Перейти к контенту
voron2321

Моя подсветка на дверях

Рекомендуемые сообщения

Вот какую я подсветку установил:

 

Изображение

 

В этом кормане просверлил отверстие,причём отверстие сверлил по середине перегоротки кармана,что бы провода не выходили в карман.Пртянул провода,приклеил свет.диодную дорожку и карман поставил наместо.

 

 

Изображение

 

Далее,минусовой провод свет.диодной дорожки подсоеденил к дверному концевику к одиночному проводу.А + запитал в предохронительном блоке.

 

Изображение

 

Изображение

 

И вот так это выглядит.

 

 

Изображение

 

Советы,критика,вопросы приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну обалденно-молодец, а вот на кой заместо фишки нормальной поставил скрутку на 220вольт??? в общем мне нравится, собираюсь тоже чтонить намутить...

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опасения что концевик долго не протянет, какой хоть там ток на диодах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевик долго не протянет,

бред... нет там сверх-великих токов. Я бы ещё и красный фонарь в торец двери воткнул. Давно об этом мозгую, только подходящего плафона не нашёл пока... Правда есть ещё одна загвоздка (мы уже обсуждали пару лет назад это) нужна диодная развязка от всей цепи, так что-бы загорался только один фонарь в открытой двери, а не во всех, кстати так-же как и подсветка у топикстартера.

 

Если надо найду схемку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дааавно собираюсь так подсветить.А что если исключить концевик совсем? Пустить плюс с включения габаритов...мешать-слепить не будет?

 

add_after.gif

А зачем раздельно делать? ну загориться подсветка на 2 дверях,и фиг с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там сверх-великих токов

Я не в курсе что там за диоды у автора, но есть варианты с потреблением от 100мА и более на один диод, так что сами думайте - бред или не бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ленту глубже спрятал,или ночью эксперементировать для выбора оптимального угла освещения, а с торца можно красную ленту пустить,кусочек

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горят все 4 двери. Подсветка 4 дверей и подсветка ног, всего подкчено к плафону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горят все 4 двери.

в этом нет смысла когда открыта одна дверь...

 

add_after.gif

с торца можно красную ленту пустить,кусочек

это самый простой способ, но на мой взгляд - не лучший.

 

add_after.gif

100мА и более на один диод,

даже если так, то всё равно они горят блоками по 3 штуки, значит суммарно на такой кусок ленты потребляется не более 0,5А , для концевика даже все 4 двери (лишние 2А)- не напряг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это самый простой способ, но на мой взгляд - не лучший.

 

а ты как посоветуеш??? тазовский фонарь влепить?

каждый дрочит так как хочет

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тазовский фонарь влепить?

возможно и тазовский если он прилично выглядит, но во всяком случае не в открытую ставить ленту на торец. Внизу можно, её там не видно, а на торце бросается в глаза, можно и по оригинальней что-либо. Кстати есть неплохие плафончики подсветки номера...

А на счёт дрочит как хочет - нужно спокойней относиться к критическим замечаниям, хотя-бы из уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом нет смысла когда открыта одна дверь...

А все равно не видно что светятся остальные. А, типа экономия электричества)))))

 

add_after.gif

А на карманы не стал лепить т.к лента не помещщалась между внутренним порогом и карманом.

 

Лента у меня водонепроницаемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, типа экономия электричества)

ну где-то так... Порядка 1,5А минусуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, Пофигистиш же обошёлся без диодной развязки. Просто воткнул калиновские концевики, они двухконтактные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто воткнул калиновские концевики

надо их пощупать, просто я цеплял за родные...

 

 

Вот интересно - кому-то калиновские концевики не мешают, а кто-то против тазовских плафончиков истерит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они один в один, практически перелизаны. Пересмотри темку Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё и красный фонарь в торец двери воткнул. Давно об этом мозгую, только подходящего плафона не нашёл пока...

 

Посмотри штатные плафончики типа как от гольф-4. Там красный с белым пополам. Но придется врезать в обшивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и тазовский если он прилично выглядит, но во всяком случае не в открытую ставить ленту на торец. Внизу можно, её там не видно, а на торце бросается в глаза, можно и по оригинальней что-либо. Кстати есть неплохие плафончики подсветки номера...

А на счёт дрочит как хочет - нужно спокойней относиться к критическим замечаниям, хотя-бы из уважения.

 

а я бы сделал по своему, мне так больше нравится, и думаю эта лента особо в глаза бы и не кидалась

а про дрочит я в том смысле каждый делает так как ему хочется и красивее, да и тем болеея спокойно воспринял то что ты сказал

 

add_after.gif

Вот интересно - кому-то калиновские концевики не мешают, а кто-то против тазовских плафончиков истерит...

 

а как же ваше тут желание всё оригинальное ставить , и кричат "НЕТ тазовским запчастям на пассате"

лично я бы поставил любой понравившейся мне плафончик и похер что он от таза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, полиэтиленовый клемник - для моножилы, ну или под опрессованный наконечником провод, многожильный провод лучше под скрутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же ваше тут желание всё оригинальное ставить

Если-б ты со Шмидтом говорил, я-бы это понял... А мне почётному колхознику обидно слышать ваши упрёки! :) Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, Пофигистиш же обошёлся без диодной развязки. Просто воткнул калиновские концевики, они двухконтактные.

 

Облазил тут 2калины одна 8 другая 11года.ну нет у них концевиков.в замках наверно стоят.может приоровские пользуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну обалденно-молодец, а вот на кой заместо фишки нормальной поставил скрутку на 220вольт??? в общем мне нравится, собираюсь тоже чтонить намутить...

+100

 

Если чесно,то всё получилось экспромтом,полез закрепить стекло,ну и за одно подсветку прилепил.Фишек под руками небыло.

 

add_after.gif

...мешать-слепить не будет?

 

Изображение

 

Будет мешать,причём неплохо.Уже проверенно.

 

add_after.gif

Я не в курсе что там за диоды у автора, но есть варианты с потреблением от 100мА и более на один диод, так что сами думайте - бред или не бред...

 

Тестором не замерял,но когда я подключил зарядное к акуму,не отключая акум от бортовой сети,на амперметре засёк потребления на включёной обычной 10w лампочке и потом включил все(салон,двери,багажник) свои приклееные светодиоды.Светодиоды потребляют половино того что потребляет одна 10-ти w лампа.Это я судил по амперметру на зарядном.

 

add_after.gif

Буду делать на остальные двери тоже.Тема ещё продолжится.фотоотчёт предоставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я один один Пассат в котором в проводах запутался.теперь их два стало.

вы объясните не понимаещему-ЗАЧЕМ ЭТОТ ЦИРК?у вас в пассатах всё идеально?если деньги не куда девать-то купите сразу амг или хаман-там эти побрякушки сразу есть.если энергию растрачивать не куда-то займитесь работай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я один один Пассат в котором в проводах запутался.теперь их два стало.

вы объясните не понимаещему-ЗАЧЕМ ЭТОТ ЦИРК?у вас в пассатах всё идеально?если деньги не куда девать-то купите сразу амг или хаман-там эти побрякушки сразу есть.если энергию растрачивать не куда-то займитесь работай.

 

Может это для тебя и ЦИРК,но я эту машину делаю для своего удобства а не для того что бы выдилится из толпы.

А провода я прокладываю так,что бы потом не запутаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со слезами на глазах смотрю как пассаты горят-а горят они из-за колхоза в проводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...