Перейти к контенту
Оксаночка

Помогите. Стучит двигатель.

Рекомендуемые сообщения

а сам за 4 небудешь ... правда потом еще завести = чтоб УЕХАЛО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DEL ORO, тебе хот за 1000. только принимать работу ночью, рассчитываться только сразу и заводить только когда я уйду, претензии априори от тебя =нет. Идеальный вариант что бы ты забрал машину на эвакуаторе. В любом другом случае, я уважительно отношусь к клиенту, и именно что бы завелось и уехало НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи бугайскии = двигло =вылечат..,А серьезно =да живучие движки = не торопись менять может еще тыс 2-3 проковыляешь

 

add_after.gif

Да ладно - шутка юмора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - шутка юмора

 

Это клинника мужчина, хотя с последним словом думаю что чисто по физиологии и то врятли. Меняя терзают смутные сомнения. Ты пол не менял, не был ли ты жгучей блондинкой когда то ранее , до вмешательства в твое тело хЕрургов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо сказал=== ЗАВЕЛОСЬ И УЕХАЛО,,,, сам себе рад...

 

add_after.gif

вот= еще один больной.... спермотоксикоз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб УЕХАЛО...

 

хорошо сказал=== ЗАВЕЛОСЬ И УЕХАЛО,,,, сам себе рад...

 

театр одного актера. Я рад что ты рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем в растерянности.

Вчера мы ездили к брату моего мужа, он предложил тоже послушать нашу машинку. У него автосервис, но специализируется на иномарках покруче моей, поэтому я уже давно отдала предпочтение в пользу гольфлаборатории. Тем более гольфлаборатория специализируется именно на VW и audi. Так вот он слушал её и на обычных оборотах и с подгазовкой и просто и с фонендоскопом (на конце которого что-то напоминающее щип) причем слушал с разных местах двигателя и не услышал никакого стука. Говорит, раз лампочка масла не сигнализирует, стука не слышно, то езди пока что-то не даст о себе знать. Рассказал подробно на что будет похож звук. Отчего он бывает.

Я вообще растерялась. Гольфлабу (особенно Якову и Андрею Ивановичу) я всегда доверяю. Мысли, что просто хотели меня развести, нет. Тем более что я у них уже лет пять чинюсь и они знают, что денег лишних у меня нет - все с опозданием делаю. Что это за метаморфоза не понимаю.

Изменено пользователем Оксаночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфлабу (особенно Якову и Андрею Ивановичу) я всегда доверяю

Ну они тоже люди и могут ошибаться, и вряд-ли кто-то из них может заглянуть внутрь двигателя не разбирая его. Хотя если ты у них более пяти лет - черт его знает, может они твой движок уже просто для них как родной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы вообще то и не диагностировали ДВИГАТЕЛЬ :en: . Производили обычные регулировочные работы.

просто стук был настолько очевиден, что я лично услышал его, сидя в другом помещении. При резком открытии дросселя слышен весьма характерный звук стучащего шатуна.

А так как мы сами подобными ремонтами не занимаемся, то и отослали Оксану дальше, "по инстанции"

Но раз брат мужа работает с куда более крутыми машинами, и никакого криминала не услышал, то, Оксана, разве это не то самое благословение на дальнейшую эксплуатацию, которую вы искали? :en:

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он слушал её и на обычных оборотах и с подгазовкой и просто и с фонендоскопом (на конце которого что-то напоминающее щип) причем слушал с разных местах двигателя и не услышал никакого стука.

какая температура масла были при этом?

 

 

Говорит, раз лампочка масла не сигнализирует, стука не слышно, то езди пока что-то не даст о себе знать.

замер давления делали? Когда лампочка загорится, или "что-то даст о себе знать" речь уже будет идти не столько о ремонте двигателя, сколько о его полной замене. Потому мы и советовали не затягивать с принятием решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стук был настолько очевиден

Интересно, почему-же стук пропал? Может это быть связано с подачей масла, типа по какой-то причине в тот момент когда машина была у вас там на подъемнике, давления масла упало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина была не на подъёмнике

давление масла напрямую зависит от уровня и температуры масла, естественно, что чем его меньше, тем вероятней услышать стук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замер давления делали?

