Перейти к контенту
Lisica

Тупит на низах (ABS)

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, помощь нужна! Нужен ваш опыт!

Ситуация: Пассат Б3, ABS - по моему сугубо субъективному мнению едет не так как может!

В чём вырожается: при разгоне на низах,как дохлая лошадь,поиграешь педалью и на средних оборотах вроде чувствительно принимает,на последней трети педали, что-то меняется слабо (

А говорят, что рп, он же абс, может валить, что-то не чувствуется и становится грустно!

Может, что сделать можно (кроме замены авто)? :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорят ,что рп он же абсможет валить,

 

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

 

тебе на синхре смешно(( :dv02:

а как рпводам жить!?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ТГМ, батенька ;)

Примечание автора: ТГМ не существует. бывают кривые руки и неопытные автомеханики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ТГМ, батенька ;)

Примечание автора: ТГМ не существует. бывают кривые руки и неопытные автомеханики!

 

не пойму - толи сленг клубный,толи совет,толи послал куда!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как он едет ....так он и валит! ты что думал...90 коней валят лучше чем тазы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму - толи сленг клубный,толи совет,толи послал куда!))

 

ТГМ - температурный глюк моновпрыска, выдумка кривых механиков, не умеющих ремонтировать RP. Считается, что ТГМ появляется во влажную погоду, а в сухую пропадает.

По сути вопроса - смотри датчики, моник, проводку.

Ещё у RP-водов есть поверие, что если во время заправки залить в бак удалитель влаги, то ТГМ лечится. Сам проверял - работает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное почаще заливать удалитель влаги!1 к 10 не переборщи:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и удалитель влаги бывает плохой. Хороший продаётся на заправках "Кириши". Кстати, надо тоже не забыть сегодня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ - температурный глюк моновпрыска, выдумка кривых механиков, не умеющих ремонтировать RP. Считается, что ТГМ появляется во влажную погоду, а в сухую пропадает.

По сути вопроса - смотри датчики, моник, проводку.

Ещё у RP-водов есть поверие, что если во время заправки залить в бак удалитель влаги, то ТГМ лечится. Сам проверял - работает. :)

 

я как достаточно опытный автовод и не опытный пассатовод провожу профилактику,а именно-раз в три месяца запрвляюсь джи драйв-чтоб сжечь нагары и прочую хрень,весной и осенью практикую заливку спирта в бак 2-3 раза за весну и также осенью-удаление влаги!

всё перепробывал-далаешь зажигание раньше-вроде бодрее,а по страбоскопу тупит!(

недавно ролики гидрики меняли можно было бы сказать ,что с ГРМ об....сь,но и до этого не айс!

плюс учитывая особенности конструкции моего глушителя при выставленом по стробоскопу зажигании звук уж очень в глушитель отдаёт!

Изменено пользователем Lisica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно-раз в три месяца запрвляюсь джи драйв-чтоб сжечь нагары и прочую хрень

фейспалм

 

а как рпводам жить!?)))

 

рп не создан для жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну рп и ниче так едет,с тазом даже рядом не поставишь,имхо,благо есть с чем сравнить,таз в норм состоянии,инжекторный,только вот не то ето совсем.а когда купил только пасса динамики никакой не было,и месяца два я добивался нормальной работы мотора,много чего поменяно,в итоге сбиты метки грм были,сейчас норм всё,не врш конечно ,но мне хватает :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и гад ты синхровод!)))

а некоторые говорят ,что валит!!)

 

add_after.gif

у мну рп и ниче так едет,с тазом даже рядом не поставишь,имхо,благо есть с чем сравнить,таз в норм состоянии,инжекторный,только вот не то ето совсем.а когда купил только пасса динамики никакой не было,и месяца два я добивался нормальной работы мотора,много чего поменяно,в итоге сбиты метки грм были,сейчас норм всё,не врш конечно ,но мне хватает :en:

 

считаешь проверить установку ГРМ?

ролики ставили,хотя и на сотруху............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и гад ты синхровод!)))

 

а я то здесь при чем что у вас унылый моник который барахлит так как ему 20 лет??

и синхра здесь не при чем и еще у меня сарай ABF и рп тоже есть,но на продажу)))))))))))))

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару часов потратишь,зато если енто оно самое ,будет тебе счастье :em: а если нет,так исключишь эту версию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот от раритетов избаляешься!предатель,а мы верны нашим рпишкам!

но это на флуд больше смахиваеи,чем на консультацию!

дельного кто,что предложит!

 

add_after.gif

пару часов потратишь,зато если енто оно самое ,будет тебе счастье :em: а если нет,так исключишь эту версию

 

спс проверю!

хотя роликам полностью доверяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот от раритетов избаляешься!предатель,а мы верны нашим рпишкам!

 

ну опять рукалицо чего могу еще сказать)

дельного кто,что предложит!

 

21 тысячу стоит новый моник в экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший удалитель влаги,это спирт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опять рукалицо чего могу еще сказать)21 тысячу стоит новый моник в экзисте.

 

ну вот вы все-самый непонятный орган и виноват!

а в старом .что всё скисло или срок годности пршол?

вот так все и покупают новые моники!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в старом .что всё скисло

Ага, форсунка устала, обратный клапан тоже уже не торт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абс унылое г, там 90 сил, едет как полторашка жигули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почистил... Может клонов по ай-пи адресу банить? Будете изголяться через специальный софт. Надо? Петросяны, блин...

 

Цифровому Хавке могу бан продлить. На первый взгляд, мне показалось, что Антон погорячился. Но, значит всё путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему бестолковую удали= флуда не будет! правильно бороться надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь несколько человек... ;)

Сделайте кто-нить подборку "одинаковых тем" ("РП не валит") - я их в одну скину, флуд почищу и закреплю в рпшном разделе - будете туда всех ссылать, не тратя лишних букв.

Денис, я могу пол-форума удалить по статье "бестолковая тема". Я не хочу этим субъективным делом заниматься. У тебя нет такой проблемы, как и у многих - вам она и кажется бестолковой. Топикстартерам (не фейковым) может казаться наоборот. Среди тонн флуда и афоризмов в "одинаковых темах" со сплошными фейспалмами и другими издевательствами, допускаю, сложно найти нужный ответ или решение проблемы...

Надоело отвечать одно и то же? Не отвечайте... цирк этот ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь несколько человек... ;)

Сделайте кто-нить подборку "одинаковых тем" ("РП не валит") - я их в одну скину, флуд почищу и закреплю в рпшном разделе - будете туда всех ссылать, не тратя лишних букв.

Денис, я могу пол-форума удалить по статье "бестолковая тема". Я не хочу этим субъективным делом заниматься. У тебя нет такой проблемы, как и у многих - вам она и кажется бестолковой. Топикстартерам (не фейковым) может казаться наоборот. Среди тонн флуда и афоризмов в "одинаковых темах" со сплошными фейспалмами и другими издевательствами, допускаю, сложно найти нужный ответ или решение проблемы...

Надоело отвечать одно и то же? Не отвечайте... цирк этот ни к чему.

 

100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...