Перейти к контенту
owned943

удалить катализатор

Рекомендуемые сообщения

нужно вырезать катализатор

-где в спб (выборгский\калининский район) посоветуете сделать у хороших мастров?

-какая примерно адекватная цена на эту работу ? ( ну чтобы меня не обманули ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новороссийская 53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезать катализатор

Надо просто выбить потроха и поставить обратно? Или кат вааще выкинуть и заменить на что-то другое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто выбить потроха и поставить обратно? Или кат вааще выкинуть и заменить на что-то другое?

 

да, как мне сказали на сервисе - вырезать, удалить, приварить обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новороссийская 53

 

Это адрес. Первый бокс справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это адрес. Первый бокс справа.

 

http://www.novoross53.ru/uslugi1/remont_glushitelej/

 

у них походу ремонт глушителей на северном, так вообще почти рядом с домом получается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.novoross53.ru/uslugi1/remont_glushitelej/

 

у них походу ремонт глушителей на северном, так вообще почти рядом с домом получается )

 

Это не их сайт и тем более он даже не открывается...

 

Едь в маршал, там тоже смогут выпилить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приварить обратно

Штатно он прикручивается, варить это не очень хорошо, поэтому если сейчас он не приварен - то лучше постараться обойтись без сварки.

походу ремонт глушителей на северном

В том месте мну как-то заднюю банку не повесили как полагается, не рекомендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда тогда податься ?)

 

и какая цена адекватная на такого рода услугу 1000-1500 рублей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда тогда податься ?)

 

и какая цена адекватная на такого рода услугу 1000-1500 рублей ?

 

Я уже писал выше, куда можно обратиться. Цена хз, но за 1.5 рубля врядли кто захочет с этим возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол коллонтай и дальневосточного: вырезали кат,вместо него вварили кусок трубы + гофру поменяли - за работу отдал 800р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига его удалять?Почистить просто не вариант?Объясните, если не трудно, почему все так рьяно от него стараются избавиться?

 

add_after.gif

Вопрос к тому, что себе недавно поставил систему с катом...неужто прям настолько оплошал,что тоже подобная практика по вырезанию впереди ожидает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тому, что себе недавно поставил систему с катом...неужто прям настолько оплошал,что тоже подобная практика по вырезанию впереди ожидает

 

Собственно говоря удаление катализатора это крайняя мера после того как на нем от ездили лет 15-20 работать он давно не работает, а только создает плохую проходимость выхлопных газов, как результат перерасход топлива. Новые не ставят в основном из-за их дороговизны (оригинал)

Плюс ко всему ставить новый катализатор на не капиталеный двигатель (пробег скажем 300тыс.) нет смысла, засрется быстро (выкинутые деньги)

А вот, что касаемо помыть, почистить катализатор, это я впервые слышу (поцеент скорее мертв, чем жив!)

Эксгумация и оживление мертвых, это что-то из ВУДУ!! (Увлекаешься?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же вывески-Ремонт катализатора?

 

add_after.gif

Я не знаю как на счёт 20 лет...взял выхлоп у Вани -=Царя=-,система с катом,с его слов-он в идеальном состоянии (катализатор).Ну и ценник в 3 рубля получился.Вот только пока не понятна причина почему в месте соединения штанов и ката сифонит...когда поставили-машина МЕГАтихо работала...На 2 или 3 день стало сифонить...Признак плохого соединения или того,что Кат умер и не пропускает газы,выжимая их через соединение с приемной??? эт получается,что тогда за зря были отданы бабки на выхлоп и работу по установке чтоли...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! В том году у меня пришел в негодность катализатор. Есть очень оптимальный способ. Заменить на пламегаситель. Я правда в Москве менял у спецов. Лямбдик установлен на нем в том же месте, что и на катализаторе.Все работает четко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать он давно не работает, а только создает плохую проходимость выхлопных газов

Если соты порушены или забиты коксом - то да, проходимость нарушается, а если нет - то кат работает. Кста, рабочий 20-летний катализатор от B3 - не редкость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить на пламегаситель.

 

А я свой выпотрошил. Проехал около 6 т.км.-полет нормальный. Единственное,звук стал чуть-чуть басовитее Изменено пользователем IL-2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против! Можно восстановить все, что угодно! Просто есть ли смысл тратить деньги (хотя это только мое мнение) в пустую. Как иногда говорит мой дед когда бабушка хранит какой-нибудь хлам Б/У (вдруг пригодиться) можно пойти на базар продать старое ,а на полученные деньги купить поношенное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против! Можно восстановить все, что угодно! Просто есть ли смысл тратить деньги (хотя это только мое мнение) в пустую. Как иногда говорит мой дед когда бабушка хранит какой-нибудь хлам Б/У (вдруг пригодиться) можно пойти на базар продать старое ,а на полученные деньги купить поношенное!

 

вот сейчас не вкурил кому и о чем речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в месте соединения штанов и ката сифонит.

 

Как вариант могли криво поставить соединительную шайбу или как там она правильно называется.... Выглядит как шайба с бортами Изменено пользователем IL-2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже могли !

 

add_after.gif

обтянуть хомуты попробуй-должно помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно снимал катализатор, кстати оригинальный, так там все чисто, видны соты и при определенном углу наклона можно было увидеть свет в конце тоннеля)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борцы за экологию собрались) А то что ведро душит, так пох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится как воняет выхлоп без ката вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...