Перейти к контенту
voron2321

Моя подсветка на дверях

Рекомендуемые сообщения

А слепить не будешь, если поставишь в стопы или даж в габариты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слепить не будешь, если поставишь в стопы или даж в габариты???

 

Буду пробовать,смотреть,эксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть планы поставить в стопы и задние гобариты такую же подсветку.

 

думал замутить себе на весь спойлер стоп,он разборный вроде, так вот думаю насверлить дырочек в торце и вставить из нутри светодиоды, если надо то герметиком промазать, и будет стоп на весь спойлер,да вот тока думаю какие светодиоды брать:обычные или повышенной яркости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал замутить себе на весь спойлер стоп,он разборный вроде, так вот думаю насверлить дырочек в торце и вставить из нутри светодиоды, если надо то герметиком промазать, и будет стоп на весь спойлер,да вот тока думаю какие светодиоды брать:обычные или повышенной яркости

 

Мне кажется взять такие светодиоды которые в зажигалках.Они очень хорошо светят.

А с другой стороны как же техосмотр?Или ты хочеш просто запитать от стопов и что бы они включались одновременно?

Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется взять такие светодиоды которые в зажигалках.Они очень хорошо светят.

А с другой стороны как же техосмотр?Или ты хочеш просто запитать от стопов и что бы они включались одновременно?

 

так вот в зажигалках как раз светодиоды повышенной яркости,они прозрачные,взять можно самые мелкие, да тут уже как кому нравится как запитать хоть напрямую ,хоть через тумблер, а на техосмотр можно отключить чтоб лишних вопросов не было, я вот думаю их много и они яркие, чтоб не слепило кого Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот в зажигалках как раз светодиоды повышенной яркости,они прозрачные,взять можно самые мелкие, да тут уже как кому нравится как запитать хоть напрямую ,хоть через тумблер, а на техосмотр можно отключить чтоб лишних вопросов не было, я вот думаю их много и они яркие, чтоб не слепило кого

 

А с зажигалок слепит только в путь.Может на них придумать какой нибуть фильтр или поместить светодиоды за матовое красное оркстекло?

Как тебе такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с зажигалок слепит только в путь.Может на них придумать какой нибуть фильтр или поместить светодиоды за матовое красное оркстекло?

Как тебе такой вариант?

 

значит либо слепить уродов что свет не переключают, либо ставить не повышенной яркости светики,а оргстекло отшлифованное было бы красиво торцом врезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит либо слепить уродов что свет не переключают, либо ставить не повышенной яркости светики,а оргстекло отшлифованное было бы красиво торцом врезать

 

А можно на каждые 3 светодиода поставить сопротивление ни 1 килоом а чуть побольше,и светодиоды будут светить тускнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на каждые 3 светодиода поставить сопротивление ни 1 килоом а чуть побольше,и светодиоды будут светить тускнее.

 

а смысл?с таким успехом можно поставить 4,5,6 светиков параллельно, будет то т же эффект, но дешевле без сопротивлений

было бы шикарно впилить как ты говорил оргстекло,пошло бы менше светиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл?с таким успехом можно поставить 4,5,6 светиков параллельно, будет то т же эффект, но дешевле без сопротивлений

было бы шикарно впилить как ты говорил оргстекло,пошло бы менше светиков

 

Если поставить ПАРАЛЛЕЛЬНО и без резистора, то будет не тусклее, а ярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАРАЛЛЕЛЬНО и без резистора,

и будешь их каждый месяц перепаивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить ПАРАЛЛЕЛЬНО и без резистора, то будет не тусклее, а ярче.

 

и будешь их каждый месяц перепаивать...

 

ставим блоками по штук 5-6,в блоке последовательно соединяем светодиоды,а блоки паралелим между собой ,в итоге на блок приходит 12 вольт,на светик получается 2вольта, а их рабочее напряжение 3 вольта, вот он и будет светиться как при подсевших батарейках-тусклее Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на них придумать какой нибуть фильтр или поместить светодиоды за матовое красное оркстекло?

Если речь идет про обычные светодиоды, то нужно при помощи напильника немного сточить верхнюю часть корпуса. При этом свет останется ярким, но более рассеянным из-за получившейся матовой поверхности.

post-486-0-28593900-1353472366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет про обычные светодиоды, то нужно при помощи напильника немного сточить верхнюю часть корпуса. При этом свет останется ярким, но более рассеянным из-за получившейся матовой поверхности.

post-486-0-28593900-1353472366_thumb.jpg

 

а можно просто наждачкой заматовать, эффект будет тот же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS, согласен, можно и наждачкой. Помню, мне больше свет нравился когда напильником срезано, т.к. меняется фокусировка светового пучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставим блоками по штук 5-6

