Перейти к контенту
Kvazighaboid

Проблема с задними тормозами

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в чём проблема! Купил себе машину и через какое- то время заметил, что ручник плохо фиксирует задние колёса. Стал разбираться в чём проблема,подтянул тросы ручника из центральной консоли(когда подтягивал,заметил, что левый трос практически не натягивается при работе ручника).Стал дальше копаться и решил постмотреть мои барабанные тормоза. Снял барабан и заметил, что при нажатие тормоза колодки разводятся только когда педаль тормоза уже практически вполу. Сами колодки-номальные(по-видимому они практически не рабатают). Но,блин,так не должно быть, страшновато так ездить. Подскажите в чём проблема, может в тормозных цилиндрах или в тросах ручника или в чём то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь хде то 30рэ и ставишь дисковые новые , тогда прибудет счастье.... я ипался с ними(барабаны) потом плюнул заказал все новье и чуть не опоссался от результата....... оно стало тормозить со стасарака)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами рычаги ручника на колодках двигаюца? это всмысле та штука, к которой приходит трос в барабан. разобрать и смазать (без фанатизьму)

тросы погляди внимательно-могут быть оборваны внутри в рубашках. проверь не закисли ли тросы в рубашках. если надо-поменяй.

колдун либо отрегулировать либо (что вероятнее) заменить.

ессно всю систему прокачать.

 

add_after.gif

берешь хде то 30рэ и ставишь дисковые новые , тогда прибудет счастье.... я ипался с ними(барабаны) потом плюнул заказал все новье и чуть не опоссался от результата....... оно стало тормозить со стасарака)))

 

оно и на барабанах сзади тормозит-ежели там внутрях все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левый трос практически не натягивается при работе ручника

Трос точно не оборван?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

оно и на барабанах сзади тормозит-ежели там внутрях все работает

просто Антох нервов ужо не хватило, езжу по стройкам , там лужи,понос всякий, выезжаешь пилять а тормозов почти нема+ колеса 16 поставил -они воопще спеклись нахрен.... вот и нашел выход =дорого=того стоит однако))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого

Ну да, тридцатник сильно, барабашки восстановить дешевле обойдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это понятно что диски лучше....я к тому что если целью задаццо-то и барабаны работают гут. а колесами больше 15-только диски по кругу.

но афтар вроде как просто хочет сток работоспособный-как я понял.

 

add_after.gif

Ну да, тридцатник сильно, барабашки восстановить дешевле обойдется...

 

в барабанных самая дорогая деталь-колдун. остальное-муку стоит.

афтару: не ведись тока на то, что колдун можно вырезать и ездить без него. шляпа это все. он нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бес колдуна зимой вперед задницей к светофору будешь подъезжать... колдун новый недорогой, себе ставил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..не успел отписаться,простите. У меня тут паралельно с тормозами печка накрылась(в лобовоху и ноги ваще не дует), стали сильно запотевать стёкла,поэтому я пока копаюсь с печкой, а это дело длительное. Спасибо за рекомендации,я отпишусь как с печкой закончу. Ибо с фиговыми тормозами тоже долго не протяну.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Печка отремонтирована,но радовался я недолго....сейчас завестись не могу....поэтому никак до тормозов не доберусь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бес колдуна зимой вперед задницей к светофору будешь подъезжать... колдун новый недорогой, себе ставил....

 

не соглашусь, вырезал колдун и езжу нормально,

а по теме нужно смотреть сам механизм, не исправны тросы-тормозить не будет,да и воздух возможен в системе,выработка в барабанах есть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до тормозной системы. Вообщем левый трос ручника закис и не двигается. Его можно починить или только под замену?

Выработка в барабанах есть, но не сильная. Кстати в барабанах у меня нет солдатика. Говорят, что он влияет на торможение.

Сейчас с тормозами у меня стало всё хуже и хуже, торможу когда выжимаю педаль в пол. Бывает, что приходится повторно нажимать в пол, чтобы было эффективнее. Вообщем педаль тормоза стала ходить ка по маслу. Может какие то косяки с вакуумником или с тормозной жидкостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до тормозной системы. Вообщем левый трос ручника закис и не двигается. Его можно починить или только под замену?

