Перейти к контенту
avv

Новый законопроект СПб

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил на сайте комитета по транспорту и транзитной политике Санкт-Петербурга очень интересную новость. Вот ссылка - http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tran_tranzit/news/23456/

Что меня заинтересовало и почему этот "спам" я вывалил тут.

 

Значит, многоуважаемая администрация нашего города решила разработать замечательный документ, о чём гласит новость:

"Комитет по транспортно-транзитной политике приглашает горожан принять участие в исследовании транспортного поведения

 

11 сентября 2012 г.

 

В целях разработки Комплексной транспортной схемы Санкт-Петербурга до 2025 года Комитет по транспортно-транзитной политике проводит дополнительное изучение транспортного поведения жителей и гостей города. Результаты анкетирования будут учтены при подготовке программы мероприятий по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга.

Приглашаем всех, кому небезразлично транспортное развитие Санкт-Петербурга, принять участие в опросе: анкета в приложении.

Заполненные анкеты просим присылать на e-mail: kpriz@oddi.ru"

 

Ладно, решили и решили, посмеялись-поплакали и разошлись, так ведь, горожан пригласили поучаствовать в разработке. Что я Вам и предлагаю сделать =)) Анкета у них-чисто посмеяться, но уж как осилили наши слуги народные.

 

Для справки:

КТС (комплексная транспортная схема) - документ, в котором дается прогноз уровня автомобилизации и "подвижности" населения. =)))

Транспортная система города рассматривается как обслуживающий элемент города и, одновременно, как элемент, формирующий его будущий облик, определяющий особенности его пространственного и функционального развития. Методические подходы учитывают изменения в социально-экономическом положении населения города и положения города в национальной и международной системе разделения труда, произошедшие в последние 15 лет, появление новой системы землепользования, разделение органов власти на федеральные, региональные и муниципальные. (Это по материалам интеренета).

От себя добавлю: автомобилистам определят места для новых гаражных комплексов, автостоянок, наметят пути решения основных транспортных проблем.

 

Сижу вот и думаю, писАть или нет, что утром в 9-00 на перекрестке Металлистов и Пискарёвского я регулярно наблюдаю затор как по Металлистов , так и по Пискарёвскому???

 

PS Цену документа не знаю, но думаю тыщ 500 евриков денег налогоплательщиков уйдёт.

PPS По этому документу будет развиваться транспортная система города до 2025 года (сам шучу-сам смеюсь) O_O:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, =)) Поучаствуй!

 

Им свои законопроекты надо сборником смешилок выпускать. А думу в цирк переименовать и билеты продавать!

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ты гражданин и как сознательный гражданин ... =)))))

 

add_after.gif

ну и бред XD

 

ты чё?! люди на нас автомобилистах бабло отмоют для нас-автомобилистов проектировать будут! а ты так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вопросы некоторые в анкете, имхо, лишние: какое, нопример, отношение к разработке комплексной транспортной схемы имеет количество автомобилей в семье или цели передвижения по городу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вопросы некоторые в анкете, имхо, лишние: какое, нопример, отношение к разработке комплексной транспортной схемы имеет количество автомобилей в семье или цели передвижения по городу?

 

Мне сложно говорить за составителя анкеты, но попробую. Предположу: цели передвижения-может из этого можно сделать вывод о частоте поездок и пиковом времени (типа, езжу на-с работы - утром и вечером или езжу на-с учёбы - утром-днём). Количество машин в семье - можно узнать у кого лишние или в каких районах без машины никак и в каких районах удельный вес машин на душу человека больше.

Согласен, анкетка даёт понять многое...

 

add_after.gif

Дать что ли контакты разработчиков? =)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать у кого лишние

Что значит лишние?

Ну хорошо, а нафига им знать мое образование, год рождения, сколько детей? Это-то как влияет на разработку транспортной схемы? Типа если у меня высшее - будет построена стоянка, а если незаконченное высшее - то стоянку строить не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"лишние" - типа шутка, наши люди по машине на члена семьи не держут.

образование-год рождения - кмк из какой-то анкеты другой передрано, чтоб понять социальный (или как правильно) статус респондента.

вот такая вот несерьёзная анкета для такого серьёзного документа.

Вообще, с вопросами можно на сайт комитета. Они ДОЛЖНЫ отвечать на наши обращения, даже по электронной почте.

 

add_after.gif

Замути им горячую линию от Б3 Питер! =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю (т.к. работаю в гараже Смольного): <<с 1 января 2013 года комитет по транспортно-транзитной политике будет реорганизован (прекратит своё существование).>>

Изменено пользователем Ромарио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет комитет развитию транспортной инфраструктуры. Ничего не меняется. Это только названия меняются. Полномочия передаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про реорганизацию, точно? КРТИ с КТТП сольют? И где они сидеть будут, на Московском?

 

О да, всё реально. Поживём-увидим, что будет!

 

КТСку так и так делают , и будут сдавать.

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...