мне ты можешь не объяснять, я инженер электронщик. Но есть ещё и практика, которая показала, что даже с пониженным через резистор питающим напряжением светодиоды в сети автомобиля живут хорошо только при стабилизации напряжения. На прямую к бортовому приводит к постоянному выгоранию 1-2 в месяц в каждой линейке. Тому свидетель КОТ - не даст соврать, я к нему каждый месяц прикатывал в гараж, поковырять свою подсветку. Всё устаканилось после установки стабилизатора в каждую ветку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставим блоками по штук 5-6,в блоке последовательно соединяем светодиоды,а блоки паралелим между собой ,в итоге на блок приходит 12 вольт,на светик получается 2вольта, а их рабочее напряжение 3 вольта, вот он и будет светиться как при подсевших батарейках-тусклее

 

По 5 я ставил - пришлось все-равно токоограничивающий резистор влеплять. И уж если совсем правильно, то смотреть надо по рабочему току светодиодов. По нему и цепочку собирать из подходящего количества.

А вообще конечно вы маньяки - разбирать спойлер и лепить в него светодиоды. Если спойлер пластиковый, то конечно разберется. Но потом придется его склеивать. Внутри он заполнен чем-то типа пены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем правильно, то смотреть надо по рабочему току светодиодов

истинна в этих словах.

А суть в том что любимые китайцы лепят диодную ленту из всякого "Г" а наши продаваны в целях ещё большей наживы очень падки на всевозможное дешёвое "Г" - ведь его можно впарить по той-же цене как и не Г... Вот и выходит, что ты приобретаешь вроде-бы не плохую вещь, и даже не догадываешься о том что для повышения яркости не прошедших тесты светодиодов их впаяли не с номинальным резистором, а с менее резистивным, тоесть светодиоды работают на пределе своих возможностей. Да и в бортовой сети не 12 как заявлено на этой ленте, а несколько больше. Вот и горят они синим пламенем...

Выход видится в том чтоб проверять токи в самой ленте и ставить стабилизатор !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё устаканилось после установки стабилизатора в каждую ветку...

 

а в чём дело можно ведь и установить

А вообще конечно вы маньяки - разбирать спойлер и лепить в него светодиоды. Если спойлер пластиковый, то конечно разберется. Но потом придется его склеивать. Внутри он заполнен чем-то типа пены.

 

я не разбирал и не знаю, просто такая мысля есть замутить в седановский спойлер

А суть в том что любимые китайцы лепят диодную ленту из всякого "Г" а наши продаваны в целях ещё большей наживы очень падки на всевозможное дешёвое "Г" - ведь его можно впарить по той-же цене как и не Г... Вот и выходит, что ты приобретаешь вроде-бы не плохую вещь, и даже не догадываешься о том что для повышения яркости не прошедших тесты светодиодов их впаяли не с номинальным резистором, а с менее резистивным, тоесть светодиоды работают на пределе своих возможностей. Да и в бортовой сети не 12 как заявлено на этой ленте, а несколько больше. Вот и горят они синим пламенем...

Выход видится в том чтоб проверять токи в самой ленте и ставить стабилизатор !

 

а про ленту я не говорил, я речь вёл о светодиодах повышенной яркости и об обычных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит на 2-х дверях.

 

Изображение

Правдо качество фото не очень.

 

add_after.gif

Концевики пришлось покупать новые 2-х контактные 3 шт.Те места,где припаивал провода,после приклеивания дорожки,залил клеем для потолочной плитки и отверстие в кармане,куда заходят провода тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит на 2-х дверях.

Правдо качество фото не очень.

Концевики пришлось покупать новые 2-х контактные 3 шт.Те места,где припаивал провода,после приклеивания дорожки,залил клеем для потолочной плитки и отверстие в кармане,куда заходят провода тоже.

 

не слепит? зачем концевики 2-х контактные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слепит? зачем концевики 2-х контактные?

 

Нет,не слепит.

В дверях кроме водительской стоят одноконтактные,и этот контакт запитан,но светодиодная дорожка от него не работает почиму-то,правда я на этом не зацикливался.Может и зря.А на 2-х контактном второй контакт свободен и он на прямую соеденяет корпус машины.Управляет концевик то минусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не слепит.

В дверях кроме водительской стоят одноконтактные,и этот контакт запитан,но светодиодная дорожка от него не работает почиму-то,правда я на этом не зацикливался.Может и зря.А на 2-х контактном второй контакт свободен и он на прямую соеденяет корпус машины.Управляет концевик то минусом.

 

в концевике минус один и тот же, смысла нет ставить на 2 контакта,пойдёт и на 1 контакт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в концевике минус один и тот же, смысла нет ставить на 2 контакта,пойдёт и на 1 контакт

 

Я же выше писал,я пробовал подключится к старому концевику,но лента не включается почимуто.Концевик в хорошем состоянии.Проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше писал,я пробовал подключится к старому концевику,но лента не включается почимуто.Концевик в хорошем состоянии.Проверял.

 

минус он и в африке минус, чудес не бывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...