Перейти к контенту
zaki

Расход топлива 22-30л/100км (PG)

Рекомендуемые сообщения

ты смотри записывайся в правильное место, а то знаю случаи где ремень грм по незнанию не на те метки ставили... трубочку от мозга отследить легко,( мозг искать слева от трапецыи дворников если смотреть на движок) знаю случай когда её маслом забивало, но это когда с Гехи кидает по всему впуску....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в гольфлабораторию скатайся. Там все по уму сделают.

 

Да и не плохо-бы проверить сколоько гэха дует(если дует).

На счет этого можешь заехать к Моне(Новороссийская 53)

Изменено пользователем hawk2212

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и еще одна похожая тема. Видать, какое-то сезонное обострение у наших повозок. У меня тоже ни с того ни с сего вырос расход с 10 до 15 л. на сотню по городу. Не коптит, не троит, провалов в мощности нет, тоесть вот так вот тупо стал жрать больше и все. (( И да. у меня двигатель РВ - он без лямбды и катализатора в принципе. И диагностов то у нас нормальных в городе нет, так что слежу за всеми подобными ветками. Была кстати даже такая же и прям по моему движку, но там автор больше года уже не появляется и не известно, удалось ли решить проблему, и главное как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай--расход скаканул до 20! оказалось,конфуз безпремерный--давление в шинах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и еще одна похожая тема. Видать, какое-то сезонное обострение у наших повозок. У меня тоже ни с того ни с сего вырос расход с 10 до 15 л. на сотню по городу. Не коптит, не троит, провалов в мощности нет, тоесть вот так вот тупо стал жрать больше и все. (( И да. у меня двигатель РВ - он без лямбды и катализатора в принципе. И диагностов то у нас нормальных в городе нет, так что слежу за всеми подобными ветками. Была кстати даже такая же и прям по моему движку, но там автор больше года уже не появляется и не известно, удалось ли решить проблему, и главное как?

 

У меня двигатель ПФотличие бензин не 98 а 95 те степень сжатия у меня поменьше.Стоит вместо ката пламегаситель и вот лямбу выбросил.Получается то же РВ- почти.По МФА расход был средний8,5л при средней скорости 80-90кмчас.Сейчас похолодало и возрос расход топлива где то на литр.Так вот я думаю причина в подогреве воздуха,хотя трубка ваккума стоит но может что то и не открывает.Я думаю сделать ..открыть на полную заслонку забора теплого воздуха с коллектора и пока холода закрепить ее,пусть больше идет теплого воздуха,посмотрю что будет с расходом топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kerby, со стороны вроде как незаметно было, на самом деле -меньше киллограмма! шины надул-расходом восхитился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной сильного перерасхода топлива passat synchro PG по результатам диагностики в Гольф-Лаборатории стали как и предполагалось: повреждение вакуумной трубки с коллектора на "Мозг" (digifant) и неисправность кислородного датчика (лямбда зонд 0258003171). Трубочка была заменена на новую, лямбду менять отказались (кстати, попытались, но не подобрались), т.к на данном полно-приводном раритете это довольно проблематично. После замены трубки, показания MFA не изменились в лучшую сторону. Отпишусь по результатам замены кислородного датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по результатам диагностики в Гольф-Лаборатории

Вам хотя бы газоанализатор подключали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хотя бы газоанализатор подключали?

Диагностику проводили не при мне (оставлял машинку), так что не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хотя бы газоанализатор подключали?

 

Я там-же делал. Следил за процессом, газоанализатор подсоединяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) вот лямбды

 

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen

 

только не универсальные....

Изменено пользователем de-luks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, отписываюсь по результатам замены лямбды. Глушитель в сервисе снимать не стали, мотивируя тем что болты закисли. В итоге его отрезали, заменили датчик и приварили на место. Все работы обошлись в 2500 рублей. После замены проехал около 12 км, и самое печальное - показания MFA не изменились. Во время начала движения показывает расход - 99,9 л/100 км. К концу маршрута показания были на уровне 27 л/100 км. К сожалению пока не было возможности сравнить реальный расход с показаниями компьютера. После операций с глушителем машина стала сильно басить, и холостые вроде тоже подскочили с 800 до 1000 оборотов (возможно результат замены лямбды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь гэху и ищи подсос воздуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня MFA тоже частенько 99 литров кажет, хотя реальный расход 13.5 :D

Это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zaki, так получилось решить проблему расхода, и если да, то как? Изменено пользователем kerby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня(ночи) ! ребята давайте оживлять тему )  всё что было описано в первом сообщении происходит и у меня ...

Заинтересовало меня одно высказывание насчёт регулятора  ЦО написал 

-=Царя=-

возможно его настроить тому кто работает по пассатам b3 в общем плане , или тут нужен особый мастер? 

PS ежу пока без наддува .. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем Доброго дня(ночи) ! ребята давайте оживлять тему )  всё что было описано в первом сообщении происходит и у меня ...

Заинтересовало меня одно высказывание насчёт регулятора  ЦО написал 

-=Царя=-

возможно его настроить тому кто работает по пассатам b3 в общем плане , или тут нужен особый мастер? 

PS ежу пока без наддува .. 

 

 

Вот все что нужно знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем Доброго дня(ночи) ! ребята давайте оживлять тему )  всё что было описано в первом сообщении происходит и у меня ...

Заинтересовало меня одно высказывание насчёт регулятора  ЦО написал 

-=Царя=-

возможно его настроить тому кто работает по пассатам b3 в общем плане , или тут нужен особый мастер? 

PS ежу пока без наддува .. 

 

 

Вот все что нужно знать

 

это конечно полезно если не читал , но я это уже десятка два читал и проверял всё , но ответа не нашёл  ,или он где то в 30ти страницах обсуждения?)) ещё вопрос , неправильно заглушенный адсорбер может влиять на расход? а на самом деле решения этой проблемы я пока не встречал ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...