Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот, стоит 2 бакса

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/item/DC-0V-to-99V-Green-Digital-Voltmeter-Digital-Panel-Meter-LED-Voltage-Meter-Digital-DC-Voltmeter/458890926.html

 

Такой покупал. По размеру дэшку больше родной кнопки. Чуть придется подпилить рамку. Сам не ставил ещё, но руки чешутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/item/DC-0V-to-99V-Green-Digital-Voltmeter-Digital-Panel-Meter-LED-Voltage-Meter-Digital-DC-Voltmeter/458890926.html

 

Такой покупал. По размеру дэшку больше родной кнопки. Чуть придется подпилить рамку. Сам не ставил ещё, но руки чешутся.

 

Тоже такой заказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, что-то ценник напряг меня... а ещё доставка - опупеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что-то ценник напряг меня... а ещё доставка - опупеть.

 

Которого? У обоих выложенных доставка бесплатна. Что 2 бакса, что 7 за такую приблуду - даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайтесь какашками, пожалуйста, у меня нубский вопрос. Какие показания у вольтметра должны быть в норме? С утра сегодня, как завелся было 13.5. Потом опустилось до 12.4-12.6. При выкл. двигателе тоже около 12.5. Вольтметр у меня - совмещенный с электронным тахометром , подключен на центральный контакт катушки, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать вольтметр желательно к самой клемме аккумулятора. Если нет возможности, то хотя бы к 30 шине блока реле. Вроде как одно и то-же,но при зарядке аккумулятора каждая десятая доля вольта на счету. Просто на каждом переходном контакте, хоть сколько-нибудь но теряется. Особенно при больших токах.

И сам вольтметр желательно проверить на правильность показаний. Ну так на всякий случай. 30 шина это постоянный плюс - придется ставить отдельный выключатель на включение вольтметра.

У моего вольтметра 3 вывода. Питается он от одного напряжения, а замерять им можно до 99.9 Вольт. Это очень удобно в плане подключения в авто. Измеряемый вход вешаем на клемму аккумулятора, а само питание на вольтметр уже берем с 15 шины зажигания. В результате и включается при повороте ключа и замеряет там где надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Antony, Поверь в жизни тебе это никогда не пригодится... Если напруги в акуме нет, то по барабану в какую шину подключён вольтметр... А разницу в пару тройку десятых долей вольта - что тебе это даст кроме осознания своей офигенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разницу в пару тройку десятых долей вольта - что тебе это даст кроме осознания своей офигенности?

 

Более точную картину на сколько эффективно идет заряд аккумулятора. Были как-то проблемы с зарядкой и несколько десятых вольта существенно помогли.

Осознание своей офигенности тут ни при чем. )

Судя по фотографии с показаниями в 12,3 Вольта я бы подумал что во-первых авто заглушено, а во-вторых аккумулятор уже несколько подсел. На заведенном какое значение напряжения показывает? Если параллельно магнитоле, то конечно с выключенной магнитолой.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Antony, тебе во время езды не думать надо куда пару десятых делось, а видеть в принципе есть заряд или нет и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот этой пары десятых иногда и не хватает для нормального заряда. Но с другой стороны - если напруга упадет ниже 12-ти - то это уже явно заряда нет, и даже такой индикатор - всяко лучше, чем гадать по потускневшим лампочкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна ссылочка на вольтметр.

http://www.ebay.com/itm/DC-12V-24V-Digital-Red-LED-Auto-Car-TRUCK-SYSTEM-V-Voltmeter-Gauge-Voltage-Meter-/251075513788?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a75444dbc

Там же на картинке примерная шкала по которой можно судить о том идет заряд аккумулятора или все плохо.