конечно можно починить. срезаешь набалдашник с конца троса, вытягиваешь из рубашки, но перед этим надо распушить кончик троса, что бы он превратился в ёршик. И трсо не прост овытягвиаешь, а зажимаешь в дрель, и вытягиваешь одновременно с вращением. Таким образом очищаешь изнутри рубашку. Затем покупаешь в метизах трос нужного диаметар и длины, у токаря заказываешь заготовку, повторяющую скобу крепления к колодке, а для второй тсороны - полую трубку с резьбовым окончанием. На специальном станке обжимаешь одну заготовку, вставляешь трос в рубашку, предварительно смазав литолом, и развалцовываешь второй наконечник. Трос готов

 

 

Выработка в барабанах есть, но не сильная. .

да вообще - влияние выработки на эффективность торможения - миф.

 

 

Кстати в барабанах у меня нет солдатика. Говорят, что он влияет на торможение.

врут. Если в машине есть хотя бы одна педаль, будут и тормоза

 

 

 

Сейчас с тормозами у меня стало всё хуже и хуже, торможу когда выжимаю педаль в пол. Бывает, что приходится повторно нажимать в пол, чтобы было эффективнее. Вообщем педаль тормоза стала ходить ка по маслу. Может какие то косяки с вакуумником или с тормозной жидкостью?

я бы сначала проверил уровень антифриза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно починить. срезаешь набалдашник с конца троса, вытягиваешь из рубашки, но перед этим надо распушить кончик троса, что бы он превратился в ёршик. И трсо не прост овытягвиаешь, а зажимаешь в дрель, и вытягиваешь одновременно с вращением. Таким образом очищаешь изнутри рубашку. Затем покупаешь в метизах трос нужного диаметар и длины, у токаря заказываешь заготовку, повторяющую скобу крепления к колодке, а для второй тсороны - полую трубку с резьбовым окончанием. На специальном станке обжимаешь одну заготовку, вставляешь трос в рубашку, предварительно смазав литолом, и развалцовываешь второй наконечник. Трос готов

прше пойти купить троса по 300 рублей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Быстрая Изба, что случилось? Все время был серьезен на форуме или несостоявшийся конец света так подействовал :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что бы не высказываться в резкой форме по поводу технической осведомлённости челвоека, который залезает своими силами в такую серьёзную область, как тормоза, решил немного отпустить фантазию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Быстрая Изба,ну это то я заметил))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...на машине езжу где то год. Предыдущий владелец(женщина) говорила, что залит тосол, но какой залит х.з . Я доливал Лукойл. Тосол меня он постоянно куда то уходит. За неделю проезжаю где то 140 км, а уровень падет где то на 0.5-0.7 см(примерно). Приходится подливать.

Изменено пользователем Kvazighaboid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! найдешь, куда уходит тосол, найдёшь и тормоза :en:

 

на форуме есть темы с описанием устройства задних тормозов

но если серьёзно, энтузиазм, это хорошо, но с таким пониманием устройства лучше в тормоза даже не залезать, а отдать машину в сервис

а то мне страшно ездить по городу, зная, что ты где то в соседнем ряду или сзади :eo-s:

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так супорта задние приказали долго жить) схватывают через раз))) и колеса у меня 16 стоят... меня тоже если хочешь опасайся) но вообще я безабидный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! найдешь, куда уходит тосол, найдёшь и тормоза :en:

 

на форуме есть темы с описанием устройства задних тормозов

но если серьёзно, энтузиазм, это хорошо, но с таким пониманием устройства лучше в тормоза даже не залезать, а отдать машину в сервис

а то мне страшно ездить по городу, зная, что ты где то в соседнем ряду или сзади :eo-s:

 

Так то ты прав. Но сервис тоже неблагодарное дело. Я к ним приехал на диагностику, а мне давай всё подряд писать: передние ступичные подшипники, шланги тормозные передние и задние, рем-комплект суппортов передних, диски и колодки тормозные передние,жидкость тормозная, задние тормозные шланги, колодки, рем-комплект +солдатики, задние трмозные цилиндры, втулки переднего стабилизатора и тросы ручниа. Если всё это подсчитать выходит нереальная сумма(((. . Да и к тому две недели назад я ещё более-менеее нормально ездил,педель тормоза так сильно не проваливалась

 

add_after.gif

Ещё делал такую проверку: садился в машину,разгонялся до 20Км/ч и тормозил. Тормозят правое заднее и левое переднее колесо. Два других идут юзом. Видимо какой то косяк с тормозными шлангами или тормозной жидкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какойто контур походу пробит...

я не помню как на пассате.... но по-моему крест на крест контуры....

Изменено пользователем Евген180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...