Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Особые товарищи пусть кричат о колхозе, а мне наплевать на их мнение!

 

У многих пассатов с небогатой комплектацией имеется простейшая приборная панель без тахометра, вместо него стоят куранты! И при этом реально не хватает простейшего, контролирующего обороты, прибора. Выход не сложен. В магазинах типа - БИ-БИ

Изображение, а также на рынках и других различных авто-магах продаётся недорогой и не хитрый приборчик стоимостью от 350р до 600р (кому как повезёт)

Достаточно универсальный с большим набором сервисных возможностей. Изображение

Но в таком виде данный прибор предлагается вкорячить на двухсторонний скотч в любое свободное место на торпеде... Не комильфо!

 

Разобрав корпус тахометра извлекается из него единая плата с цифровым индикатором и с помощью нехитрых манипуляций вкорячивается прямо в приборную панель чуть ниже стрелок бензо и температуро показометров.

Изображение в вырезанное надфилем прямоугольное отверстие вставляется тахометр и приклеивается термо-клеем из пистолета Изображение

Затем необходимо с помощью тестера или по схеме, нащупать питание в косе подключения приборки и подпаять туда контактные иголки (из любой медной проволоки), а также необходимо найти один свободный (не занятый подключением) контакт и на нём тоже сотворить контактную иголку. Изображение в дальнейшем этот контакт будет использован для сигнала с катушки зажигания Изображениеа сам тахометр снабдим контактами от ненужного разъёма с изоляцией Изображение

В моём конкретном случае пришлось немного отрезать пластиковый держатель контрольных светодиодов.(там всё-равно пустышка) Изображение осталось дело за малым: собрать приборку Изображение и провести один сигнальный проводок из подкапотного пространства через резиновую пробку (где проходят все электро косы) в косу на приборку. Изображение

Яркость тахометра регулируется, поэтому не нарушит ваш комфорт Изображение

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hat: Мне нравится)) Я свой тах хотел воткнуть в панель вместо заглушки кнопки,но чуток там места не хватило

 

add_after.gif

Поселе монтажа,тах недоступен для установок.Как рег.яркость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоблудство , но это нормальное такое. :dm:

 

Дальше опять светодиоды по машине будешь ставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для дизеля уже и бортовик куплен, осталось только время найти, но я собираюсь вместо курантов поставить, т.к. в БК и функция часов присутствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселе монтажа,тах недоступен для установок.Как рег.яркость?

там всего один микрик для доступа к функциям, я его ещё не вывел, но собираюсь внедрить в рамку приборки, где-нибудь в районе подрулевого переключателя... Продолжу в первом посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил в магазе угол таллинской и шаумяна,он и обороты и вольтаж показывает, и просто приклеел прямо напротив кнопки аварийки, самая большая проблема была протащить провод в моторный отсек, подключался к катушке зажигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы либо стеклышко тонированное зеленое перед индикатором поставил либо оклеил бы его тонированной пленкой. И обязательно сделал бы заподлицо со шкалой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно сделал бы заподлицо со шкалой.

Я тоже этого хотел добиться, но к сожалению не помещается...

А тонировать сам буду, можно например плёнкой...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил в магазе угол таллинской и шаумяна,он и обороты и вольтаж показывает, и просто приклеел прямо напротив кнопки аварийки, самая большая проблема была протащить провод в моторный отсек, подключался к катушке зажигания

 

Выдуманная проблема.Не нужно было провод на трамблер тащить.Можно и с брп подключиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перевелись на Руси Кулибины!Молодец!Умно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо если уж и пилить приборку - то сразу под компьютер: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=79669

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крапотливо на мой взгляд, но получилось здорово, базару нет=)

Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж и пилить приборку - то сразу под компьютер

для РПшки это лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно сделал бы заподлицо со шкалой.

Я прислушался к твоему совету!

Изображение

 

Утопил вровень со шкалой! затонирую позже!

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После доработок.
колхоз (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...