Нижняя граница указана как 13,2 Вольта. У меня когда-то примерно столько и доходило до аккумулятора, но при этом он постоянно дох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же электронный Вольтметр - тахометр. Подключен к обеим низковольтным контактам катушки - с одного идет + при включении зажигания, второй - дает обороты. Так как питание идет с катушки, то показания вольтметра отличаются от напряжения на аккумуляторе. (Слишком много переходных контактов). Поэтому на стоящем двигателе (АКБ - 12,6) может показать 11,8. на работающем -13,5 - 14,2 в зависимости от фар, печки и прочих потребителей. При 13,3 по вольтметру на АКБ - 13,9 - 14,0 (генератор работает). Индикатор весьма информативен - всякие неполадки в цепях заряда и зажигания видны сразу.

Изменено пользователем Georgievich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 13,3 по вольтметру на АКБ - 13,9 - 14,0 (генератор работает). Индикатор весьма информативен - всякие неполадки в цепях заряда и зажигания видны сразу.

 

Так-то да. Просто приходится делать поправку на показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна ссылочка на вольтметр.

заметь его тоже пихают в прикуриватель, но никак не к акуму тянут! Я не говорю о том что это не правильно, я говорю о том что это не целесообразно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметь его тоже пихают в прикуриватель, но никак не к акуму тянут! Я не говорю о том что это не правильно, я говорю о том что это не целесообразно!

 

Это вполне логично что разработали продукт удовлетворяющий запросам большинства пользователей. Для наглядности общей картины он конечно вполне себя оправдывает. Особенно хорош при выключенном зажигании - можно смело замерять напряжение в прикуривателе и оно будет практически таким как на самом аккумуляторе, т.к. остальные потребители выключены.

Я и не думаю что большинство будет замарачиваться и тянуть провод аж с самой клеммы аккумулятора. Можно взять этот самый (+) с красного провода, который приходит с аккумулятора на блок реле. На нем падение напряжения должно быть минимальным. Хотя в частности у меня и с этим проводом была проблема - плохой контакт в месте обжима его клеммой со стороны аккумулятора. Такой что край изоляции потемнел и облез.

Каждый сам для себя решает что ему целесообразно а что нет. Для меня авто это хобби, поэтому я могу и поизвращаться. :beer:

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня авто это хобби

совсем недавно и для меня это было так, но сейчас всё больше профессия... Особо извращаться некогда. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А градусник случайно не устанавливал? Чтоб уличную температуру показывал ?

А то не найти тему с фотоотчетом . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А градусник случайно не устанавливал?

Не вижу в этом какой-либо необходимости... Но в принципе всё возможно. Есть масса бортовых компутеров со встроенной функцией измерения темпиратуры, а термопару или датчик можно использовать стандартную ваговскую от климата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А градусник случайно не устанавливал? Чтоб уличную температуру показывал ?

А то не найти тему с фотоотчетом . :(

 

Уж в Таллине то можно приборку с МФА найти и все датчики к ней с проводами. Если все не нужны, то только один температурный приделать.

Или с дизельными приборками у вас тоже туго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказывал с ебэя градусник ---> http://www.ebay.com/itm/320988477752?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649'>http://www.ebay.com/itm/320988477752?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Только с синенькой подсветкой !

Но не найти тему как его провести !

Хочу чтоб он был в торпеде.

 

add_after.gif

http://www.ebay.com/itm/320988477752?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Вот этот градусник хочу себе в торпеду, но не найти темы с фотоотчётом как его устанавливать ! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот такой градусник купил себе за 1.5 доллара через ебэй ! Только с синей подсветкой.

И хочится поставить его туда же где вольтметр у автора темы ! :)

 

add_after.gif

А не найти не одной темы как провод протянуть с панели под передний бампер !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не найти не одной темы как провод протянуть с панели под передний бампер !

 

За брп обычно есть резиновые заглушки. Вот через них и можно протянть проводок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек в тему. У меня тахометр под прикуривателем. При движении выставлен на вольтметр, глушишь-часы показывает и после некоторого времени сам выключается. + в нем есть тахометр, который не всегда согласен с тахометром, который в приборке. Можно замерять время в пути. Подключен в БУП, разьем сделан из Тазовской релюшки.

post-300-0-30395500-1363707926_thumb.jpg

post-300-0-09497800-1363708083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...