкостную связь магнита с крышей,а у врезной(на кронштейне) антенны без массы получается незамкнутый контур и адекватно работать она в принципе не может ибо законы физики никто не отменял. Поверь,я по работе каждый день вижу людей уверенных что это миф,потому что "Я же отлично всё слышу!",но как только они начинают работать на передачу,их не слышно (или с сильными помехами) с расстояния нескольких сотен метров Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это иллюзия,если у тебя не магнитка

Поверь,я по работе каждый день вижу людей уверенных что это миф,потому что "Я же отлично всё слышу!",но как только они начинают работать на передачу,их не слышно (или с сильными помехами) с расстояния нескольких сотен метров

Спорить не буду, я в этом деле дилетант. Могу только сказать, что радиус приема/передачи у меня от 5км и выше. Проверялось неоднократно. Рация у меня простенькая (некоторые даже считают её откровенным гов...) MJ500 + антенна Sirio Turbo 3000, усилков нет.

Вообще, как мне кажется, в данном вопросе всё достаточно индивидуально. Да, есть рекомендации по установке, но иногда нужно отступать от них, т.к. всё зависит от конкретной машины. ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MJ500 + антенна Sirio Turbo 3000,

рация средненькая,но её хорошо дополняет одна из лучших антенн

 

радиус приема/передачи у меня от 5км и выше

в городе или на трассе?

 

Да, есть рекомендации по установке, но иногда нужно отступать от них, т.к. всё зависит от конкретной машины. ИМХО!

Есть рекомендации,а есть и обязательные условия и вот от них отступать сааавсем не нужно,ибо начинаются визги "какая хреновая рация,сломалась мля.." и машина совсем не при делах,ненастроеный комплект одинаково плохо работает,что на майбахе,что на запоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да, есть рекомендации по установке, но иногда нужно отступать от них, т.к. всё зависит от конкретной машины. ИМХО!

 

Отступать от чего?От законов физики?

Вот у мну за городом 30км где то!Спрашивал у ленты на Московском,отзывались ны Выборгском!По карте на прямую было где то 30км!В городе около 10км!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал у ленты на Московском,отзывались ны Выборгском

так наверное с усилком тебя и слышали, соответственно и ты их слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное с усилком тебя и слышали

Лучший усилитель - это хорошая антенна,разумеется правильно установленная и настроенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе или на трассе?

В городе. На трассе км 15 берет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pofigistish,это мало,твой комплект способен на большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так наверное с усилком тебя и слышали, соответственно и ты их слышал

 

Да не Лёх!Без усилка!У меня MJ600 turbo + и сирио турбо 2000!Настраивали ребята на московском.Сейчас хочу КСВшник купить и сам проверить КСВ и померить мощность!

 

add_after.gif

@Pofigistish,это мало,твой комплект способен на большее.

 

Да магнитки на большее вроди бы и не способны (если не магнитка то маловато как то )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте где установить рацию можно и цена вопроса.Рация Мегажджет 3031 турбо,крепить планирую на кронштейне,антенна еще не куплена.

Изменено пользователем greenpassat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас спецы по установке? А то мне кажется, что меня не во все стороны слышат))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen, все зависит от того где антенна стоит, с какой стороны больше  металла по плоскости в ту сторону и дальше
10-46.jpg

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткнул себе megajet 300 c optim ml145, подскажите где можно можно ксв настроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад устанавливал рацию человек с форума,Сергей вроде,у него не большой сервис около СКК,с братом,рядом магазин еще есть радиостанций,не подскажет кто так же к нему обращался,а таких много было его телефон или ник,надо еще будет установить одну,сделал все хорошо и оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто на форуме живой по этой теме? Есть много вопросов и надобностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет форума не знаю, но в доме, где работаю, по Варшавской есть магаз "Компьютермаг", они рациями плотно занимаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, моск ш 13, Дима 252, гуглите, все работают, так же можно спросить на крике это 3 й вроде бы канал, или на Питере - 1 канал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Deogen,а что тебя интересует? Можно все поставить и настроить. КСВ-метр есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Макс. Приеду настраиваться на газели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос! Звони только заранее:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sparkfire, Все отыскал,так же работают,Гагарина дом 2,если кому интересно

Изменено пользователем greenpassat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,а в чем состоит проблема по установке станции на авто!устанавливал сам,мегаджет 200 плюс(отлично вошел в нишу под пепелкой),антенна Sirio HI-Power 4000  2030 метра врезана в крышу с небольшим смещением назад!станция подключена от аккума экранированным проводом,масса от станции на корпус авто!КСВ 1.2!прием и передача в километрах не знаю,но находясь в Тосно принимаю сигналы(чисто)от служб Питер,Крик в спб! 

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос! Звони только заранее :)))

Макс маякни,когда встречатся будете.Мне же антенну так и не настроили до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне тоже собраться крышу продырявить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...