Перейти к контенту
Оксаночка

Помогите. Стучит двигатель.

Рекомендуемые сообщения

КОЛЕНО +СНИЗУ+ ЖЕСТОКО

 

add_after.gif

а зачем?

 

add_after.gif

если про колено= мой метод= болт шкива =на точку сварки = потом если разбирать раз тонким зубилом.... и все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не можем предложить колхозные методы решения .......имеем опыт замены колевнала без снятия самого мотора.

Это через глушитель? Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сняв кпп и поддон на висящем на подушках моторе. только чтобы снять сам мотор остаеццо имхо совсем немножко 9час работы)....имхо не на пассате так извращаться)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорила с Д. Лешей.

Он сказал, что варианты чинить - очень затратные.

Лучше менять.

Теперь стою перед выбором.

Ставить б/у двигатель, как предлагает SeR (цена вопроса, насколько я понимаю, выльется минимум в 13 т.р.) или ставить контрактный двигатель он будет гораздо дороже, но с возможностью регистрации в ГИБДД.

В принципе в ближайшие 2-4 года я машину менять не собираюсь точно. Может и дольше. Смогу ли я через 4 года продать её и за сколько ещё вопрос.

Поэтому нужна мне будет эта официальная перерегистрация или нет - не понятно.

С другой стороны, как узнать сколько ещё протянет двигатель, который предлагает SeR. А контрактный?

Вот и думаю как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиболее правильным будет купить мотор у Сэра(хочу заметить за гроши),залезть в него и поменять там расходники типо колпачков и колец если понадобиться,собрать на новых прокладках и воткнуть все это дело и быть уверенным(ной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиболее правильным будет купить мотор у Сэра(хочу заметить за гроши),залезть в него и поменять там расходники типо колпачков и колец если понадобиться,собрать на новых прокладках и воткнуть все это дело и быть уверенным(ной).

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорила с Д. Лешей.

Он сказал, что варианты чинить - очень затратные.

Лучше менять..

 

Давайте я все же поясню. То что Я сказал. А говорил я следующее. Чинить мотор который родной и стоит сейчас на машине несколько затратнее нежели купить предложенный мотор товарищем под ником .SeR . Он будет затратнее по ремонту нежели покупать контрактный мотор. НО это будет капиталенный двигатель внутреннего изгорания. Что предложат фирмы которые привозят б\у моторы и сколько даст гарантии на свой мотор SeR я к сожелению или к счастью знать не могу да и не особо мне это интересно.

Точить колено( а из разговора я понял что гольфлаб приговорил стук по вкладышам) не приведет к меньшему расходу масла и это будет всего лишь частичная переборка на которую пользователь идет осознанно и понимая что это полумера . Если кто то без промера поршневых колодцев. может сразу советовать

(хочу заметить за гроши),залезть в него и поменять там расходники типо колпачков и колец

и типо все пучком, Я снимаю шляпу перед такими специалистами. К сожалению я так не умею. За сим разрешите откланяться в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло он не жрет. И кроме повышенных оборотов из-за отсутствия нормальной циркуляции жидкости через холодный старт (эту фразу мне муж продиктовал, я сама плохо понимаю что это такое), у нас особо жалоб нет. Я и стук-то только в гольф лаборатории услышала и то с трудом.

Я понимаю, что перебрать свой мотор было бы надежнее, но 70 тыщ. у меня на это сейчас нет, да и с таким подходом, действительно можно было бы ещё одну такую "тележку" прикупить.

 

Дело усугубляется тем, что ни я ни мой муж не можем залезть в мотор и поменять там расходники. Не умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебрать свой мотор было бы надежнее, но 70 тыщ.

а от куда такая цифра взялась? Изменено пользователем романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие 70 тыщ???? откуда???? вынуть -вставить мотор (с досбором) у нас стоит 6-7тыров, переборка по зч выходит в 30 со сцепой новой, проточками+шлифовкой+поршнекомплект (nural) короче берите у serа мотор и приезжайте в тосно получится 3рэ мотор+7 рэпоставить+2-3рэ мелочевка(антифриз+масло+свечи) итого max 15тыров!!!!!!!!! откуда 70????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и стук-то только в гольф лаборатории услышала и то с трудом.

Ну так может если зуммер давления не горит, масло не угорает, принять решение ездить на этом моторе и ездить? А проблему решать тогда когда мотор встанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф лаб примерно эту сумму называли за капиталку. И насколько я поняла, сегодня д. Леша этой сумме не удивился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько не жалко? Ща вариант поберём взаимовыгодный.Если намерения серьёзные можно и вскрыть мой моторчик и ЦПГ посмотреть и бюджетненько решить.Про 70 чего-то загибают.Я АБФ капиталил себе с заменой блока от 2Е,с шлифовкой КВ и расточкой блока-в 16 уложился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андрей 47, а ты не спутал случаем перестановку мотора и КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт двигателя. Гольфлаб обьявлял за капиталку мотора а не за снять поставить.

 

add_after.gif

. И насколько я поняла, сегодня д. Леша этой сумме не удивился.

 

я вообще уже ничему в этой жизни не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я примерно так и поступаю, но тут механик в гольф лаборатории сказал, что на нем вообще ездить нельзя - может заклинить в любой момент. Поэтому я и рвалась сегодня к Роликам, чтобы они тоже послушали. Андрей Иванович говорил что-то про шатуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

песдец, антирекламу Роликам, Оксана замутила........ :dv07: :dv07: :dv07:

 

:eo: :eo: :eo: :eo: :eo: :eo: :ep: :ep: :ep: :ep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько не жалко? Ща вариант поберём взаимовыгодный.Если намерения серьёзные можно и вскрыть мой моторчик и ЦПГ посмотреть и бюджетненько решить.Про 70 чего-то загибают.Я АБФ капиталил себе с заменой блока от 2Е,с шлифовкой КВ и расточкой блока-в 16 уложился.

Это с покупкой блока-5 и сверлением отв. под датчик КВ-где-то 2.5т.р. в Мотортехнологии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не перепутал! к 30 самых крутых запчастей прибавьте 15рэ работа СТО, итого???? 45рэ+3месяца гарантия на мотор+з ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить-то можно,хороший стук наружу выйдет.Не велика потеря,подобный мотор муку стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко? :)

Ну до 20 тр. спокойно (но это как я понимаю на легкий ремонт тянет), дальше нужно считать.

Сорок называли мне за контрактный с установкой и доставкой из-за какой-то границы - в принципе многовато.

Изменено пользователем Оксаночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антирекламу Роликам, Оксана замутила

Гольф лаб примерно эту сумму называли за капиталку

интерестно, а где связь??? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить-то можно,хороший стук наружу выйдет.Не велика потеря,подобный мотор муку стоит.

 

+100

Уважаемые Ролики я ничаго против ВАС не имею и не имел, если шо то пардон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не перепутал!

 

Тогда поясни свои слова про нашу антирекламу? Причем тут мы? Мы никаких сумм не обьявляли, да и как можно говорить о суммах не зная -не вскрывая мотора. А не удивился я потому что я знаю ценник на работу СТО и гольфлаба в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотела, чтобы вы взглянули или хотя бы послушали. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...