Перейти к контенту
ЯшкаОна

опять у меня беда какая то:(

Рекомендуемые сообщения

надо проверить прокладку?

Не факт, что вы ее не раздерете при снятии башки, по крайней мере - я бы на этот случай запасся еще одной прокладкой.

вообщето не долго

Попробуйте подольше погреть, может это все таки старые выпаривает. А в масле ничего подозрительного нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry,масло чистое... Эмульсии точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему - болты надо [было] новые ставить.

при снятии головы обычно изрядно масла и антифриза выливается на блок и затекает куда попало...

погрейте подольше, возможно надо больше времени, чтобы выпарить остатки жидкостей в нештатных местах...

если через пару часов автопробега симптомы не пройдут - будем думать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, покатамся... пару часов.

Спасибо :) всем спасибо :) самые замечательные одноклубники :)

 

Изображение

ой еще мы не можем поставить скобы на глушак.. есть какой то способ?

Изменено пользователем ЯшкаОна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой то способ?

Самый быстрый - накинуть на скобу крепкий ремешок (типо от генератора), и с помощью лома-трубы, уперев последний во что-нить, оттянуть скобу и завести ее на место. Вместо ремешка можно накинуть цепь с замком (нопример велосипедную) - тогда ремешок не надо будет резать, после установки скобы открываете замок и вытаскиваете цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать немного покататься,и ещё ГБЦ протянуть.

 

Ну зачем такой бред писать??? Это что, старый дизель?

 

add_after.gif

@Gleb, попаруки :))) не обзывайся.. обидно же! :)

 

Я же не знал, что вы сами делали, думал мастера попорукие)

 

add_after.gif

Самый быстрый - накинуть на скобу крепкий ремешок (типо от генератора), и с помощью лома-трубы, уперев последний во что-нить, оттянуть скобу и завести ее на место. Вместо ремешка можно накинуть цепь с замком (нопример велосипедную) - тогда ремешок не надо будет резать, после установки скобы открываете замок и вытаскиваете цепь.

 

ГЫЫЫ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, это старый не дизель...

мы сами потому что экономные:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, это старый не дизель...

мы сами потому что экономные :)

 

Так на старом не дизеле никто голову не тянет потом. Не делайте этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой еще мы не можем поставить скобы на глушак.. есть какой то способ?

 

когда в первый раз голову снимал, часов шесть мучался, чтобы скобы обратно натянуть... приспособления разные изобретал... грубую физическую силу применял...

в итоге на следующий день при помощи мощной отвёртки минут за 15 справился...

во второй раз минут за 10 уложился... только мощная отвёртка и правильная точка опоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, так еще не пробовали:) спасибо за идею:)

@maxximum, грубую силу применяли... страшно я ушла что бы не смотреть.. и не слушать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для эффективного применения грубой физической силы нужен выбор правильной точки опоры...

на самом деле сил и времени много не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головку снимали - поверхность шлифовали? Или хотя бы на искривление проверяли?

Отверстия в блоке, куда вкручиваются болты крепления головки - прочищали и воздухом продували?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, не шлифовали. Проверяли (искривления нет), отверстия прочищали и продували:)

 

add_after.gif

оу... тёзка :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шлифовали. Проверяли (искривления нет), отверстия прочищали и продували :)

 

как проверяли то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой то способ?

Берешь скобу, вставляешь в каждое из отверстий по отвертке и расжимаешь, а второй человек вставляет туда (между 2-мя крючками) что то наподобия "болта" нужной длинны (чтоб когда отпустил отвертки скоба не сжалась, вешаешь скобу на место и легким ударом выбиваешь "болт" и скоба на месте!

библия говорит - одноразовые болты...

Если они не потянуты, то можно еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь скобу, вставляешь в каждое из отверстий по отвертке и расжимаешь, а второй человек вставляет туда (между 2-мя крючками) что то наподобия "болта" нужной длинны (чтоб когда отпустил отвертки скоба не сжалась, вешаешь скобу на место и легким ударом выбиваешь "болт" и скоба на месте!

 

Если они не потянуты, то можно еще.

 

мне хватает всего одной крепкой отвёртки. важно, чтобы диаметр был удобный... чтобы не погнулась, не поломалась, но был при этом достаточный свободный ход, чтобы была возможность для манёвров... трубы соединяются, нижняя часть скобы надевается... в отверстие в верхней части вставляется отвёртка, а дальше - дело техники, сил много не надо, надо правильно выбрать точку опоры... после некоторой тренировки всё получается легко и до безобразия просто...

 

болты работают в зоне пластичных деформаций, если протянуты правильно, то форму обратно не принимают...

многие используют повторно, и у них всё в порядке...

я опираюсь на рекомендации производителя, да и не столько они стоят и не так часто меняются, чтобы заниматься кроиловом, которое известно к чему приводят... по этому вопросу была тема с глобальным обсуждением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такое мнение, что болты ГБЦ на VW наших работают на деформацию? Вот болты маховика, те да, а где на болтах бошки ты зоны деформации заложенные конструктивно увидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно, по изменению длинны нового и использованного болта, по растянутой резьбе...

была где-то тема с фотографиями, и на своём опыте убедился, пришлось за полгода четырежды голову снимать...

болты одного производителя... брались всегда...

 

Изображениевзято с http://volkswagen.msk.ru

>>Много разговоров о болтах ГБЦ, ставить старые или новые. На фото новый в центре. Резьба

>>вытянута выше места вкручивания в блок, т.е. с закруткой старых обратно проблем не будет, но я

>>выбрал всё же новые болты:Изображение

Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такое мнение, что болты ГБЦ на VW наших работают на деформацию?

например, из собственного опыта :en:

я не раз видел вытянувшиеся болты. А чему удивляться? Момент затяжки огромный, и постоянные тепловые деформации + постоянная нагрузка от взрывов в камере сгорания. Ведь именно эти болты не дают голове спрыгнуть с блока :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото действительно деформируются, признаю что был не прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: недавно проделывал ту же работу на своём двигле. Всё собрал, доехал до дома, на следующий день собирался зажигание выставлять, осмотрел двигло на наличие протечек, немного сопливила клапанная крышка(прокладку старую оставил, ибо новая не понравилась своей разборностью)))), и ради интереса заглянул в бачок ОЖ, чуть инфаркт не случился О_О, масло едрит в бачке!!! Я за щуп - всё чисто, я крышку маслозаливную - опять всё хорошо... Аккуратно убрал масляную плёнку из бачка, закрыл, завёл, покушал выхлоп)), вроде всё зеРР ГуТ. Зажигание настроил. На следующий день опять всё оглядел, в бачке было почти чисто, тоо-о-оненькая плёночка, опять почистил, затем на выходных сменил антифриз, сейчас всё хорошо. Это я к тому, что в двигло при разборе всё это может попасть. У меня масло попало в охлаждающие каналы, у Яшки походу наоборот, вода куда-нибудь залилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ЯшкаОна, как самочувствие пассата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...