Перейти к контенту
Last

Пятилетие Клуба. Выезд на базу отдыха 16-18 ноября!

Рекомендуемые сообщения

:bn: Если только дата выезда вдруг перенесется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего БУДЕМ! Если какой-нить бяки не случится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного из Википедии...

 

Сала́т (итал. Salato) — холодное блюдо, приготовляемое из смеси различных овощей с приправой уксусом, растительным маслом, майонезом, сметаной, лимонным соком, солью, перцем или специальными салатными заправками. Подаётся большей частью к жареному мясу, иногда же в виде закуски.

Под салатом также понимается кушанье в виде смеси измельчённых (нарезанных, натёртых и т. д.) разнородных продуктов, и который может не содержать овощейПод именем салата известны также разного рода блюда, изготовляемые большей частью из мяса, рыбы, колбасы, дичи, раков, кальмаров и др. с солью, уксусом и маслом и приправленные каким-нибудь пикантным соусом

Существуют также тёплые салаты, в которых измельчённое горячее (мясо, рыба, морепродукты и др.) смешивается с холодными свежими овощами.

 

 

Правила и регламент.

 

Подготовка.

 

1. Во избежание повторений каждый участник конкурса обязан ЗАРАНЕЕ заявить свое блюдо (только название) на форуме в соответствующей теме!

2. Для формирования призового фонда, графика и количества голосов от одного человека Участник обязан заявиться не позднее, чем за 3 дня до заезда на базу (до 14 ноября 2012 года).

3. Для формирования табличек каждый участник при заявлении обязан:

- Объявить красивое и оригинальное название.

- Выслать рецепт и описание состава ведущему в личку или на электронку (Aspirin-у).

 

 

Регламент конкурса.

 

1. Конкурс проводится с 19:00 пятницы 16 ноября по 14:00 субботы 17 ноября 2012 года. (Чтобы все успели в пятницу свежее поесть, а в субботу утром переосмыслить съеденное и выпитое! ).

2. Презентацию своего блюда участник может осуществить сам или передать это ведущему.

3. Всем необходимым для приготовления, украшения и сервировки участник обеспечивает себя сам (Не забываем САЛАТНИКИ!)

4. Оценка блюд будет проводиться всеми присутствующими в субботу 17 ноября после 14 часов по следующим критериям:

- По оригинальности внешнего вида и способа подачи (вверх ногами, вприпрыжку ползком, на вертолете, сквозь горящий обруч).

- По вкусу.

- По экзотичности (редкие породы рыб или зверей, никому неизвестные фрукты и овощи).

5. Использование полуфабрикатов, готовых нарезок РАЗРЕШАЕТСЯ, с обязательным указанием этого в описании блюда, которое высылается ведущему.

 

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

 

1. Использование радиоактивных, токсических, ядовитых, наркотических средств запрещенных на территории РФ.

2. Использование вредных, опасных добавок и ингредиентов для человека и окружающей среды, в том числе продуктов с истекшим сроком годности.

3. Использование в приготовлении представителей флоры и фауны, запрещенных к уничтожению в соответствии с российским законодательством или международными документами.

4. Использование готовых салатов, купленных в магазине.

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Во избежание повторений каждый участник конкурса обязан ЗАРАНЕЕ заявить свое блюдо на форуме в соответствующей теме!

Внёс бы поправку (если сочтёшь нужным) - дабы оставалась конкурсная интрига, да не пропадал сюрприз - заявки на блюдо не должны подразумевать его описание на форуме. Т.е., фактически на форуме заявляется само участие (повторы, после анализа состава фиксируют орги, в личке уже).

А вот что именно там скрывается за названиями салатов "Кулак дружбы по-купчински", "Хруст грибных клапанов под майонезом" или "Рыбный ТГМ" - пускай остаётся сюрпризом всё-таки. ;)

 

2. Для формирования призового фонда, графика и количества голосов от одного человека Участник обязан заявиться не позднее, чем за 3 дня до заезда на базу (до 14 ноября 2012 года).

А смысл? Сильно ли будет меняться график от плюс-минус 2-3 участников? Может просто оргам предусмотреть возможное увеличение номинантов, мне кажется, что это не так сложно. :bw:

 

- Объявить красивое и оригинальное название.

Да.

 

- Выслать рецепт и описание состава ведущему в личку или на электронку (Aspirin-у).

Ты лучше титул давай отстаивай, пусть мне присылают! ;)

А то я всё равно готовить не умею. :bw:

 

4. Использование готовых салатов, купленных в магазине.

