Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помочь новичку среди фольксвагеноводов. Взял недавно машинку Б3 универсал. 1992г.в. Цена была неплохой, поэтому особо не проверял. Птом осмотр на СТО показал замену предних стоек и опорников и ещё по-мелочи. Про СПУ мастера не говорили, шаровые проверили, вроде в порядке. В общем купил я 2 стойки от Б4 (рекомендация продавца), опорники вместе с резиной и отбойники с пыльниками. Пружины остались старые.

 

Первое, что удивило, это то, что когда одел пружину, потом чашку (старую), потом шайбу, потом резиновую шляпу со встроенным подшипником, затянул всё гайкой, эта шляпа опорная как будто болталась немного, т.е. сам подшипник имел люфт, а потом всё прикрутил к кузову, удивило, что верхние чашки на 3-4 мм. выше кузовных чашек. Получается, что при езде будет стук от люфта подшипника + резиновые втулки могут опскаться вниз и стукать верхними чашками по опорам кузова, как так получается?

 

Просто когда собрал всё и поехал по кочкам, под капотом как будто болтов насыпали, всё тарабанит, а ещё при торможении сильном в пол что-то стукает один раз. Кстати до моей переборки стоек стучала только левая сторона (а может я правую просто услышать не успел).

 

Помогите пожалуйста, может я что-то не так собрал? Хотя делал всё по картинкам, вроде всё правильно, да и сложного там нет ничего. Или мож ещё гда поискать?

Изменено пользователем maksdd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что есть зазор между опорой и кузовной чашкой это ничего, стучать не будет. у меня была похожая проблема, так оказалось, что плохо закрутил большие гайки, которые держат амортизатор в стойке. во всяком случае признаки совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а старые опоры у тебя такие же стояли что и новые купленые. Просто 92год могли стоять и от В4 т.е. подшипник отдельно, опора резиновая отдельно. И чашки пружиные разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очерель стук спереди возниакет  от стабилизатора - проверить тяги  и втулки. Подушки двигателя также стоит посмотреть, судя по описанию.



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня было всё заменено, а оказалась вот такая ерунда, что описал выше. просто амортизатор в стойке прыгал и стучал. а потом гайка и вовсе открутилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! У меня Пассат б3.Тема не новая, но вдруг кто нашел еще какие то причины непонятных стуков! Стучит спереди на маленькой скорости, в основном когда переваливаюсь с кочки на кочку с ямки на ямку и т.д. заменил сайленты на рычагах, резинки на стабилизаторе(все), шаровые, рулевые наконечники и тяги, на СТО сказали рейка в норме! сегодня воткнул новые стойки и опорники, подушки двигателя заменил ранее, подрамник цел. стук такой как будто кто то снизу молотком по кузову долбит! все прикручено ничего не болтается. Причем по трассе на скорости все прекрасно! шрусы то же в порядке не так давно заменил наружние! менять вроде больше и нечего, а стук так и остался!!! Помогите кто чем может пожалуйста! Замучился совсем! За ранее благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю на рейку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть конечно! Тем более что только ее и осталось заменить! ))) Просто не вериться что от рейки может идти такой сильный стук по кузову! Хотя фиг ее знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант износ колодок. болтаются себе,а на кочках ямах звякают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто не вериться что от рейки может идти такой сильный стук по кузову!
а она единственная не отвязана от кузова резинками)))  правда это касаеться рейки с ГУ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки и тормозные диски тоже меняны месяца три назад, на вид не изношены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки болтаться не могут :peace:, они всегда поджаты поршнем суппорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяга рулевая в каком состоянии?



Колодки болтаться не могут :peace:, они всегда поджаты поршнем суппорта

ещё как могут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Колодки болтаться не могут
могут, но не в конструкции пассата В3)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И справа и слева. Грешил на опорники но замена ниче не дала.

 

Мож и вправду рейка. А так не хотелось бы :-)

 

А как рейку проверить? СТОшники говорят в порядке. Но нашим спецам тоже слепо верить нельзя. Руками дергал тишина. Просил руль погонять. Небольшой люфтик есть. Может он давать такой стук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри рулевой карданчик,у меня после замены стуки пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри рулевой карданчик,у меня после замены стуки пропали.

Сегодня посмотрю. А стук сильный был? И в руль не отдавалось? У меня руль не бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в руль не било,я сам трес всю подвеску,рулевую,тормозную и не менян был карданчик , а когда поменял всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в руль не било,я сам трес всю подвеску,рулевую,тормозную и не менян был карданчик , а когда поменял всё прошло.

заказал. дней через пять придет. махну! надеюсь поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо всем за советы! Причину стука все таки нашел! Если бы знакомый не подсказал наверно и не подумал бы на это! Шаровые были затянуты в усмерть но судя по всему шаровая немного гуляла в рычаге! Поставил новые болты, затянул! И вот оно счастье!!! Объехал все ямы в городе! :bu: Тишина!!! Как оказалось все до безобразия просто!!! :wall:  :wall:  :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как она в рычаге может гулять тем более что в смерть затянуты? Ни разу не встреча л хотя я всегда новые ставлю. :bw:



Может просто шаровые погибли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...