У них манометра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура масла была соответствующая тому, что мы приехали с Васильевского на Обводный. И практически сразу он его и смотрел. Давление померили. На маслонасосе. На холостых почти 2 кг на 2000 оборотах ближе к 4 кг.

 

Я тоже в лаборатории слышала стук (если я правильно понимаю, что это он) потом машину заглушили снова завели и уже щелчков я не слышала. Но я то вообще не знаю как люди эти звуки различают, поэтому ничего утверждать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@романыч, думаю Рома что это сильнохитропопкые продуманы, и онЭ не желают отщипнуть а желают прищепнуть к своему тельцу. :eo: :eo: :eo: :eo:

 

Когда я действительно захочу "прищепнуть", кое кто может впасть в печаль, а пока можете не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему-же стук пропал?

 

Моя версия - мотор просто испугался! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Оксаночка, может масло на всякий случай заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом меняли. Но в принципе если нужно - можно, конечно.

 

add_after.gif

Там ещё и провода трамблерные заменить нужно и свечи и мотор от всякой каки отмыть. Он у меня вид имеет, что брат тоже сказал, что его так и хочется менять заставить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура масла была соответствующая тому, что мы приехали с Васильевского на Обводный. И практически сразу он его и смотрел. Давление померили. На маслонасосе. На холостых почти 2 кг на 2000 оборотах ближе к 4 кг.

а какой смысл проверять производительность маслонасоса?! давление теряется в КШМ, уже после. Замер надо делать или в головке блока, или одновременно двумя манометрами

 

впрочем, я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении неисправности, которой как бы вовсе и нет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем в растерянности.

Вчера мы ездили к брату моего мужа, он предложил тоже послушать нашу машинку. У него автосервис, но специализируется на иномарках покруче моей, поэтому я уже давно отдала предпочтение в пользу гольфлаборатории. Тем более гольфлаборатория специализируется именно на VW и audi. Так вот он слушал её и на обычных оборотах и с подгазовкой и просто и с фонендоскопом (на конце которого что-то напоминающее щип) причем слушал с разных местах двигателя и не услышал никакого стука. Говорит, раз лампочка масла не сигнализирует, стука не слышно, то езди пока что-то не даст о себе знать. Рассказал подробно на что будет похож звук. Отчего он бывает.

Я вообще растерялась. Гольфлабу (особенно Якову и Андрею Ивановичу) я всегда доверяю. Мысли, что просто хотели меня развести, нет. Тем более что я у них уже лет пять чинюсь и они знают, что денег лишних у меня нет - все с опозданием делаю. Что это за метаморфоза не понимаю.

 

езди и не парься!стуканет значит откапиталишь а если кулак дружбы покажет значит другой мотор поставишь!

делов то........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто для информации: длительная езда со стуком хуже, чем моментальный клин. Потому что убиваются и шатуны (но их то можно поменять), а так же постели вала, которые являются частью блока, и ремонту уже не поддаются. Это гарантированная замена двигателя.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не спорит.

суть в том что если нет сейчас желания заниматься КР то нет смысла что то обсуждать тем более гадать!

надо вскрывать а тут уже и ремонтировать надо хотя по идее можно и перебрать,но опять же надо вскрывать иначе это бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том что если нет сейчас желания заниматься КР то нет смысла что то обсуждать тем более гадать!

согласен. Как говориться, когда нет желания, ищутся поводы, а когда есть - возможности (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длительная езда со стуком хуже

Какая-то патовая ситуация: ездить со стуком низзя - сильно чревато, но вроде уже не стучит, но ведь явно-же стучало! Не, масло явно надо поменять, ну наверняка оно виновато, плохое попалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...