А это идея... :bm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть шлются заявки с описанием тебе - тогда ты делаешь таблички, которые потом на шпажки деревянные и в салат тыкать надо будет, чтобы все почитали при пробе :-)

 

Смысл 3 дней:

Все-равно возьмем, просто если это будет в последний момент - то таблички не будет, а это неравные условия.

 

А состав - чтобы не было 2 оливье или селедок под шубой.

Интересен именно ассортимент, а контролировать его надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А состав - чтобы не было 2 оливье или селедок под шубой.

Интересен именно ассортимент, а контролировать его надо!

Ну да. Согласный. Я про то, что не надо на форуме раскрывать кто-что творить будет. :)

А про таблички тогда в личку расскажи или более другими способами. Я не до конца ущучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько км . до ЗМ от Питера и в какую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобиле:

Расстояние от С-Пб - 115км. Проезд по трассе «Скандинавия» до поворота на "Первомайское". В "Первомайском" повернуть по Выборгскому шоссе налево. Далее (около 30км) повернуть направо, на "Климово". (следовать еще 6км). Сразу за "Климово" поворот налево на "Барышево" ( Житково). Следовать еще 17км. У "Житково" указатель: «Зеленый мыс» - 13км направо по грунтовой лесной дороге.

GPS-Координаты:

Долгота: 29.39874996

Широта: 60.78069409

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это , от места где я зимовать буду совсем рядом = Буду = могу коптильню для рыбы привести....

 

add_after.gif

Акакие там условия (в Пассах=палатках) спят , или домики...???Баня есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рано зимовать-то в ноябре? :bw:

Привози коптильню... А она в комплекте с рыбой или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форель могу из финки =хорошую . НО В СВЕТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ =она будет вчера выловлена = разделана и засолена слабой солью с укропом ,Самое то на гриль...

 

add_after.gif

По таможне -НЕЛЬЗЯ СЫРОЕ МЯСО И РЫБУ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DEL ORO, я согласный... Подождём что скажет общественность. Вдруг кто против форелей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене = форелина RAINBOW=радужная примерно 3 кг =50 евро =2000 руб...

 

add_after.gif

Если повезет =то с икрой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько из неё мяса рыбного получится после механической обработки?

 

add_after.gif

А какие там условия (в Пассах=палатках) спят , или домики...???Баня есть?

Сайт почитай... http://www.otpusk.spb.ru/rus/tourizm/foto_zm.htm

Можно и в Пассате, наверное... Не знаю есть ли смысл.

Но базу всё равно берём вскладчину (мало ли у кого вопросы на этот счёт)! ;)

Если кто поедет туда жить в Пассате - при перенаселённости снятых коттеджей - можем, конечно, предусмотреть скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже разделанная =чистое рыбное мясо. В Пассе могу но не хочу , готов платить за коттедж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд по трассе «Скандинавия» до поворота на "Первомайское". В "Первомайском" повернуть по Выборгскому шоссе налево.

 

Так до поворота или до Первомайского? Не путай народ. А то меня уже запутал...

Еду с вами надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если повернуть на певромайское но ты прямо в него и прикатишь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только ПРИМЕРНО.... (клево =уже снег будет лежать, многие идиоты побються=и меньше на дороге будут мешать)

 

add_after.gif

Вопрос =а на сколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пт вечер-Вс день, а там уже каждый решает кто на сколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если повернуть на певромайское но ты прямо в него и прикатишь)))))

 

Ну если повернуть то конечно... Но про то, что надо повернуть тоже ничего не написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подумал =Отметить 5 летие= Значит выпить +если выпить ,на утро не уехать==Вывод надо2 суток...

 

add_after.gif

Это очень подходит... А с кулинарией = не умею =НО могу помогать= чистить мыть = резать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подумал =Отметить 5 летие= Значит выпить +если выпить ,на утро не уехать==Вывод надо2 суток...

Примерно так, тут уж от организма зависит и от его волеизъявлений по поводу праздника. :)

 

Это очень подходит... А с кулинарией = не умею =НО могу помогать= чистить мыть = резать...

Придумаем что-нибудь, чем тебя занять.

А форель, кстати? Её готовить надо будет ведь или где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коптильню с с собой привезу = повар хороший нужен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сорвалось фирменное блюдо от Дел Оро тогда... :bw:

Рыбу всё равно привози, коли знаешь где хорошая. Приготовим всё равно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...