Перейти к контенту
Romzesxxx

Сильный стук при переключении передач!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мужики!

Не знаю что и делать! Значит так: с утра вышел я, завел машину покатался где-то часа два, потом где-то остановился, сходил в магаз (примерно минут 10 стояла)! Пришёл, завёл, поехал. На первой тиськ сцепло и чувствую удар со второй на третью , и с третьей на четвертую! Удары такие как будто наехал на ямку обоими колесами! Могут ли эти удары быть от того что течет рабочий цилиндр сцепления!?

Я грешу на рабочий цилиндр сцепления, потому что он у меня подтекает и, по ходу дела, тормозуха уходит в коробку! Может он недовыжимает? Срабатывает я не помню когда, вроде бы посередине!%(

 

Послезавтра буду менять его т.к уже купил новый начну с малого боюсь что диску хана! Интересно сколько он стоит да и не менял его не разу! Раньше времени думаю не стоит думать про это! Поменяю рабочий цилиндр и посмотрю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если недовыжим, то при включении передачи шестерни сильно трещали. Скорее всего заедает рабочий цилиндр или главный,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный в поряде точно! А вот рабочему капец тормозуха уходит через него моментом больше некуда! Знаю потому что тормоза менял по кругу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный в поряде точно! А вот рабочему капец тормозуха уходит через него моментом больше некуда! Знаю потомучто тормоза менял по кругу!

 

сам ответил себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря поменял я рабочий цилиндр сцепления и стук не пропал! Помимо стука еще какой-то не понятный звук! Скорее всего это то чего я боялся - диск сцепления((((

Может есть какие-то еще варианты? Может, конечно, это опора двигла?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробывал на скорости переключаться то есть стук то нету! Хрень какая то! Думаю что надо менять карзину, диск и выжемной! Ну может и опоры на двигле! Люди вы где помогите советом(((((( как будто я сам с собой переписываюсь(((

 

add_after.gif

я бы даже приехал к роликам но боюсь что не доеду(

 

add_after.gif

я сам из Кингисеппа!

Изменено пользователем Romzesxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о земляк))) Да посмотри ты на опору или пусть кто либо посмотрит. Та которая на коробке, попробуй поднять её за кронштейн.

 

как будто я сам с собой переписываюсь(((

Бывает, я тоже люблю сам с собой переписываться)))

 

add_after.gif

@Romzesxxx, заполни профиль полностью.

Изменено пользователем passat_LD5Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
passat_LD5Z, хорошо, заполню - только надо зайти с компа! Слушай, может встретимся раз земляк, может чего подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Питере, а в Кингисепп не знаю когда поеду. Спроси Антони, может он чем поможет, вроде он в Кингисеппе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Питере, а в Кингисепп незнаю когда поеду. Спроси Антони может он чем поможет, вроде он в Кингисеппе.

 

я на сайте никого не знаю! Ну а так кореша есть, попрошу - помогут! Какую подушку ты имел в виду - которая под расширительным бочком? Разве когда подушке хана двигло не должно на нейтралке колбасить? Или это происходит только на ходу!? Я просто уже голову сломал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в ручку перекл.передач отдаёт когда щелчок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в ручку перекл.передач отдаёт когда щелчок?

 

да там даже не щелчок там удар! А в ручку не отдает! СНАчало да были щелчки и они переросли в удары( Изменено пользователем Romzesxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорее всего опора передняя. Смотри снизу есть ли болты из балки в опору! Или попрубой поддомкратить под поддон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорее всего опора передняя. Смотри снизу есть ли болты из балки в опору! Или попрубой поддомкратить под поддон.

 

слушай а опора же не должна вообще болтаться? Просто я на заглушенной тачке пробовал так: поставил на первую скорость и по толкал туда сюда машину, передняя опора гуляла примерно на 2 сантиметра! Незнаю нормально это или нет? Изменено пользователем Romzesxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет.

 

вот и я думаю что не должна болтаться! Думаю стоит поменять сначала подушку если стуки не пропадут то придется сцепло менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не менял ни разу то стоит поменять все опоры поверь хуже не бужет а разницу почувствуешь сразу :bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не менял ни разу то стоит поменять все опоры поверь хуже не бужет а разницу почувствуешь сразу :bf:

 

Спасибо тёзка, но вот какова цена вопроса?! По-моему передняя как минимум 1500 стоит и остальные наверное не меньше!?

 

Мои финансы поют романсы! Просто если знать точно, что этот стук из-за опор! Может чего со сцеплением? Поменяю опоры, стук не пропадет допустим, то не знаю что и делать, на сцепление уже и денег не будет(((

Но хотя предыдущий хозяин опоры вроде бы и не менял! Машинка у меня всего-то с марта месяца! Я просто начал интенсивно ездить на ней, вот и вылезло много неисправностей, половину из которых уже устранил! Короче говоря, буду менять пока опоры у кормилицы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем менять? Просто прикрути к балке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем менять? Просто прикрути к балке!

 

Прикалываешься)))

 

Так передняя и так прикручена и остальные тоже! Просто люфт есть небольшой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romzesxxx, передняя опора примерно 500 и две другие где-то в среднем 900 за обе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил заднюю левую опору, которая под коробкой за 500! Она оказалась раздолбанной - завтра буду менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Romzesxxx, Поменяй и переднюю, цена вопроса +- 500р. феби, естественно не гидравлика, по времени менять, 10 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...