Перейти к контенту
Kerogaz

Временный ввоз авто из-за границы

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, есть такое желание - купить в Латвии Пассат Б3, оформить на гражданина Латвии, написать доверенность на себя и ездить на таком автомобиле в России не уплачивая таможенную пошлину.

 

Читал-читал форум, ничего конкретного по этой теме не нашел , в основном все ввозят на запчасти.

 

Называется это временный ввоз и говорят, ездить можно год, потом продлевать по месту регистрации. Кто прокомментирует, делал кто-нибудь такую штуку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Женьке,(эстонцу) Он на Эстонских номерах по России ездит. А в курсе сколько Гринкарта стоит для России?

У нас годовая обойдётся в 12880 руб...если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расскажешь как без атомного гемора хотя бы на запчасти ввезти, с меня пузырь!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ...и ещё,нужен ещё правильный гражданин в Латвии.Не всякий на себя ответственность возьмёт.

 

add_after.gif

Недавно Беларус рассказывал.У них не тока доверки на управление не нужны,даже переоформить авто можно даже без хозяина.Достаточно иметь авто и доки.Потому переоформляют все.

Рассказывал случай,когда машинку по доверке продали,а там орлы,даже не выехав за границу,грабанули какого то барыгу,надавали ему по башке,а предьявы потом владельцу.Он единсвенная зацепка был.

разобрались,отмазался.Но гемора получил.Больше доверок не оформляет.ТОка снятие с учёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вчера читал что в Рашке тоже хотят от доверок избавиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом давно говорят.Возможно так и будет.Я 3 года по рукописке ездил...сам себе выписывал)) Думаю не я один так ездил.Смысла в этих доверках=нет

тем более когда все экипажи ДСП теперь комьютеризированны,и авто "пробивается" на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят в россии,но как показывает практика,хочун осуществляется не быстро. В беллорусии действительно,проще некуда,и ведь главное официально. Например если надо пройти техосмотр,не важно на кого будет талон,главное чтоб гражданство имел РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал на ТКС, кто-то пишет про временный залог в 5000 евро, кто-то вообще пишет, что бесполезно и без "лапы" хрен ввезешь.

 

Однако, чую, лучше свои старую Нексию на новую поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Белоруссией и Казахстаном у России таможенный союз, поэтому на белорусских номерах и по доверке можно ездить, а вот с Латвией у России пока нет такого договора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно .находишь гражданина той страны =откуда вывозишь , вместе сним пересекаешь границу = он делает временный ввоз , потом его назад поездом . НО он навсегда будет в таможенной базе данных = хрен на авто проедет в др. раз . Вывод = надо бомжей ИХНИХ искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Женьке,(эстонцу) Он на Эстонских номерах по России ездит. А в курсе сколько Гринкарта стоит для России?

У нас годовая обойдётся в 12880 руб...если не ошибаюсь.

 

Я плачу за страховку, которая открыта на всю европу + страны ТС примерно 7к в год с учетом того,что у меня нету ни стажа, ни возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит бывют варианты дешевле.Я брал иныу с инета.Сам только 1 раз гринкарту покупал...недавно,на 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод = надо бомжей ИХНИХ искать...

Ну да еще и с вод. удостоверением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам только 1 раз гринкарту покупал...недавно,на 2 недели.

Это в Белорашу за 560р!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я гринкарту делаю в Латвии, а не в России)

 

И почем?

 

Это в Белорашу за 560р!

 

За 480 брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почем?

 

Я плачу за страховку, которая открыта на всю европу + страны ТС примерно 7к в год с учетом того,что у меня нету ни стажа, ни возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта старая изъезжанная тема!!!Занимался я этой фишкой и з/ч и в Эстонию чуть-ли не каждую неделю катался.

Если-бы было все так просто.то пол Питера катались бы на нормальных машинах!!!Если у тебя есть двойное гражданство,то по России можешь ездить на эстонских номерах при этом пересекая границу с эстонией раз в пол года.А все эти бредни про доверенности и т.д. на гражданина России-дурь!!!Таможенный кодекс почитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далЁко нам до куммунизьма ишшо........хоть мы и в ВТО!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть такое желание - купить в Латвии Пассат Б3, оформить на гражданина Латвии, написать доверенность на себя и ездить на таком автомобиле в России не уплачивая таможенную пошлину.

 

Читал-читал форум, ничего конкретного по этой теме не нашел , в основном все ввозят на запчасти.

 

Называется это временный ввоз и говорят, ездить можно год, потом продлевать по месту регистрации. Кто прокомментирует, делал кто-нибудь такую штуку?

 

Если ты являешся гражданином России, не имеющим постоянный вид на жительство в другой стране,ХРЕН ТЕБЯ В РОССИЮ НА ТАКОЙ МАШИНЕ ПУСТЯТ. Управлять авто ввезённому по временному ввозу, может лтолько лицо вввозившее это авто, И НИ КАКИХ ДОВЕРОК..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема давно уже не работает, Женя(эстонец) ничем не поможет и ничего не подскажет, у него вид на жительство в Эстонии, а живёт он по сути в России(двойное гражданство или серый пасспорт(лицо без гражданства)), он имеет право въезжать на своём личном авто на территорию России на срок действия страховки(зелёной карты), которая нашими страховыми компаниями выдаются бесплатно при оформлении полиса(подобие вашего ОСАГО).

Спросите, откуда в Питере толпы узбеков и прочих узколобых на машинах с литовскими номерами?

Элементарно!В Литве можно выписать юридически заверенную доверенность на граждан третьих стран, не имеющих постоянного вида на жительство в Литве, в том числе и российских граждан, но таможня последних не пустит в Россию, а товарищей из СоюзаНищихГолодных без проблем.

Итог вышесказанного прост - наипать просто так врятли получится, там тоже не лохи сидят.

Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо,хо... Что :dz: я и говорил!!!

 

add_after.gif

Недавно видел на дороге такого довольного и с понтом курящего узбека на Гольфе 4 с эстонскими номерами!!! :dv07:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kerogaz, в соответствии со ст. 280 п.1 ТКТС срок временного ввоза не может превышать 2 года.

Потом придется либо обратно возвращать, либо оформлять здесь, с уплатой всех пошлин и налогов.

Много ньюансов, но в основном, как чиркнул выше. Подробнее тебе Гл. 37 ТКТС для изучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...