Перейти к контенту
BigHarry

Монтаж навигатора в руль!

Рекомендуемые сообщения

тоже озадачил

Мечтаю в руль как-то внедрить нафигатор, там ему самое место имхо. Вот только проблема туды питалово подвести и нажималку гуделки перенести с середины на поперечены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в руль как-то внедрить нафигатор

А при повороте самому башкой за рулём крутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при повороте самому башкой за рулём крутить?

Не, современные гаджеты распознают положение в пространстве и меняют ориентацию картинки относительно экрана автоматически. Да и в повороте - обычно смотришь на дорогу и по сторонам, а не на приборы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю в руль как-то внедрить нафигатор, там ему самое место имхо. Вот только проблема туды питалово подвести и нажималку гуделки перенести с середины на поперечены...

 

а в чём проблема то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём проблема то?

Руль, боюсь, придется домой уносить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю в руль как-то внедрить нафигатор,

и состыковать его с органами управления автомобиля, ну что-бы даже и на дорогу несмотреть, пущай чудо прибор Нфигатор сам прокладывает маршрут и везет туда куда указано. :em:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, а то раздухарились! щща берут всё, что блестит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пущай чудо прибор Нфигатор сам прокладывает маршрут

Ога, они так проложут - вмиг окажешься в канаве или на встречке, нафик-нафик таких помощнечков, мне достаточно что бы пробки показал, ну и о всяких засадах типа глубоких ям предупреждал...

 

сотвори защитную шторку.

Блин, ты прямо читаешь мои мысли! А есть на примете что-нить готовое, может с какой-нить другой тачки, но не с майбаха конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю в руль как-то внедрить нафигатор, там ему самое место имхо. Вот только проблема туды питалово подвести и нажималку гуделки перенести с середины на поперечены...

 

Вообще не проблема. Берешь руль от Б4 с подушкой. Вместо подушки - навигатор. Там уже и шлейф к ней идет на 2 провода и нажималки гуделки по бокам расположены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь руль от Б4 с подушкой.

Ведь рулевую колонку тоже надо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем колонку-то менять? Я по крайней мере не собираюсь. Руль от Б4 прекрасно налезает на колонку от Б3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем колонку-то менять?

А откуда шлейф идет? Ведь надо что бы он состыковался с ответной частью. Или подрулевые переключатели меняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда шлейф идет? Ведь надо что бы он состыковался с ответной частью. Или подрулевые переключатели меняются?

 

ставил себе руль от б4.... даже секундной мысли такой в голову не приходило:колонку менять-переключатели,откуда там шлейф идет....ты это Игорь....меньше думай...все уже придумано;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда там шлейф идет

Да я-то откуда знаю, я его не видел, мне так написали

Там уже и шлейф к ней идет на 2 провода

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я-то откуда знаю, я его не видел, мне так написали

 

@Dr. Faza, имел ввиду что не задумывался откуда там шлейф идет. А он идет из под кожуха рулевой колонки и втыкается разъемом в подушку безопасности. Ну вот же он на фото:

Изображение

Под рулем стоит колечко, в котором этот шлейф смотан бухтой, чтобы не переламывался когда рулем крутишь. Так же имеется механизм, который стопорит это колечко от поворота, когда руль снят с колонки. Это чтобы его случайно не перекрутить и не поставить неправильно - в результате чего при вывороте руля он мог бы натянуться и порваться. Короче все уже продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втыкается разъемом в подушку безопасности

Понятно, у мну без подушки комплектуха - там такого шлейфа нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяя....у руля то есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.у руля то есть!

Ну а куды я его воткну-то? Должна быть обратная, ответная часть для подключения этого шлейфа, а она в каком-то месте на B4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась рулевая колонка Ситроена, ну та, которая с неподвижной центральной частью... Вот тут заморачиваться - так заморачиваться с заменой колонки. А от Б4... :pardon:

Кстати, тоже думал куда бы пристроить в машине навигатор. Не нравилось его расположение на присоске к лобовому стеклу, а вместо тахометра - жалко и не всегда удобно смотреть. О руле мысль была... :)

В итоге - разместил с кронштейном под пепельницей в консоли. Удобно, ничего не вращается, немного развёрнуто к водителю. Снаружи особо не видно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась рулевая колонка Ситроена, ну та, которая с неподвижной центральной частью... Вот тут заморачиваться - так заморачиваться с заменой колонки. А от Б4... :pardon:

Кстати, тоже думал куда бы пристроить в машине навигатор. Не нравилось его расположение на присоске к лобовому стеклу, а вместо тахометра - жалко и не всегда удобно смотреть. О руле мысль была... :)

В итоге - разместил с кронштейном под пепельницей в консоли. Удобно, ничего не вращается, немного развёрнуто к водителю. Снаружи особо не видно его.

 

Неудобно ведь, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем всё сообщение цитировать? Не понятно становится - к чему именно вопрос...

Что именно не удобно? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем всё сообщение цитировать? Не понятно становится - к чему именно вопрос...

Что именно не удобно? :pardon:

 

Смотреть на дорогу и в район пепельницы одновременно. На стекле, имхо, самый оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то же самое. Эта хреновина повсюду отвлечь внимание неудачно может. :pardon:

Сенсор, кстати, тыкать удобно, ибо недалеко от ручки КПП экран. Тянуться никуда не надо. ;)

На лобовом стекле часто "вхолостую" мозолит взгляд эта коробочка (не каждый миг же наблюдать как она глючит о чём-то), не говоря уже об обзоре...

Каждому своё, но - тоже вариант. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти гаджеты - зло,тем более в руле.

нада знать свой город!

на крайняк - бумажный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажный вариант.

Бумажный вариант не показывает пробки, перекрытые дороги, убитые места на дорогах и еще кучу всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...